Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Выбор холодильника

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Мне тоже самое говорил продавец в магазине Либхер.

    Но в ЗоЗПП я не нашел.
    Самое первое,что выдал гугл:В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона "О защите прав потребителей" срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
    Подойдёт?

  2. #22
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Читать нужно в инструкции пользователя.
    Если в явном виде производителем (заметьте - ДОБРОВОЛЬНО указан, если дольше гарантийного ) указан срок службы - аппарат обязан его "отходить" . И , соотв., авторизованный сервис должен это обеспечить, в т.ч. и после окончания гарантии. Если Политика компании такова, что дешевле заменить шкаф- сервис этим заниматься не будет.
    Выдается акт о неремонтопригодности и далее или "полюбовно с производителем" через списание или Принудительно через органы (суд и т.д.)

    Нужно четко различать гарантию на изделие и гарантию на определенный узел.
    (10 лет гарантии на .... самый любимый развод от маркетологов. Деталь то вам дадут, но за установку (а установка только АСЦ) после гарантии платить прийдеться. И не мало... ).

    И "вишенка" на торт от мартетолога...
    Беда в том, что ЭТО (то, что "под" 10 лет) мрет не само а по причине...а причина под 10-ю гарантию не попадает.
    Устранить причину будет стоить Ух...и человек просто отказывается.

    А вот если и в инструкции указано явно типа "срок работоспособности равен гарантийному сроку" - бежать...бежать как можно дальше от такого барахла.
    Последний раз редактировалось I'am; 16.03.2019 в 13:48.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Самое первое,что выдал гугл:В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона "О защите прав потребителей" срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
    Подойдёт?
    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    Эта статья не годится.

    5 статью я не видел, но она ссылается на 19, которую я уже видел.
    Мое мнение, что без экспертизы и суда заменить холодильник после истечения срока гарантии практически невозможно.
    Другое дело, если производитель в имиджевых целях действительно идет на встречу и менят холодильники после истечения срока гарантии.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    Эта статья не годится.

    5 статью я не видел, но она ссылается на 19, которую я уже видел.
    Мое мнение, что без экспертизы и суда заменить холодильник после истечения срока гарантии практически невозможно.
    Другое дело, если производитель в имиджевых целях действительно идет на встречу и менят холодильники после истечения срока гарантии.
    У меня дома либхер,год назад привезли из магазина и дали на него гарантию 2 года.а привезли его в замен списанного 9-летнего,ибо приходил мастер, и призвал асц его списать.и это касается других брендов,звонок по горячей линии и никаких судов,есть конечно недобросовестные,но именно этот бренд не сопротивляется.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    У меня дома либхер,год назад привезли из магазина и дали на него гарантию 2 года.а привезли его в замен списанного 9-летнего,ибо приходил мастер, и призвал асц его списать.и это касается других брендов,звонок по горячей линии и никаких судов,есть конечно недобросовестные,но именно этот бренд не сопротивляется.
    Удивительно, что даже не верится.

    Что сломалось?

    Интересно, если двигатель сломается после окончания срока действия гарантии, то его тоже меняют?

    Что мешает Либхеру установить срок гарантии на холодильник 10 лет?
    Тогда бы конкуренты остались без штанов.

    PS
    Заказал CN 4015

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Удивительно, что даже не верится.

    Что сломалось?

    Интересно, если двигатель сломается после окончания срока действия гарантии, то его тоже меняют?

    Что мешает Либхеру установить срок гарантии на холодильник 10 лет?
    Тогда бы конкуренты остались без штанов.

    PS
    Заказал CN 4015
    Я же писал,поломка,которую невозможно отремонтировать!!! В моем случае утечка в запенке. Если компрессор неисправен,вам его поменяют в любое время,он в доступе и поставляется как запчасть.вы как то не правильно понимаете текст...

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Получил ответ от представителя Liebherr.
    https://market.yandex.ru/product--kh...5450081&page=2

    Liebherr: ... Если в течение срока службы (10 лет с момента покупки) у устройства выявляется неустранимый дефект, подтверждённый представителями авторизованного сервисного центра, то потребитель имеет право на замену модели или возврат денег в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей». Так и произошла в Вашем случае. С уважением, компания LIEBHERR
    Я: В какой статье об этом говорится?
    Liebherr: Статей по данному вопросу нет. Вы можете доверять нашему ответу здесь.


    Холодильник можно перевозить лежа?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Получил ответ от представителя Liebherr.
    https://market.yandex.ru/product--kh...5450081&page=2









    Холодильник можно перевозить лежа?
    Можно.главное не по полю и не долго.избегать плохих дорог.включать можно сразу как распакуете,если температура при перевозке не была отрицательная

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    По-другому задам вопрос.
    Если увижу, что мне его привезли лежа, то отказаться от холодильника или нет?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    По-другому задам вопрос.
    Если увижу, что мне его привезли лежа, то отказаться от холодильника или нет?
    Заводы тестируют холодильники на вибростоле в горизонтальном положении в Течение 30 минут,вероятно предполагают перевозку лёжа.если вам его повезут не с дальнего востока,думаю никаких проблем не должно возникнуть.в любом случае у вас есть время на проверку и гарантия на случай брака или поломки.главное визуально оценить отсутсвие повреждений

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо, Артур!

  12. #32
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Что мешает Либхеру установить срок гарантии на холодильник 10 лет?
    Год назад была акция 10 лет Полной гарантии.
    Не исключено, что будет и еще.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Год назад была акция 10 лет Полной гарантии.
    Круто!

    К сожалению у моей сломавшейся машинки для перемещения во времени истек гарантийный срок.
    Поэтому остается довериться словам представителя Либхер.
    Если бы он ещё сказал "Мамой клянусь!", тогда можно было бы неглядя брать холодильник.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Выбор холодильника 40-45 т.р.
    от ShuGE в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2018, 06:53
  2. Выбор холодильника
    от Itl в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 16:37
  3. Выбор холодильника от 25-35 т.р.
    от Муфта в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 02:42
  4. Выбор холодильника до 40т.р.
    от dfsw в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 17:12
  5. Выбор холодильника.
    от bloglinks в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •