Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Тепловая защита для компрессора ND62L31A

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucher-kz Посмотреть сообщение
    Ты мне лучше скажи сколько это завышенный, а сколько нормальный. В Китае? Думаешь ты ставишь японские? Наивный человек..
    1. Лень мне отодвигать холодильник и мерять сопротивление.
    2. У меня в машине с десяток тепловых валяется, а ты на Али покупаешь, непонятно зачем.
    3. https://www.google.com/search?q=lg+r..._AUoAHoECAAQAw
    Осваивай Гугл

  2. #22

    По умолчанию

    0,7-0,9 норм
    Благодарю, добрый человек!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    1. Лень мне отодвигать холодильник и мерять сопротивление.
    2. У меня в машине с десяток тепловых валяется, а ты на Али покупаешь, непонятно зачем.
    3. https://www.google.com/search?q=lg+r..._AUoAHoECAAQAw
    Осваивай Гугл
    1. Конечно не надо двигать, я думал вы как специалист помните наизусть...или вы не специалист?
    2. Мне проще выписать из кытая чем ехать к вам в Барнаул (жаль что вы не мой сосед)
    3. В гугле я конечно бы нашел инфу, но думал на ФОРУМЕ спецов это будет гораздо быстрее
    4. В итоге получил много слов и ноль инфы...

  4. #24

    По умолчанию

    А умный бы поискал сам интернет и все бы сам сделал без нашей помощи.а самый умный бы посмотрел на шильдик и увидел бы там номинальный ток.ну чтож,раз мы такие плохие,разбирайтесь ка сами

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucher-kz Посмотреть сообщение
    1. Конечно не надо двигать, я думал вы как специалист помните наизусть...или вы не специалист?
    2. Мне проще выписать из кытая чем ехать к вам в Барнаул (жаль что вы не мой сосед)
    3. В гугле я конечно бы нашел инфу, но думал на ФОРУМЕ спецов это будет гораздо быстрее
    4. В итоге получил много слов и ноль инфы...
    Сопротивление может варьироваться в зависимости от температуры компрессора,а вот измерив ток сразу понятно обмотка норм или нет.Если будет замкнуто пару витков обмотки омметр ничего не покажет,а амперметр покажет.Если бы ты н6аписал напряжение сети при замерах такое то,ток рабочий такой то,тебе сразу сказа ли бы меняй то или то.А так гадание на кофейной гуще.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucher-kz Посмотреть сообщение
    В гугле я конечно бы нашел инфу, но думал на ФОРУМЕ спецов это будет гораздо быстрее
    Чтоб получить конкретный ответ надо задать конкретный вопрос.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    А можно и на форуме поискать ответ http://holodforum.ru/showthread.php?t=6928

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Сопротивление может варьироваться в зависимости от температуры компрессора,а вот измерив ток сразу понятно обмотка норм или нет.Если будет замкнуто пару витков обмотки омметр ничего не покажет,а амперметр покажет.Если бы ты н6аписал напряжение сети при замерах такое то,ток рабочий такой то,тебе сразу сказа ли бы меняй то или то.А так гадание на кофейной гуще.
    Возвращаясь к своему вопросу, сегодня измерил все что мог: НА ГОРЯЧУЮ- сопротивление обмоток:70\51\19 Ом, напряжение в сети 235v, рабочий ток-1,1А
    НА ХОЛОДНОМ КОМПРЕССОРЕ: сопротивление обмоток 59\43\16 Ом, напряжение то-же, ток 1,2А. Ваш вердикт господа...

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Скорее всего таки не справна защита реле. Подбирайте.
    Вложения Вложения

  10. #30

  11. #31

    По умолчанию

    Значит пойдёт реле 1/3 или 1/2 нр

  12. #32

    По умолчанию

    Спасибо!

  13. #33

    По умолчанию

    kucher-kz, чем история то закончилась? Ток в 1.2 А на грани как ни как

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    kucher-kz, чем история то закончилась? Ток в 1.2 А на грани как ни как
    99% мотор меняет . 1.2а слишком много для 6 кубиков мотора. можно конечно от промышленного поставить тепловуху срабатывать не будет но насколько хватит мотора

  15. #35

    По умолчанию

    Добрый день! Пригласил мастера, он посмотрел и дал мне советское реле (не помню марку), сказал ставь. Там пусковое реле и тепловуха в одном корпусе. Я поставил, работает уже с месяц.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucher-kz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пригласил мастера, он посмотрел и дал мне советское реле (не помню марку), сказал ставь. Там пусковое реле и тепловуха в одном корпусе. Я поставил, работает уже с месяц.
    сколько потребляет ватт при работе? попадались такие моторы ставишь мощнее реле и работают но ток потребления почти в два раза больше вместо 120-150w брали 250-300W и греются сильнее . проверьте если потребление в норме значит ваше реле было плохое и новое бековское тоже . а если не в норме то вы меня поняли . в плохом случаи жрёт электры в два раза больше и неизвестно когда загнётся.

  17. #37

    По умолчанию

    А я сделал проще на своём древнем аристоне. Когда теплушка стала рубится проверил обмотки- в норме, всас тоже в норме, перегрева на кондере нет. А значит или компрессор по механике умирает или реле. Проблему решил вентилятор квадратный на 220 вольт подключенный к реле компрессора и дующий ту да же. Год уже работает. Ну а как умрёт тогда и будет видно что делать
    Домашниками не занимаюсь, холодильник личный

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucher-kz Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понял. Ток я измерю, получу результат, и что мне это даст? Если б Вы сказали какой ток должен быть в этом агрегате я бы сравнил и сделал вывод. Смотрю собралось много народа, а по сути никто не сказал какой должен быть ток, какое сопротивление обмоток, ничего. Только языком почесать.
    Ну так мощность в 105 w указана же на этикетке? Это и есть номинальная потребляемая мощность.
    Наколько недавно понял - в твоем реле цифра 222 и есть мощность компрессора в ваттах, попался недавно компресор 248 вт, и теплуха была 248.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Защита компрессора
    от madein64ru в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 11:27
  2. Защита компрессора
    от madein64ru в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 22:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 17:49
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 10:42
  5. защита компрессора
    от AleksF в разделе Компрессоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •