Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Холодильный шквф на балконе.

  1. #1

    По умолчанию Холодильный шквф на балконе.

    Всем добрый день. Задумал построить холодильную камеру на балконе. Будет использоваться в первую очередь для брожения и хранения пива. Три камеры, возможность регулировки температуры от +2 до +10 С. В основном поддержание низкой температуры нужно в одной камере, по мере необходимости забор холодного воздуха в другие камеры будет происходить по коробам вентиляции. Для более простого восприятия моей идеи приложу ссылку: https://alexandrebrew.com/2009/04/28...�алконе/ послужившую примером для моей камеры. Примерно такую же и планирую делать. В моем случае камера будет из пвх сендвич панелей 100 мм. Фасад так же из оконного пластика. Размер похож. (1000*2500*800 мм) балкон застеклен, не утеплен, для эксплуатации зимой будет подогрев камер.
    Оптимальны ли агрегаты использованные по приведенной ссылке?
    Помогите пожалуйста с подбором компонентов, и по постройке камеры.Какие грабли ожидают.... Хорошо бы найти мастера для расчета холодильной установки, узнать ориентировочную стоимость агрегатов и монтажа. Нахожусь в Москве. Спасибо заранее....

  2. #2

    По умолчанию

    Классно,главное чтобы сосед через окно пиво не тырил

  3. #3

    По умолчанию

    Половина моего сообщения обрезалась.... это только у меня? Тему создавал с планшета.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    приложу ссылку: https://alexandrebrew.com/2009/04/28...
    ничоси мужик заморочился... сильно.

  5. #5

    По умолчанию

    Смотри не спейся . многие так начинали и плохо закончили.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Смотри не спейся . многие так начинали и плохо закончили.
    Уже поздно спиваться... Давно варю пиво, это просто новый уровень....

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Baton2, на самом деле задача по холоду не так проста как кажется. там много факторов. самый первый это отапливается ли балкон?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Baton2, на самом деле задача по холоду не так проста как кажется. там много факторов. самый первый это отапливается ли балкон?
    Я понимаю что не просто... Балкон застеклён, всегда сухо, но не отапливаемый и не утеплённый. Камера будет из пвх сэндвича 100 мм, фасад так же из оконного профиля, толщина утепления дверок 40 мм пвх сэндвича. В принципе для удешевления конструкции готов мирится с отключением холодильной установки при окружающей температуре +8..+10. Конечно чем меньше тем лучше... Наверное одним из важных требований будет минимальная шумность установки, балкон примыкает к спальне...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что не просто...
    Ты сам хочешь делать холодилку? По ссылке холодилку делали холодильщики и как можно дешевле. Самый тяжёлый режим это летом в жару. Мне не понравилась вентиляция холодильного отделения. Для примера, у меня балкон утеплён, восточная сторона, ничего электрического нет, зимой до минус 12...15, плюсовая температура, сейчас солнечная погода, -12*С, на полу +8*С, на уровне окна +15*С. А летом даже при открытом окне жарко.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничоси мужик заморочился... сильно.
    Мдя, ради этой бурды стока телодвижений, явно челу занятся в жизни нечем

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты сам хочешь делать холодилку?
    Нет конечно, для этого и создал здесь тему, очень нужен совет по проекту оптимальной для моих условий холодильной машины, ну и если найду мастера в Москве, который возьмется сделать-будет совсем хорошо. В первом сообщении писал, но оно почему то обрезалось...
    Меня очень волнует вопрос по температуре на балконе летом, я даже не представляю сколько дополнительно тепла выделит установка в жаркую погоду. Тем более дверь балкона в спальне, которая летом часто открыта.... Как вариант рассматриваю еще вынести блок с компрессором на наружнюю стену балкона в корпусе кондиционерного блока, но опять таки я даже плохо представляю как это можно осуществить.

Похожие темы

  1. Холодильный инструмент
    от Кущ Стас в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 10:16
  2. Морозильная камера на балконе!
    от dimdom3 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 00:32
  3. Холодильный агрегат ФАК-1, 5, 1,1, 0,7Е
    от Tish в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 10:11
  4. Холодильный шкаф
    от polakkzl в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 11:07
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •