Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 182

Тема: Долго не отключается Снайге 315

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Не.... Ну при чём тут это? Вообще не понимаю. Одно только правильно сказал. Если не хочешь делать, или брезгуешь, так и не берись вовсе. А уж если взялся, то просто обязан выполнить ремонт качественно, и сдать его клиенту в исправном состоянии. В крайнем случае, если что то не получается, то деньги за ремонт брать нельзя ни в коем случае. Если руки есть и голова, то всё, можно сделать хорошо и качественно. Вплоть до того, что перегородку поменять. А из за своего неумения или пофигизма, обвинять клиента в чём либо, это супер-наглость. я встречал многих клиентов, особенно пенсионеров, которые просто не знают, что и где нужно периодически прочищать. И я бы не стал советовать покупать Б\У. Поскольку как мастер, я знаю, что 80% холодильников Б\У имеют какой либо дефект. И что после покупки такого холодильника, его всё равно придётся ремонтировать. Те проблемы, что были у Т.С вообще ерунда. Холодильник можно было восстановить полностью и не такой уж дорогой этот ремонт. Тут человеку просто не повезло. Попался самый настоящий мудак. Из категории, которые ездят по клиентам деньги стригут. Назвать его мастером, язык не поворачивается.
    Не знаю как у вас, а у нас за 60$ можно купить нормальный холодильник в целом состоянии и без ремонта, да, не молодой. Ремонтировать на столько ржавый ящик не имеет здравого смысла. Отремонтировать можно все и корпус новый сделать, сколько это займет вашего времени? и какую сумму вы возьмете с клиента? Ремонтируя такие холодильники, вы не как не хотите помощь человеку, а просто заработать денег. Хотя случаи бывают разные, на пример далеко за городом.

  2. #162
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, а у нас за 60$ можно купить нормальный холодильник в целом состоянии и без ремонта, да, не молодой. Ремонтировать на столько ржавый ящик не имеет здравого смысла. Отремонтировать можно все и корпус новый сделать, сколько это займет вашего времени? и какую сумму вы возьмете с клиента? Ремонтируя такие холодильники, вы не как не хотите помощь человеку, а просто заработать денег. Хотя случаи бывают разные, на пример далеко за городом.
    Просто мне скажи. Взялся за ремонт. Не доделал. Не хватило толку, вару, способностей. Начал тролить клиента. Просить ещё денег. Считаешь правильным или допустимым???

  3. #163
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    можно купить нормальный холодильник в целом состоянии и без ремонта,
    Можно. Но редко. Очень часто общение с клиентом начинается со слов, " Вот купили на АВИТО холодильник, а он не морозит...."

  4. #164
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    koli, грешно обвинять человека в том, что у него не так много денег (это ты потом сможешь увидеть по его жилищу), чтобы запросто купить новое г-но.
    И это при том, что живем 70 лет (три поколения!) без войны.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    я встречал
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    я бы не стал
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    я знаю
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    настоящий мудак
    Koli- не многовато "Я"... (не в обиду) помнишь...

    "Сам дрянь дрянью, а все твердит "Я" не такой как прочие люди" (с)

  6. #166
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    " у меня стаж 20 лет , я могу одним пальцем"
    Слюнявым

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    1 секунду можно выдержать палец
    Сухим?

    Да что же это за методы такие?!


    PS. Мне искренне жаль людей этой страны...

  7. #167
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    koli, грешно обвинять человека в том, что у него не так много денег (это ты потом сможешь увидеть по его жилищу), чтобы запросто купить новое г-но.
    И это при том, что живем 70 лет (три поколения!) без войны.

    Вьюга4, Ты меня извини, но я не понял. Ты про что? Расшифруй пожалуйста.

  8. #168
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Koli- не многовато "Я"... (не в обиду) помнишь...

    "Сам дрянь дрянью, а все твердит "Я" не такой как прочие люди" (с)
    А что тебя удивляет? Именно в этом конкретном случае, для меня всё понятно. Кто втал на защиту мастера который делал этот холодильник, значит сам допускает в своей работе такие косяки. Для меня лично это не приемлемо. Поэтому и много Я.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Кто втал на защиту мастера который делал этот холодильник
    Кто здесь встал на защиту,а? скажи... Вопрос мастер ли его делал?
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Для меня лично это не приемлемо. Поэтому и много Я.
    Здесь для всех не приемлемо... и с одним. ну а косяки то бывают у всех.

  10. #170
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Да ладно вам... Тема давно себя исчерпала!

  11. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    PS. Мне искренне жаль людей этой страны...
    у нас не лучше поверь

  12. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Просто мне скажи. Взялся за ремонт. Не доделал. Не хватило толку, вару, способностей. Начал тролить клиента. Просить ещё денег. Считаешь правильным или допустимым???
    Нет не считаю. И вообще я говорю о том что, ремонтировать заведомо металлолом, даже если он отработает какое то время, не поставив человека в известность что цена ремонта будет сродни цены купленного б/у холодильника в лучшем состоянии, скотство. Это когда бабушки просит поменять компрессор на ржавый *Донбас* 70г. выпуска и мастер это делает без зазрения совести.

  13. #173
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вьюга4, Ты меня извини, но я не понял. Ты про что? Расшифруй пожалуйста.
    Я про то, что три поколения прожили без войны, но последнему из династии дешевле латать старое ведро, чем купить новое. Если на стадии разговора возникнет такая тема, а потом тебя пригласят на его территорию, ты сможешь это увидеть воочию. И неудивительно, что:
    Очень часто общение с клиентом начинается со слов, " Вот купили на АВИТО холодильник, а он не морозит...."
    Это ж не от избытка доходов...

  14. #174
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Нет не считаю. И вообще я говорю о том что, ремонтировать заведомо металлолом, даже если он отработает какое то время, не поставив человека в известность что цена ремонта будет сродни цены купленного б/у холодильника в лучшем состоянии, скотство. Это когда бабушки просит поменять компрессор на ржавый *Донбас* 70г. выпуска и мастер это делает без зазрения совести.
    Ты неправ. Часто общаюсь в сёлах с бабушками. Некоторым за 80. Просят что-нибудь сделать с аппаратом, чтобы он проработал пару лет ещё (ссылка на то, что я мол больше и не проживу, вероятно...). Почти всегда иду навстречу... а это зачастую и слесарка по шкафу, и замена уплотнителей(т.е. нужна вторая поездка). Ценник при этом смешной, но почти всегда, от души, дополнительно к деньгам, бабушки презентуют:банку 3л козьего молока, либо несколько десятков свежайших яиц, либо курицу или индейку, а то и кусман мяса килограмма на 2-3. Об овощах и фруктах вообще умалчиваю (ведро, как минимум, прямо с огорода). И попробуй не взять! Обида сквозит непрекрыто... (принцип у них такой: "да не оскудеет рука дающего")
    Последний раз редактировалось Charli; 15.03.2019 в 23:19.

  15. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты неправ. Часто общаюсь в сёлах с бабушками. Некоторым за 80. Просят что-нибудь сделать с аппаратом, чтобы он проработал пару лет ещё (ссылка на то, что я мол больше и не проживу, вероятно...). Почти всегда иду навстречу... а это зачастую и слесарка по шкафу, и замена уплотнителей(т.е. нужна вторая поездка). Ценник при этом смешной, но почти всегда, от души, дополнительно к деньгам, бабушки презентуют:банку 3л козьего молока, либо несколько десятков свежайших яиц, либо курицу или индейку, а то и кусман мяса килограмма на 2-3. Об овощах и фруктах вообще умалчиваю (ведро, как минимум, прямо с огорода). И попробуй не взять! Обида сквозит непрекрыто... (принцип у них такой: "да не оскудеет рука дающего")
    Плюсану, таки проживёт поболее чем бюджетный шлак, да и качество холода куда лучше.

  16. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты неправ. Часто общаюсь в сёлах с бабушками. Некоторым за 80. Просят что-нибудь сделать с аппаратом......
    Я имел ввиду, поставить новый компрессор на старый, ржавый холодильник. А помогать в наше время очень даже нужно.

  17. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Нет не считаю. И вообще я говорю о том что, ремонтировать заведомо металлолом, даже если он отработает какое то время, не поставив человека в известность что цена ремонта будет сродни цены купленного б/у холодильника в лучшем состоянии, скотство. Это когда бабушки просит поменять компрессор на ржавый *Донбас* 70г. выпуска и мастер это делает без зазрения совести.
    Этот тобой называемый металлолом может отработать дольше чем нынешние новые в несколько раз. там в запенке трубки из толстого люминя и покрыты качественной эмалью.

  18. #178
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Этот тобой называемый металлолом может отработать дольше чем нынешние новые в несколько раз. там в запенке трубки из толстого люминя и покрыты качественной эмалью.
    ...Нет там запенки... стекловата там, либо пенопластовая панель, закрывающая люк, через который и монтируется агрегат...

  19. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ...Нет там запенки... стекловата там, либо пенопластовая панель, закрывающая люк, через который и монтируется агрегат...
    поверь там запенка я много таких холодосов делал и точно знаю . производились они у нас. я имел ввиду Снайге 315 тема то про него .

  20. #180
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    koli, грешно обвинять человека в том, что у него не так много денег (это ты потом сможешь увидеть по его жилищу), чтобы запросто купить новое г-но.
    И это при том, что живем 70 лет (три поколения!) без войны.
    Упаси Господи меня кого-либо обвинять. Просто мы не до поняли друг друга. Скорей всего я неправильно выразился. Про Авито, это как-бы вторая часть разговора. А первая такая. Приезжаешь к клиенту. Смотришь аппарат. Вполне ремонтно пригодный холодильник. Говоришь к примеру, стоимость ремонта вашего холодильника составит четыре тысячи рублей. Нужно будет сделать, это и то. На все виды работ, будет дана гарантия. А клиент отвечает. Не, мы лучше за пятёрку на Авито купим б.у. Ну, что ж. Как хотите. Хозяин барин. Только помните, говорю. Покупки на Авито, это всегда кота в мешке. А вот вторая часть как раз и начинается, "Купили на Авито холодильник, а он не морозит".... Так что нету тут никаких обвинений. Человек сам делает выбор. В таких ситуациях просто не считаю, что выбор умный.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  2. Liebherr CU 4023 долго не отключается
    от HogoFogo в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:49
  3. Liebherr KSD 3542 долго не отключается
    от Александр80 в разделе Liebherr
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:50
  4. Lg Gr 349 Sql Долго не отключается
    от vladchv в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •