Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Морозильный ларь frostor

  1. #1

    По умолчанию Морозильный ларь frostor

    Приветствую вас,господа!
    Прихожу сегодня в магазин,а один из морозильный ларей не работает!товар немного подтаял(видимо всю ночь не работал).я вообще в этом не шарю,в итоге пошевелил,покрутил регулятор,постучал.через время смотрю заработал!какие предположения?в чем была проблема?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    - электричество отключали
    - терморегулятор чудит
    - где-то отходит контакт
    - это диверсия американцев

  3. #3

    По умолчанию

    Скорей всего диверсия-надо контр разведку звать.

  4. #4
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Если диверсия, то кетайсев!

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ларей этих много моделей! У Вас там какая?
    Одна из версий - выключили и сразу включили свет: пока комипрессор не остынет, ему трудно запуститься.
    КВот Ваши манипуляции предположительно и помогли.

  7. #7

    По умолчанию

    Точно какая модель не знаю.frostor с плоским стеклом 400литров)))если за такой период растаяли пeльмени (часов 10),то компрессор думаю остыл за это время.понаблюдаю несколько дней.может просто глюк

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван777,00 Посмотреть сообщение
    Точно какая модель не знаю.frostor с плоским стеклом 400литров)))если за такой период растаяли пeльмени (часов 10),то компрессор думаю остыл за это время.понаблюдаю несколько дней.может просто глюк
    Да нет - если не выключить - сам он наврядле запустится, сgасло то, что там компессор еще из неубиваемых, GVY-66AA.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну может быть и так!хотя рядом стоит точно такой же,но он нормально работал.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван777,00 Посмотреть сообщение
    Ну может быть и так!хотя рядом стоит точно такой же,но он нормально работал.
    Объяснимо - он мог в момент дергания питания как раз остановиться по температуре, и проблемы его обошли!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да нет - если не выключить - сам он наврядле запустится, сgасло то, что там компессор еще из неубиваемых, GVY-66AA.
    acc дохнут достаточно часто . в основном клинят . был еще пробой на корпус ( без заземления работал отлично) . и релюхи глючные были как раз похожий случай . даже если не выключать от сети всё равно должен сам запустится .

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нет, совершенно неубиваемых моделей не существует - самые упертые спокойно добиваются молнией в столб!!!
    Я тебе больше скажу - не понял как, но на совершенно исправном компрессоре трижды сталкивался с дефектом "сваривание контактов реле вместе с проходными контактами"! Причем в двух случаях нормально отчистить штыри от остатков нержавеющих пластин контактов реле не удалось, пришлось насаживать нахально! У других реле такого не замечено даже примерно. Зеапасся такими реле, и.... года два как ничего подобного не попадается, зараза такая!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет, совершенно неубиваемых моделей не существует - самые упертые спокойно добиваются молнией в столб!!!
    Я тебе больше скажу - не понял как, но на совершенно исправном компрессоре трижды сталкивался с дефектом "сваривание контактов реле вместе с проходными контактами"! Причем в двух случаях нормально отчистить штыри от остатков нержавеющих пластин контактов реле не удалось, пришлось насаживать нахально! У других реле такого не замечено даже примерно. Зеапасся такими реле, и.... года два как ничего подобного не попадается, зараза такая!
    Один раз у меня было что на самсунговском компрессоре отгорели ровно половина ног компрессора . часть осталась в реле . как резаком отрезало . компрессор оказался жив и вся электроника тоже . вот это для меня была загадка .

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Один раз у меня было что на самсунговском компрессоре отгорели ровно половина ног компрессора . часть осталась в реле . как резаком отрезало . компрессор оказался жив и вся электроника тоже . вот это для меня была загадка .
    Вероятнее всего было искрение на контактах, скорее всего высокочастотное, может быть даже наведенное от соседнего ВЧ оборукдования. Обмотка компрессора служила катушкой индуктивности, притягивающей наводку!

Похожие темы

  1. Ларь Frostor перегревается компресор
    от Inock в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:50
  2. Морозильный ларь frostor помогите решить задачу
    от iksanovrav в разделе Бытовой холод
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 23:20
  3. морозильный ларь FROSTOR F500E плохо морозит
    от koli в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 06:49
  4. ларь Frostor F 400 S норма заправки
    от valera5 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •