Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 182

Тема: Долго не отключается Снайге 315

  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Победа,если нет утечки на пайках и в запенке.)
    последние показатели - 8.42 выключился. 9.52. включился. 10.47 выключился. пайку проверял мыльным раствором, бульбашок нету. давление выше в выключенном холодильнике? ещё такой вопрос. можно ли заменить панель переднего контура? на пластик,железо?IMG_20190312_095401.jpg

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    последние показатели - 8.42 выключился. 9.52. включился. 10.47 выключился. пайку проверял мыльным раствором, бульбашок нету. давление выше в выключенном холодильнике? ещё такой вопрос. можно ли заменить панель переднего контура? на пластик,железо?IMG_20190312_095401.jpg
    можешь вырезать металл и приклеить пластик . и чисти дренаж стёк воды со стенки.

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Хочу всех поблагодарить за поддержку и понимание. Благодаря участникам форума, мастерам своего дела, я решил проблему. Думаю, что со временем, клиенты будут находить эту тему в интернете, и она ещё многим поможет. Но лучше,когда ремонт делает профи, и клиент не выносит себе мозг в поисках истины. Мой мастер трубку не берёт, тем самым усугубил своё положение.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    Мой мастер трубку не берёт
    Мастерсволочь! Гасить Негодяя!

  5. #145
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    последние показатели - 8.42 выключился. 9.52. включился. 10.47 выключился. пайку проверял мыльным раствором, бульбашок нету. давление выше в выключенном холодильнике? ещё такой вопрос. можно ли заменить панель переднего контура? на пластик,железо?IMG_20190312_095401.jpg
    Этим вопросом надо было озадачиться, когда годами гавно выливалось в холодильник из-за забитого слива, который в Snaige прочищается на раз-два, а забивается только у фантастических нерях и лодырей!
    И холодильник после покупки надо было по инструкции установить, с легким наклоном назад...
    Тогда не нужно было бы рукожопа искать и романы писать про тупых и жадных "мастеров" с толстым шлангом... и тратить гривасы с пенсии!

    PS. А теперь, летом, уплотнитель двери МК почернеет, и рядом все поржавеет!
    Но без таких "чистюль" мастерам голодно!

  6. #146

    По умолчанию

    Ref (а забивается только у фантастических нерях и лодырей!) ты тут перегнул палку

  7. #147
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Этим вопросом надо было озадачиться, когда годами гавно выливалось в холодильник из-за забитого слива, который в Snaige прочищается на раз-два, а забивается только у фантастических нерях и лодырей!
    И холодильник после покупки надо было по инструкции установить, с легким наклоном назад...
    Тогда не нужно было бы рукожопа искать и романы писать про тупых и жадных "мастеров" с толстым шлангом... и тратить гривасы с пенсии!

    PS. А теперь, летом, уплотнитель двери МК почернеет, и рядом все поржавеет!
    Но без таких "чистюль" мастерам голодно!
    Напомнило:
    Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
    - на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
    - на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
    - на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой муд**

  8. #148
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Ref (а забивается только у фантастических нерях и лодырей!) ты тут перегнул палку
    при покупке не знал, что надо пробивать канал. 14 лет назад покупал. все хвалили холодильник - плачущая система, не надо мыть, убирать, всё само делается. когда несколько раз увидел лужу на дне, то было уже поздно. потом постоянно чистил, но ржавчина не останавливается.А вот насчёт наклона ,я просчитал.

  9. #149
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Ref (а забивается только у фантастических нерях и лодырей!) ты тут перегнул палку
    Это Snaige, у которого сливная трубка 10 мм в диаметре и длинной 7-8 см, гладкая внутри. Как надо в нее нагадить, чтобы они забилась?!
    Это не Вирпул, не Электролюкс и прочие с длинным гофрированным шлангом!
    Сколько лет в холодильнике должно быть смердящее болото, что бы так перемычка поржавела?
    Слава лодырям и неряхам! Работа будет всегда!

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    при покупке не знал, что надо пробивать канал.
    Там даже прочистка была, и напоминание в инструкции!
    Да кто их читает...

    PS. Теперь можно не чистить...

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Сейчас холодильник работает 45 мин. работа, 1 час 1.10 отдых. +- 5 минут. Было пару раз,что полтора часа молотил. До компрессора не возможно дотронуться.

  11. #151
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Весьма странно при подобном КРВ!
    Впрочем и понятие "не возможно дотронуться" весьма размыто!

  12. #152
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Весьма странно при подобном КРВ!
    Впрочем и понятие "не возможно дотронуться" весьма размыто!
    1 секунду можно выдержать палец.регулятор стоит на 1. до ремонта работал на 2. получается так, что происходит большое повышение температуры, и требуется длительное нагнетание холода. может остался мизерный передоз, и холодильник не может корректно работать? Трубки задние не обмерзают, но роса есть, это когда холодильник долго кочегарит.

  13. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    холодильник не может корректно работать
    Какой сюрприз,а? Кто бы мог подумать.
    Ведь тебя предупреждали "сочинитель," не лезь не в свое дело.

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А даже если и выключится, нормально работать не будет!

  14. #154

    По умолчанию

    Температура мотора 70-80С при оптимальной нагрузке нормальное явление. Рабочая температура компрессора может достигать 90 градусов . Нового поколения греются меньше особенно инверторные.

  15. #155

    По умолчанию

    Прочитал все 7 стр.и думал какой мастер муд*к, но когда увидел фото прогнившей перемычки, вообще офигел. При таком состоянии ящика, не чего было и ремонтировать. Я сразу отказываюсь от таких ремонтов, советую купить б.у в хорошем состоянии. Удивило еще как автор за 5$ в месяц живет и умудряется делать ремонт холодильника за 40$.

  16. #156
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    может остался мизерный передоз, и холодильник не может корректно работать? Трубки задние не обмерзают, но роса есть, это когда холодильник долго кочегарит.
    Чтобы не было передоза, надо заправлять по технологии. Если этого не соблюдено, то попасть в дозу нереально.

  17. #157
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Температура мотора 70-80С при оптимальной нагрузке нормальное явление. Рабочая температура компрессора может достигать 90 градусов . Нового поколения греются меньше особенно инверторные.
    я мерил тестером(термопарой) 48-50 гр. значит норма. в морозилке 20 гр. белая трубка в росе. может ли ,не большой передоз влиять на циклы работы?

  18. #158
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было передоза, надо заправлять по технологии. Если этого не соблюдено, то попасть в дозу нереально.
    как он заправит по технологии, если нету оборудования? А вместо оборудования , применяются фразы типа " у меня стаж 20 лет , я могу одним пальцем"

  19. #159
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Прочитал все 7 стр.и думал какой мастер муд*к, но когда увидел фото прогнившей перемычки, вообще офигел. При таком состоянии ящика, не чего было и ремонтировать. Я сразу отказываюсь от таких ремонтов, советую купить б.у в хорошем состоянии. Удивило еще как автор за 5$ в месяц живет и умудряется делать ремонт холодильника за 40$.
    Не.... Ну при чём тут это? Вообще не понимаю. Одно только правильно сказал. Если не хочешь делать, или брезгуешь, так и не берись вовсе. А уж если взялся, то просто обязан выполнить ремонт качественно, и сдать его клиенту в исправном состоянии. В крайнем случае, если что то не получается, то деньги за ремонт брать нельзя ни в коем случае. Если руки есть и голова, то всё, можно сделать хорошо и качественно. Вплоть до того, что перегородку поменять. А из за своего неумения или пофигизма, обвинять клиента в чём либо, это супер-наглость. я встречал многих клиентов, особенно пенсионеров, которые просто не знают, что и где нужно периодически прочищать. И я бы не стал советовать покупать Б\У. Поскольку как мастер, я знаю, что 80% холодильников Б\У имеют какой либо дефект. И что после покупки такого холодильника, его всё равно придётся ремонтировать. Те проблемы, что были у Т.С вообще ерунда. Холодильник можно было восстановить полностью и не такой уж дорогой этот ремонт. Тут человеку просто не повезло. Попался самый настоящий мудак. Из категории, которые ездят по клиентам деньги стригут. Назвать его мастером, язык не поворачивается.

  20. #160
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    я мерил тестером(термопарой) 48-50 гр. значит норма.
    Так какого, извиняюсь, хрена... Ну капец!
    А сразу температуру а не тактильные ощущения нельзя было написать?!?!?!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  2. Liebherr CU 4023 долго не отключается
    от HogoFogo в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:49
  3. Liebherr KSD 3542 долго не отключается
    от Александр80 в разделе Liebherr
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:50
  4. Lg Gr 349 Sql Долго не отключается
    от vladchv в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •