Показано с 1 по 13 из 13

Тема: холодильник bosch KGN39XI32R

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию холодильник bosch KGN39XI32R

    Уважаемые форумчане! Холодильнику три дня. Сегодня в морозильник положили килограмм мяса. Включился режим суперзаморозки! В новых сериях kgn39 есть ли функция автоматического включения режима суперзаморозки морозильной камеры? В инструкции такого не обнаружил. Написано, только принудительно можно включать. Если это глюк платы, то как теперь отключить этот режим?

  2. #2

    По умолчанию

    Наверное так же как включается

  3. #3

    По умолчанию

    Кнопку нажать или ждать сутки.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Кнопку нажать или ждать сутки.
    Да! боши уже не те! Или электронику с датчиками не отработали! Жалоб в инете на них много. В режиме суперзам. компрессор начал молотить, как трактор. Перевел морозилку на -18. Через некоторое время успокоился. Я так понял, что самопроизвольно этот режим не должен включаться. Посмотрим, что дальше будет!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Да! боши уже не те! Или электронику с датчиками не отработали! Жалоб в инете на них много. В режиме суперзам. компрессор начал молотить, как трактор. Перевел морозилку на -18. Через некоторое время успокоился. Я так понял, что самопроизвольно этот режим не должен включаться. Посмотрим, что дальше будет!
    Не понимая работы агрегата делаете какие то скоропостижные выводы)))
    Компрессор одинаково в децебелах работает что на супер что в обычном режиме.Отстаньте пока от него он сам придет в норму

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Не понимая работы агрегата делаете какие то скоропостижные выводы)))
    Компрессор одинаково в децебелах работает что на супер что в обычном режиме.Отстаньте пока от него он сам придет в норму
    В норму он уже вошел. Сейчас работает тихо и нормально после того, как я выключил этот режим. Но когда супер режим включился заметьте (произвольно) компрессор просто тарахтил, как трактор и был очень горячим. Перед этим неделю назад нам привезли новый холодильник KGN39VL22R. Так у него вообще утечка газа была, не морозил. Поменяли на этот. Вывод один, что у современных бош российской сборки много брака!

  7. #7

    По умолчанию

    Громко он работал вероятно из-за большого теплопритока,а следствие повышенного давления конденсации и нагрузки на компрессор.если я правильно понял-компрессор не инверторный.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    если я правильно понял-компрессор не инверторный.
    Нет, компрессор обычный китайский. Марку к сожалению не сфотал.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari6a85 Посмотреть сообщение
    Я бы не пользовалась автоматической суперзаморозкой. Шанс испорттиь мотор-компресор у Вас есть, а толку с этого режима мало.
    Спасибо за ссылку. полностью с вами согласен. Этот режим лично мне не нужен. Дело в том, что он сам включился, а в инструкции про автоматическое включение ничего нет!

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. полностью с вами согласен. Этот режим лично мне не нужен. Дело в том, что он сам включился, а в инструкции про автоматическое включение ничего нет!
    Ща эту спамершу грохнут и амба!
    Конструктора наверное не зря этот режим придумали! Самовключение каких-то режимов, говорит не об отсутствии в них необходимости, а о наличии возможной неисправности в аппарате!
    Так шта может не в последний раз! Если конечно кто-то что-то не нажимал...

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ща эту спамершу грохнут и амба!
    Конструктора наверное не зря этот режим придумали! Самовключение каких-то режимов, говорит не об отсутствии в них необходимости, а о наличии возможной неисправности в аппарате!
    Так шта может не в последний раз! Если конечно кто-то что-то не нажимал...
    Так нужно в инструкции приписывать , что есть такой режим! У меня собственно и вопрос то был, кто нибудь встречал суперзаморозку автомат?

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
    Так нужно в инструкции приписывать , что есть такой режим!
    Если бы был, наверное прописывали бы!
    Даже если пользователь не читал инструкции (а я не исключаю, что таких минимум половина), большинство БХП после включения в розетку, просто входят в оптимальный режим установленный заводом-изготовителем. Режим быстрого замораживания необязателен в использовании.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Скажите Igory, чем закончилась эта история с самопроизвольным включением суперзаморозки? Это была поломка, или так и должен холодильник работать? Перестала суперзаморозка со временем сама включаться или нет? Заранее благодарен Вам за ответ.

Похожие темы

  1. Холодильник BOSCH KGS 39Y37
    от Alek-3aaa в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2020, 19:36
  2. Холодильник Bosch KGN36X03
    от Banderosua в разделе Bosch
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 18:26
  3. холодильник BOSCH KGV36VL20R
    от правинциал в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 12:17
  4. холодильник Bosch KGV 36x48/ 1
    от Nesmi в разделе Bosch
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 22:01
  5. холодильник Bosch
    от Игорьхолод в разделе Bosch
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 00:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •