Показано с 1 по 4 из 4

Тема: холодильник АТЛАНТ XM-4423-000-N

  1. #1

    По умолчанию холодильник АТЛАНТ XM-4423-000-N

    Добрый день форумчане.Холодильник ATLANT XM-4423-000-N, ''поймал'' 380 вольт.Стоит у мамы в деревне.После того как я отремонтировал блок управления в котором поменял детальки в первичной цепи питания (варистор,конденсатор и резистор), слава богу компрессор уцелел,холодильник заработал.Через какое то время жалоба,снег по углам дверцы морозильной камеры.Трогаю,контур холодный.Вопрос.Что вместо трубки ставят ТЭНы?Если да,то мне нужна распиновка блока управления и консультация по возможности замены ТЭНа.В интернете ответов и схем нет.Заранее благодарен откликнувшимся.С уважением Василий.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А каким боком поломка Б.У. связана со снегом по углам?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий. Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане.Холодильник ATLANT XM-4423-000-N, ''поймал'' 380 вольт.Стоит у мамы в деревне.После того как я отремонтировал блок управления в котором поменял детальки в первичной цепи питания (варистор,конденсатор и резистор), слава богу компрессор уцелел,холодильник заработал.Через какое то время жалоба,снег по углам дверцы морозильной камеры.Трогаю,контур холодный.Вопрос.Что вместо трубки ставят ТЭНы?Если да,то мне нужна распиновка блока управления и консультация по возможности замены ТЭНа.В интернете ответов и схем нет.Заранее благодарен откликнувшимся.С уважением Василий.
    С чего эт ты решил ,что тут электроподогрев резинки?
    Он на изобутане и когда выходит в режим конденсатор еле теплый
    Не там ищешь)

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку.Пройдусь по трубкам и по изоляции.Конденсатор еле тёплый.В камерах реальная температура соответствует установленной.Продуктами загружен процентов на сорок.Правда стоит в коридоре без отопления.Сильных морозов у нас не бывает.Почти два года отработал,ещё на гарантии.Я профессиональным ремонтом холодильников не занимаюсь.Просто есть небольшой опыт.

Похожие темы

  1. атлант хм-4423-100
    от sneg в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 21:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 21:48
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 14:33
  4. Атлант ХМ 4423-100-N сервис режим
    от Polus в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 09:14
  5. Тэн Атлант хм 4423
    от Fcool в разделе Атлант
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •