Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Бирюса 380NF вентилятор

  1. #1

    Вопрос Бирюса 380NF вентилятор

    Приветствую!
    Проблема стандартная, как я понял, для этого холодильника: вентилятор морозилки.
    Холодильник на гарантии но вызывать мастера для того чтобы он мне поменял карлсон на такой же не вижу сакрального смысла.
    Я так понял что меняется он довольно просто: откручивается шуруп и отщелкиваются защелки.
    Потому вопрос знатокам: что посоветуете туда поставить?
    Спасибо за внимание.
    (З.Ы. занимаюсь ремонтом частотников и крупной сварки, так что понятие об электронике очень даже имею, а так же отвертка из рук не выпадает, но мастером по ремонту холодильников не являюсь, потому тема в этом разделе.)

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Смысл тебе советовать то, что у тебя не продается???
    Иди в местные мастерские, неси им образец, они подберут.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0r9un0v Посмотреть сообщение
    не вижу сакрального смысла.
    слет с гарантии это не смысл? да и вент за свой счёт..

  4. #4

    По умолчанию

    Мне до МСК 20 минут на маршрутке, не проблема. Подобрать... Мне бы узнать марку и модель пропеллера чтобы поменял и забыл.
    Слёт с гарантии...ну да, не хотелось бы. Но ждать мастера за тем, чтобы поменял вентилятор на такой же тоже особого смысла не вижу.

  5. #5
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    m0r9un0v, а если потом компрессор крякнется, тоже за свой счет хотите поставить? Техника щас лоторея....и гарантия не будет лишней

  6. #6

    По умолчанию

    Если найдёте оригинальный(снимете старый и посмотрите маркировку) и поменяете аккуратно то не слетите думаю с гарантии

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0r9un0v Посмотреть сообщение
    ..... но вызывать мастера для того чтобы он мне поменял карлсон на такой же не вижу сакрального смысла.
    .....
    я так понял, что вышел из строя электродвигатель вентилятора? а почему бы и не поменять по гарантии на такой же? Если до этого холодильник работал без проблем, то и пусть ставят такой же. Не факт, что новый снова сломается. Может больше повезет и 30 лет отработает

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0r9un0v Посмотреть сообщение
    Проблема стандартная, как я понял, для этого холодильника: вентилятор морозилки.
    Цитата Сообщение от m0r9un0v Посмотреть сообщение
    Я так понял что меняется он довольно просто: откручивается шуруп и отщелкиваются защелки.
    Цитата Сообщение от m0r9un0v Посмотреть сообщение
    Мне до МСК 20 минут на маршрутке, не проблема.
    Суть вопроса-то в чём?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Суть вопроса-то в чём?
    Cуть вопроса узнать марку и модель вентилятора который мне не придется менять снова через какое-то непродолжительное время. Судя по отзывам в интернете эти вентиляторы какашка и начинают греметь от двух дней до двух месяцев после замены, что у меня сейчас и происходит хотя холодильнику уж более полугода. Насколько я понял там стоит обычный асинхронник, но в моей отрасли в основном nidec, delta, sunon, nmb, panaflo и прочие высокооборотистые. Туда их не пихнуть (вернее можно, но не нужно).
    Во времени я сильно ограничен и мне попросту некогда снять вентилятор и махнуть с ним куда-нибудь на митёк с целью подбора аналогичного да еще и неизвестно какого по качеству, а потому и прошу подсказать мне марку и модель.

  10. #10

    По умолчанию

    Снять вентилятор 5минут.снимите,посмотрите,в свободное время купите.холодильник у вас дома,вы сами писали,что один шуруп открутить и всё.а какой ставить это на ваше усмотрение.по мне так любой ставлю и не было ещё никаких проблем.все ходят долго и счастливо.если конечно не самый подвальный подделко.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0r9un0v Посмотреть сообщение
    Cуть вопроса узнать марку и модель вентилятора который мне не придется менять снова через какое-то непродолжительное время. Судя по отзывам в интернете эти вентиляторы какашка и начинают греметь от двух дней до двух месяцев после замены, что у меня сейчас и происходит хотя холодильнику уж более полугода. Насколько я понял там стоит обычный асинхронник, но в моей отрасли в основном nidec, delta, sunon, nmb, panaflo и прочие высокооборотистые. Туда их не пихнуть (вернее можно, но не нужно).
    Во времени я сильно ограничен и мне попросту некогда снять вентилятор и махнуть с ним куда-нибудь на митёк с целью подбора аналогичного да еще и неизвестно какого по качеству, а потому и прошу подсказать мне марку и модель.
    Пипец,кому то некогда свой же холодильник посмотреть? А тут то откуда кому известно что там за модель,если он ещё и гарантийный

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Если найдёте оригинальный(снимете старый и посмотрите маркировку) и поменяете аккуратно то не слетите думаю с гарантии
    Слетит, однако, у него свой разъемчик:
    https://zapchasti-byt.ru/p358230060-...a-biryusa.html
    По теме - подойдет с Вирпула похожий, у него еще два белых провода подключения и кончики проводов опрессованы в латуньку. Но гарантия может пострадать, мы предупредили!

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Без опыта заменить вентилятор за 5 минут не получится, Винт потом помучитесь с правой защелкой крышки.
    Потом 2 винта стенки с вентилятором и у стенки еще справа слева -2 защелки, ну и винт таймера - к разьему надо подлезть + сам вентилятор.
    Если гарантия не важна, смотри пост №3 и пост №5 , то ставь мотор индезитовский (см.фото) , он тише и лучше. По разъему уже писали.
    Ставить на замену мотор FNF61-10 - НЕ СОВЕТУЮ. Мотор orm-10082c2 — копия.jpg
    Изображения Изображения

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я вот смотрю что вся линейка 6110 хоть с буквами, хоть без - дефективная! У меня замерзают гады полностью. Оттаешь - снова работает. Вот же уроды криволапые!

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вопрос замерзания криволапых вентиляторов с повестки снят, оказывается снова появились Стиноловские оригинальные движки в новом исполнении, щас же такой и поставлю:
    IMG_6545.JPG IMG_6547.JPG IMG_6546.JPG
    Единственное отличие, это наличие двух круглых разъемов, как у Индезита, у Стинола же один фастон был круглый, а другой плоский, типа "папа".

Похожие темы

  1. Вентилятор
    от Руслан2323 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 14:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 02:59
  3. вентилятор
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 18:12
  4. LG 389 вентилятор
    от NAVIGATOR в разделе LG
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 14:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •