Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Ищу работу в Москве по установке кондиционеров. Желательно в ЗАО.

  1. #1

    Радость Ищу работу в Москве по установке кондиционеров. Желательно в ЗАО.

    Ищу работу по ремонту холодильников или установке кондиционеров. Инструменты есть, машина тоже. ВП нет. Основная профессия инженер электронщик, инженер электрик. Есть небольшой опыт по установке кондиционера на даче собственными руками. Огромный опыт диагностики электронного оборудования. Паяю и варю чем угодно.ММА и полуавтомат, пропан и МАР -газ, медь , алюминий, сталь,чугун и прочее. Комплект сервисного и диагностического оборудования. Буду рад напарнику моего возраста или помоложе с опытом больше моего в холодильной технике. Если написал что не так- не грызите. Посмеяться с горы может каждый, реально отнестись мало кто.

  2. #2

    По умолчанию

    Работу найти не сложно, сложно найти достойную оплату за нее.Если, как говоришь электронщик, на мой взгляд, твой путь таков- набирай в поисковике "ремонт холодильников", обзваниваешь мастеровых и предлагаешь посодействовать в ремонте электроники.А дальше, время и твои успешные ремонты сделают свое дело.Удачи.

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    В Москве полагаю не хватает грамотных электронщиков холодильной направленности, судя по разговорам. Так что может таки в этом направлении искать...

  4. #4
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    Ищу работу по ремонту холодильников или установке кондиционеров. Инструменты есть, машина тоже. ВП нет.
    - Вредная, тяжелая и опасная работа. В сезон густо, 9 месяцев пусто.
    Из каких мест будете?
    Опыт вождения по Москве есть?
    Жилье и регистрация м и мо - ?
    Какой доход устроит?
    Как срочно сможете приступить к работе?

    На разовую шабашку есть желание - ?
    По стремянке 6 м есть желание поскакать на свой страх и риск ?
    Больничный никто платить не будет.
    В случае повреждения чужого имущества согласны оплатить убыток?

    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    Основная профессия инженер электронщик, инженер электрик.
    Чуть подробнее.
    На каком еще форуме обитаете?
    Предложите свой вариант схемы без контроллера по т.з. на ссылке.
    Есть ли в схеме ошибки?
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=32490

    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    Огромный опыт диагностики электронного оборудования.
    Чуть подробнее.
    Киповцы под 90 т.р. получают, я так слышал.

    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    Есть небольшой опыт по установке кондиционера на даче собственными руками. Паяю и варю чем угодно.ММА и полуавтомат, пропан и МАР -газ, медь , алюминий, сталь,чугун и прочее.
    Комплект сервисного и диагностического оборудования. Буду рад напарнику моего возраста или помоложе с опытом больше моего в холодильной технике...
    Время покажет.

  5. #5
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    В Москве полагаю не хватает грамотных электронщиков холодильной направленности, судя по разговорам. Так что может таки в этом направлении искать...
    Встречал много квалифицированных электронщиков, переквалифицировавшихся в холодильщики.
    От общего количества ремонтов холодилки проблема с электроникой не более 20%.
    В основном - гидравлика и банальные утечки.

  6. #6
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    ...Основная профессия инженер электронщик, инженер электрик. Есть небольшой опыт по установке кондиционера на даче собственными руками. Огромный опыт диагностики электронного оборудования...
    Задача.
    Необходимо разработать конкурентоспособную модель зимнего комплекта для инверторного кондиционера.
    Аналогичную данной:
    https://www.youtube.com/watch?v=fsJt3hZyQOQ
    Cможете решить эту задачу?

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Опыт вождения по Москве есть?
    Извиняюсь, а в чём особенность?

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Работу найти не сложно, сложно найти достойную оплату за нее...
    Когда мастера приносят в ремонт плату, то они не готовы заплатить более 1.5 т.р.
    Т.к. паяльщик на Митинском радиорынке плату чинит на глазах у заказчика за 15 минут, за 1 т.р.
    В ремонт входит замена варистора и конденсатора, неисправность которых определяется визуально и прозвонкой тестером.
    Запустится ли плата после замены этих деталей - другая история.

    Для сравнения - выполнение т.о. сплита в течение 30 минут на дому у клиента стоит 3-5 т.р.

  9. #9
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а в чём особенность?
    Приезжал коллега пошабашить в Москве на личном авто.
    Опыт вождения более 10 лет.
    От м. Рязанский пр-т до м Академическая в субботу, днем, он ехал 3 часа, по навигатору объездил все закоулки и тупики, при этом изнервничался в конец:"Все водилы - безмозглые бараны, так и прут под колеса, неизвестно, куда смотрят и навигатор устарел..."
    На метро этот путь преодолевается за 40-50 минут.
    Больше на шабашки на личном авто он не ездил, на метро быстрее получается.

  10. #10
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    В Москве полагаю не хватает грамотных электронщиков холодильной направленности, судя по разговорам. Так что может таки в этом направлении искать...
    Типичная история.
    http://forum.masterxoloda.ru/otzyvy-...tijnyj-remont/

  11. #11
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    ...Паяю и варю чем угодно.ММА и полуавтомат, пропан и МАР -газ, медь , алюминий, сталь,чугун и прочее. Комплект сервисного и диагностического оборудования. Буду рад напарнику моего возраста или помоложе с опытом больше моего в холодильной технике...
    Какой комплект сервисного и диагностического оборудования есть в наличии - ?
    Пайка в стационаре с вытяжкой, чистой медной трубы - это одно, а устранение утечки или замена компрессора в кондиционере - другое. Аромат фосгена и фреона в замкнутом помещении вдохновляет на подвиги.
    Шанс неожиданного возгорания масла из контура усугубляет ситуацию.

  12. #12

    По умолчанию

    Решить и создать можно. Но как сам производитель отнесётся к своим гарантийным обязательствам в данном случае. 1). Эксплуатация оборудования в указанном температурном режиме. 2).Внесение иных схемных решений, влияющих на гарантию производителя. Если готовы ответить на эти вопросы и занаться производством контроллера буду рад помочь. Смущают размеры подогревателей и способ крепления на стяжки. Давно так не смеялся. Прогреть блок компрессора весом килограмм под15-20 каким то шнурочком , через термусадку, у которой коэфф. теплопередачи ниже чем у металла.И всё это при температуре -43 по Цельсию? Надо вставить нечто типа калорифера киловатта на 2 и греть всё это хозяйство в коробе минут 20-30 тёплым воздухом и мощной струёй. Добавив реле времени и минимум автоматики.

  13. #13

    По умолчанию

    2 вакуумных насоса, манометрический коллектор ,весы , набор монтажного инструметра, горелка,токовые клещи, мультиметр и прочее, машина , огнетушители и т.д. Стационара нет.

  14. #14

    По умолчанию

    Опыт вождения по Москве более 15 лет.

  15. #15

    По умолчанию

    sheroleg, подогрев картера нужен для предотвращения растворения фреона в масле со всеми вытекающими.Задачи греть весь компрессор ни у кого не стоит.
    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    Давно так не смеялся
    Больше читать нужно, чтоб меньше смеяться)))

  16. #16

    По умолчанию

    Уважаемый FBT, не знаю как Вас зовут Обьясните мне доступными словами основные фунции данного оборудования. В этом случае я смогу дать Вам полезные рекомендации по реализации задуманного Вами решения задачи.

  17. #17

    По умолчанию

    Тот подогреватель, что Вы видели в видео, практически не способен нагреть поддон катрера компрессора ( Вы хоть примерно сравните их массы и размеры). Прижали его нейлоновой стяжкой ( а проживёт ли она до первого сильного мороза). Греет сей нагреватель через термоусаживаемую трубку, ( без теплового перехода, пасты, радиатора и прочего) Какой он мощности? Какая мощность нужна для нагрева этого железного друга при температуре -43? При какой силе ветра? Я так думаю, что там и паяльником мощностьб 500 ватт не обойдёшься. А такой сопелькой в кембрике и подавно.
    Мне всё это напомнило процесс старта двигателя, Подходит крендель с девайсом в размере сигаретной пачки и шнурком, втыкает это хозяйство в прикуриватель и вот оно счастье ! Не смешите мою бабушку. Физика - наука точная . И если сказано стартер мощностью 2,5 кВт смело дели это на 12 Вольт и ищи источник такого тока. Либо Катюшу Ампер на 300 при наличии длииного удлинителядля сети 220 Вольт, либо свежий аккум из проезжающего мимо авто, и э то в том случае, если за рулём ефтово авто добрый самаритянин. А если нет - смело суй большой палец в рот и думай.

  18. #18
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheroleg Посмотреть сообщение
    Решить и создать можно. Но как сам производитель отнесётся к своим гарантийным обязательствам в данном случае.
    1). Эксплуатация оборудования в указанном температурном режиме.
    2).Внесение иных схемных решений, влияющих на гарантию производителя.
    Если готовы ответить на эти вопросы и занаться производством контроллера буду рад помочь...
    Не поверите, но есть заказчики, устанавливающие инверторные кондиционеры в серверные.
    http://aircon.ru/forum/index.php?PAG...D=17&TID=45100
    Иногда устанавливают в серверную офисный сплит с нижней границей работы на холод = +8С!!!
    Я бы в это не поверил, если бы не увидел своими глазами.
    При этом местный техник с пеной у рта утверждает, что 2 зимы кондиционер отработал нормально!

  19. #19

    По умолчанию

    Верю сразу и навсегда. Сам видел.Размер серверной 1.5 метра на 2.5 метра. Адрес написать ? Метро Кунцевская. Узаказчика денег ведро. Не карман ,а ведро. Деньги в зелени , купюры крупные. Близкий тоффарисч Ю.М. Луж.ова. Если кондишн издохнет, приедут и поменяют. Не вопрос.

  20. #20
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    В Москве полагаю не хватает грамотных электронщиков холодильной направленности, судя по разговорам. Так что может таки в этом направлении искать...
    Есть в Москве грамотные, достойные уважения электронщики и не мало!
    http://forum.masterxoloda.ru/instrum...eev-lev-i-tp)/
    http://aircon.ru/forum/index.php?PAG...D=18&TID=39384

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу работу помощником мастеру в москве
    от стас43521 в разделе Работа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 12:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 14:31
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 15:00
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 22:20
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 11:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •