Показано с 1 по 16 из 16

Тема: hotpoint-ariston bcb 183337 ff ПАМАГИТЕ

  1. #1

    По умолчанию hotpoint-ariston bcb 183337 ff ПАМАГИТЕ

    Здравствуйте уважаемые мастера. Проблема в следующем: встраиваемый холодильник hotpoint-ariston bcb 183337. Когда приехал на заявку, проблема была в том, что он не холодильники и не морозил. Как оказалось при открытии двери, холодильной камеры, свет начинал мигать. Компрессор останавливался и больше не запускался. Отвёз модуль электронщику, он перепаял что-то и отдал обратно. Я приехал, поставил модуль обратно. Холодильник запустился, клапан 4 раза прощелкал и начал работать, на открытие/закрытие двери реагировал нормально, не отключался. Хозяин холодильника торопился, поэтому я не смогу в полной мере проследить работу холодильника. Но вечером он звонит и говорит: морозилка не работает. Я на следующее утро приехал. Короче говоря такая проблема: испаритель в морозилке начинает покрываться инеем, но не весь, буквально через 1-2 минуты клапан щелкает и переключает на холодильную камеру и обратно не переключает больше. Подумал, что дело в модуле, снял привез тому же электронщику, он говорит, что это проблема не в модуле, а в засорения капиллярки. Но клапан же переключается, когда датчик подаёт сигнал, что температура достигнута, на модуль и уже модуль переключает клапан... Я так понимаю. Честно датчики ещё не прозванивал, т.к. человеку пока некогда... Вот такая история. Подскажите пожалуйста, может ли засор капиллярки повлиять на клапан? Спасибо заранее.

  2. #2

    По умолчанию

    Беда этих холодильников-испарители.Остальное- редко.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, все же значит засор или влага я полагаю...

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ты часто видел засоры на аристонах?

  5. #5

    По умолчанию

    Если лет 5 ему есть,отправляй его на свалку...

  6. #6

    По умолчанию

    Ребят, я просто совета прошу, как у спецов. Что с этой проблемой делать?

  7. #7

    По умолчанию

    Исходных данных 0.что тебе посоветовать?после переключения на мо он не должен через минуту переключаться на хо.и проблема не в клапане и не в капиллярах тем более

  8. #8
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hikohov Посмотреть сообщение
    клапан 4 раза прощелкал и начал работать.
    Должно быть не чётное количество переключений.
    Возможно клапан оказался не в исходном для первого включения состоянии и не управляется первым импульсом.
    Посмотри тестером или лучше осцилом, сколько импульсов поступает на переключение клапана и сколько раз при этом клапан срабатывает-щёлкает.

  9. #9

    По умолчанию

    Какие данные надо предоставить? Это мой второй пост)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Должно быть не чётное количество переключений.
    Возможно клапан оказался не в исходном для первого включения состоянии и не управляется первым импульсом.
    Посмотри тестером или лучше осцилом, сколько импульсов поступает на переключение клапана и сколько раз при этом клапан срабатывает-щёлкает.
    Спасибо, буду замерять. Осциллографа нет, но тестером посмотрю

  11. #11

    По умолчанию

    возможно перепады напряжения повредили прошивку моргание света холодильнике очень плохой признак.плата должен ремонтировать холодильщик знаниями электронике замена емкостей не всегда помагает.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    возможно перепады напряжения повредили прошивку моргание света холодильнике очень плохой признак.плата должен ремонтировать холодильщик знаниями электронике замена емкостей не всегда помагает.

    Дак вот я в этом не сведущ... Электронщик, который делал пайку, сказал: "у меня была похожая ситуация, долго мозг ебали, в итоге оказалось что засор капиллярки" мягко сказать послал меня)

  13. #13

    По умолчанию

    При выставленной температуре в ХО в +5, термометр показывает +14. В морозилку так и не идёт фрион

  14. #14

    По умолчанию

    Так думаешь он там вообще есть?

  15. #15

    По умолчанию

    Ну завтра поеду выяснять, тоже думаю, что утечка...

  16. #16

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь и участие!

Похожие темы

  1. Ariston Hotpoint 4D B/HA нужен тен
    от Slayter в разделе Ariston
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:25
  2. Ariston HotPoint RMBA2185.LS.019
    от Пенсионер4 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 07:50
  3. hotpoint ariston
    от Эльмир в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •