Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182

Тема: Долго не отключается Снайге 315

  1. #41

    По умолчанию

    Прикольно стравливать лишний хреон на системе работающей на давлении ниже атмосферного ,ваще красавцы шо клиент бющий в колокала при работе 1/1 и мастере с передозом с советом стравливать клиенту через нипель ,прям "классика"ремонта де продвинутый по инету зак нашел не дорогого мастера а потом на фрумах решил разобратся в ситуации.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Про КРВ читал? Термостат не менял уставку все время - между 2 и 3
    Я не защищаю конкретно этот случай не удачного ремонта - но такой способ имеет место быть, хотя он и не профессионален в в общем виде.
    А 8 лет работы (писец перегородке уже без контура ) - тому есть подтверждение.


    радует , что хотя-бы кириллицей
    с начало писал латиницей так предложили клаву старую гаражную с рускими буквами прислать я и согласился

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    он частично признал свою вину. сказал ждать его двое суток. деньги отдавать отказался, сказал, что он же ремонт сделал. ...
    Да уж, весело у вас там - брать деньги за видимость ремонта)))
    Что там про него пишут на местных форумах???

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Прикольно стравливать лишний хреон на системе работающей на давлении ниже атмосферного ,ваще красавцы шо клиент бющий в колокала при работе 1/1 и мастере с передозом с советом стравливать клиенту через нипель ,прям "классика"ремонта де продвинутый по инету зак нашел не дорогого мастера а потом на фрумах решил разобратся в ситуации.
    а где надо было искать мастера? Я заплатил этому мастеру согласно расценкам по городу, как у всех. Как можно в чём то винить клиента, если он впервые столкнулся с ремонтом холодильника, и не знаком с нюансами?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да уж, весело у вас там - брать деньги за видимость ремонта)))
    Что там про него пишут на местных форумах???
    Я не нашёл украинские форумы холодильщиков. Но, я на 99% уверен, что этот мастер не сделает как положено. Этот мастер с мышлением работяги,но не бизнесмена, а тем более человечности. Он твёрдо стоит на том,что он сделал работу, а то просто косячок, с кем не бывает.Работает на абы срубить бабла, а дальше как повезёт. Для меня такие понятия дикие. У меня есть выбор обратиться к другим мастерам, при этом попасть на деньги, но заблокировать работу этого мастера. Либо ждать пока он приедет , и играть с ним в лотерею. Вакууматора у него нету. Ещё раз будет заправлять на глаз?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    У меня есть выбор обратиться к другим мастерам, при этом попасть на деньги, но заблокировать работу этого мастера. Либо ждать пока он приедет
    Дождаться этого, всё таки ты уже с ним знаком...(неизвестно каков следующий) не надо было самому что- то там "стравливать", (даже по его просьбе) не твоё это дело, только время потерял. Жди и не волнуйся, придет он к тебе на этот раз с весами и "вакууматором", может ещё и подружитесь ))

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Дождаться этого, всё таки ты уже с ним знаком...(неизвестно каков следующий) не надо было самому что- то там "стравливать", (даже по его просьбе) не твоё это дело, только время потерял. Жди и не волнуйся, придет он к тебе на этот раз с весами и "вакууматором", может ещё и подружитесь ))
    Именно - настаивай на полноценном ремонте хотя бы в его, мастера, понимании. Ведь с его стороны не было оговорок про косячки или другие нюансы?
    Ведь получается, что в цене его должны быть заложены расходы на некий процент по бесплатной переделке по гарантии, но ни гарантии нет, и деньги не возвращаются?

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Дождаться этого, всё таки ты уже с ним знаком...(неизвестно каков следующий) не надо было самому что- то там "стравливать", (даже по его просьбе) не твоё это дело, только время потерял. Жди и не волнуйся, придет он к тебе на этот раз с весами и "вакууматором", может ещё и подружитесь ))
    так в том то и дело, что он сказал, что у него нету ваууматора и весов. опять на глаз. она типа спец делать всё так.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что он сказал, что у него нету ваууматора и весов. опять на глаз. она типа спец делать всё так.
    доверься, можно и так,(на глаз) всего лишь больше займёт времени. пусть свою работу доведет до конца.
    ну а если не сможет, тогда деньги и вернет. не дурак же он, наверное))

  10. #50
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    Ещё раз будет заправлять на глаз?
    Да, нужно ловить дозу, буквально по грамму, т.е. по пшику...
    А если у него и термометра с дист. щупом нет и на "палец прилип" ловит то история затянется. И на долго.

    Повторяю еще раз. Если не жлобиться на продувку то и такой способ заправки без весов и вакуумника будет результативным. Но это потребует кучу времени.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Да, нужно ловить дозу, буквально по грамму.
    А если у него и термометра еще нет и на "палец прилип" ловит то история затянется. На долго.
    отдельный диван надо мастеру приготовить чтоб с ночлегом тогда время довести до ума хватит

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    доверься, можно и так,(на глаз) всего лишь больше займёт времени. пусть свою работу доведет до конца.
    ну а если не сможет, тогда деньги и вернет. не дурак же он, наверное))
    Скаут - нормальный изобутан уже при 0 градусов в морозилке не дождешься стравить, приходится открывать морозилку и ждать 15 минут появления положительного давления!!! Я как-то пытался дождаться, но даже с вакуумником стравливал двойной излишек весь световой день))))
    Я правильно понял, у мастера этого даже коллектора нету?

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я как-то пытался дождаться, но даже с вакуумником стравливал двойной излишек весь световой день))))
    Вьюга4 - извини, не могу тебе поверить, что ты не знаешь как заправить 600 без - весов, вакуумника, коллектора ....и без передоза)))))

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Вьюга4 - извини, не могу тебе поверить, что ты не знаешь как заправить 600 без - весов, вакуумника, коллектора ....и без передоза)))))
    а оно ему надо ? дурью мучится при нормальных инструментах ? если у тебя есть шланг и балон с р600 а нету ни весов колонки вакуумника то стоит задуматься твоя ли эта робота .

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Договорились, что сегодня приедет мастер. Я так понял, что если нету весов , вакууматора, манометра, то он в любом случае холодильник хорошо не сделает? Тогда поставлю условие наличия инструмента,или деньги назад. Я вот не понимают таких мастеров- не ужели так приколько ездить к клиенту по несколько раз? Вместо того, что бы всё сделать за раз по человечески. Расчёт на пронесёт? А если по голове настучат. Ведь я мог спокойно уехать на несколько дней. а по приезду увидеть сгоревший мотор, и испорченные продукты. Тогда как быть?

  16. #56

    По умолчанию

    Таких «мастеров»сейчас подавляющее большинство.в случае таких ситуаций меняется сим или «в отпуск»

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    а оно ему надо ? дурью мучится при нормальных инструментах ? если у тебя есть шланг и балон с р600 а нету ни весов колонки вакуумника то стоит задуматься твоя ли эта робота?
    Именно так! Сейчас меня не заставишь изобретать велосипеды!!! Такое отношение (работать с минимумом инструмента) проявляется у людей (я не могу считать такого спецом) которые не имеют конкретной подготовки по бытовому холоду. И тем более, в отношении потенциально опасных хладагентов на территории заказчика. В своей мастерской темни как хочешь, тем более со своим холодильником, но возмездное оказание услуги, не имея возможности качественного ремонта? В Ютубах посмотрел бы он, что ли!
    Скажу больше: меня уже не устраивает качество китайских инструментов - шланг, например лопнул в руках коргда перекрыл линию заправки с обеих сторон. Не закрой благодаря инструменту - снова переделывай с вакуумированием?
    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Таких «мастеров»сейчас подавляющее большинство.в случае таких ситуаций меняется сим или «в отпуск»
    И лучше не будет - базовой подготовки механиков через ПТУ или колледжи практически нет, каждый варится в своем соку. Причем половина приходит и придет именно заработать взамен утраченных доходов от работы в наймах.

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Был мастер. Больше часа возился. Перепаял, потом заправлял 600 с баллона, на шланге вреду бы был манометр. Через 2 часа работы, трубки в снежном налёте, на толстой хороший, на тонкой не очень.IMG_20190310_173535.jpg

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2019
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    IMG_20190310_173543.jpg сказал часов 5-6 не трогать холодильник. если через 5-6 часов не выключится, то звонить.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doro45 Посмотреть сообщение
    трубки в снежном налёте, на толстой хороший, на тонкой не очень.
    Ужассс

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  2. Liebherr CU 4023 долго не отключается
    от HogoFogo в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 21:49
  3. Liebherr KSD 3542 долго не отключается
    от Александр80 в разделе Liebherr
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:50
  4. Lg Gr 349 Sql Долго не отключается
    от vladchv в разделе LG
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •