Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 182

Тема: Долго не отключается Снайге 315

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Сколько бреда...
    Тему в топку!
    У нас сейчас люди еле выживают. у меня пенсия 45 у.е. инвалид. квартплата за 1-к 40 у.е. Были бы деньги, я бы просто пригласил другого мастера, и закрыл тему. Или купил бы новый холодильник. А так, как считаю каждую копейку, то обратился за помощью на форум.

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    В морозилке то сколько градусов?
    сейчас стравлю не много, и померяю в морозилке.Сало за 3 часа не замёрзло. Рыбьи головы замёрзли, и рёбра.

  3. #123
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас люди еле выживают. у меня пенсия 45 у.е. инвалид. квартплата за 1-к 40 у.е. Были бы деньги, я бы просто пригласил другого мастера, и закрыл тему. Или купил бы новый холодильник. А так, как считаю каждую копейку, то обратился за помощью на форум.
    Помощь может быть только одна: пусть "мастер" ставит свой термостат... соглашайся, если станет отключаться, температура в ХО на средней полке не выше +6, в МО не выше -18, то за термостат добавишь. Если аппарат не будет набирать температуру и не будет отключаться, деньги назад. 100% гарантирую не проиграешь... При других условиях работа не сделана и деньги должны быть возвращены...
    P/S. Ты связался с жадным рукожопом, который должен быть наказан. Он не знает, как добиться выхода холодоса на нужный режим иначе давно бы сделал.
    Последний раз редактировалось Charli; 11.03.2019 в 23:04.

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Помощь может быть только одна: пусть "мастер" ставит свой термостат... соглашайся, если станет отключаться, температура в ХО на средней полке не выше +6, в МО не выше -18, то за термостат добавишь. Если аппарат не будет набирать температуру и не будет отключаться, деньги назад. 100% гарантирую не проиграешь... При других условиях работа не сделана и деньги должны быть возвращены...
    он так не согласен. термостат 5-10 у.е. за работу он хочет 30 у.е. при том, что уже есть косяки по работе, и его работу я делаю сам. То ,что вы предлагаете- правильно. Так и должно быть. Сегодня вызвонил двоих мастеров, так же - деньги не возвращаем , при любых раскладах.

  5. #125
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    он так не согласен. термостат 5-10 у.е. за работу он хочет 30 у.е. при том, что уже есть косяки по работе, и его работу я делаю сам. То ,что вы предлагаете- правильно. Так и должно быть. Сегодня вызвонил двоих мастеров, так же - деньги не возвращаем , при любых раскладах.
    Это не мастера... оплата производится по факту сделанной работы, а не по факту участия в процессе...

  6. #126

    По умолчанию

    Ну и попал же ты искренне жаль . помог если рядом жил. а так каждых 12 часов стравливай по пять секунд но не забывай до конца с начало оттаять . должна стенка обмерзать а трубка к компрессору нет . главное терпение . не спеши. Там у вас не мастера а разводилы ужас!

  7. #127
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас люди еле выживают. у меня пенсия 45 у.е. инвалид. квартплата за 1-к 40 у.е. Были бы деньги, я бы просто пригласил другого мастера, и закрыл тему. Или купил бы новый холодильник. А так, как считаю каждую копейку, то обратился за помощью на форум.
    Так уже всё возможное растолковали! Выход действительно один в этой ситуации, отеплять, пшикать и по новой замораживать! Жесть конечно!
    Нам, конечно, Вас жаль! Но суть помощи уже многократно пережевывается!
    И да, по поводу термостата... Сколько уже переписано выше, а проверить его исправность можно только убрав "хвост"!

    И да, он бумаженцию хоть какую-то после себя оставил?

  8. #128

    По умолчанию

    ALS-holod а проверить его исправность можно только убрав "хвост"!
    выражайся так чтобы мог понять простой человек .

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Так уже всё возможное растолковали! Выход действительно один в этой ситуации, отеплять, пшикать и по новой замораживать! Жесть конечно!
    Нам, конечно, Вас жаль! Но суть помощи уже многократно пережевывается!
    И да, по поводу термостата... Сколько уже переписано выше, а проверить его исправность можно только убрав "хвост"!

    И да, он бумаженцию хоть какую-то после себя оставил?
    Я расплачивался карточкой. Данные все есть. Я верю форуму , звоню мастеру, а тот гнёт своё. Вот и тяжело определиться- спускать ещё, или что делать. Если бы я раньше знал какой инструмент должен быть, и пр. нюансы, то летел бы тот мастер далеко. А так, связался с безруким. Наказать его проще всего. Но мне это денег не вернёт. Да и семья есть у него. Но всему есть предел.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Пролежал термометр среди продуктов в морозилке 1 час. - 18. Лёгкая наморозь на белой трубке, на медной конденсат,инея нету.. Такой вопрос- мне всегда надо 2 часа гонять холодильник, после стравки? Просто иней появлялся через час.

  11. #131

    По умолчанию

    Ещё стравливай.как только видишь трубка мёрзнет,выключай,открывай двери,жди пол часа,стравливай 10 секунд,включай.жди отключения или инея на трубке.

  12. #132
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    Пролежал термометр среди продуктов в морозилке 1 час. - 18. Лёгкая наморозь на белой трубке, на медной конденсат,инея нету.. Такой вопрос- мне всегда надо 2 часа гонять холодильник, после стравки? Просто иней появлялся через час.
    Это даже мало! Я, например, в случае проверки на обмерзание перепроверяю при минус 25 в морозильной камере.
    Но это не заводская рекомендация, а личный опыт! А морозилка у Вас не пустая, это тоже времени требует.

  13. #133
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Ещё стравливай.как только видишь трубка мёрзнет,выключай,открывай двери,жди пол часа,стравливай 10 секунд,включай.жди отключения или инея на трубке.
    так и делаю. иней появляется через 1.5- 2 часа. Этим мастер аргументирует замену термостата. Типа ,если бы иней появлялся раньше, то термостат рабочий.

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    так и делаю. иней появляется через 1.5- 2 часа. Этим мастер аргументирует замену термостата. Типа ,если бы иней появлялся раньше, то термостат рабочий.
    еще пару раз стравишь и думаю будет норма . дай ему ночь поработать а завтра посмотришь . термостат твой в норме 99% .

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    так и делаю. иней появляется через 1.5- 2 часа. Этим мастер аргументирует замену термостата. Типа ,если бы иней появлялся раньше, то термостат рабочий.
    Изобутан такой хладагент,ему нужно время.по этому работать с ним без весов очень не разумно,норма в холодильнике+-50гр. (Что втрое меньше нормы на 134 или 12), отсюда и излишек в 5 грамм может оказаться критичным,а у вас я думаю излишек прям грамм 30,тем более если Заправка велась с большого баллона(не 1литр),с толстыми шлангами и длинными.все это усложняет Ремонт.в вашем случае можно было уложиться в 30 минут на весь ремонт и никаких головных болей для всех нас и клиентов.

  16. #136
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Изобутан такой хладагент,ему нужно время.по этому работать с ним без весов очень не разумно,норма в холодильнике+-50гр. (Что втрое меньше нормы на 134 или 12), отсюда и излишек в 5 грамм может оказаться критичным,а у вас я думаю излишек прям грамм 30,тем более если Заправка велась с большого баллона(не 1литр),с толстыми шлангами и длинными.все это усложняет Ремонт.в вашем случае можно было уложиться в 30 минут на весь ремонт и никаких головных болей для всех нас и клиентов.
    это я сейчас уже понял. но сколько ушло времени,нервов, писанины на форуме, чтения информации в интернете. он заправлял с большого баллона толстым шлангом. когда холодильник начал вырубаться,он сказал,что это защита отключает холодильник, а не реле. если такое чудо не остановить,то оно ещё нагадит людям. не умеешь- не берись, накосячил - исправляй, верни деньги. Эти понятия таким мастерам в голову надо вбивать. Меня сдержала надежда, что человек всё таки исправит свой косяк. Надо было рубить сразу. Ещё я узнал, что он такой не один в Киеве... После последней стравки холодильник вырубился через час. Час простоял, и включился. Но сильно горячий компрессор, трубки мокрые, инеем не успевают покрыться,но есть роса. Значит температура трубок ниже +10. Может ещё стравить, что бы температура трубок повысилась, и они были сухими? Интервал включение-выключения сократится? Или я не правильно мыслю?

  17. #137

    По умолчанию

    Да,можно ещё немного стравить .горячий компрессор это ничего страшного. После выхода на режим его температура должна немного снизиться.

  18. #138

    По умолчанию

    1 раз и хватит не более 5 сек. Больше не надо потому что если переборщишь то опять не будет отключатся из за нехватки газа . В общем уже победа !!! но после горького опыта победа очень сладка. Режим работы включения и отключения нормальный .

  19. #139

    По умолчанию

    Победа,если нет утечки на пайках и в запенке.)

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Победа,если нет утечки на пайках и в запенке.)
    ты прав но эти снайге в запенке крайне редко дрявые.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  2. Liebherr CU 4023 долго не отключается
    от HogoFogo в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:49
  3. Liebherr KSD 3542 долго не отключается
    от Александр80 в разделе Liebherr
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:50
  4. Lg Gr 349 Sql Долго не отключается
    от vladchv в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •