Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Холодильник категории "Г" - DEXP RF-MN430HA/S

  1. #1

    По умолчанию Холодильник категории "Г" - DEXP RF-MN430HA/S

    Джентльмены, беру холодильник, идеально подходящий под мою новую квартиру и новую кухню, где высота ниши для него 177 см. Бюджетом крайне ограничен, поскольку купил большущую квартиру, а старую еще не успел продать, в долгах короче весь В этой связи не могу потратить на холодильник много денег.

    Выбираю side by side.

    Выбор пал на DEXP RF-MN430HA/S, которым рассчитываю пользоваться лет 5-6.




    Отзывов на независимых ресурсах не встречал, на сайте основного дистрибьютора хвалят, остальные положительные отзывы на всяких отзовик.ком вызывают сомнения их нерекламности.

    Короче, вопрос: этот холодильник прям категории "Г", который прям не рекомендуется к покупке? Или на 5-6 лет пойдет.

    p.s. почему я на него запал. Он по цене 38 рублей, side by side за такие деньги с шириной 90 и высотой 177, что подходит в моем случае - не купить. Гарантия 3 года, что тоже внушает. Кроме того, я посмотрел свой БОШ, который находится в продаваемой старой квартире, у него (Бош) компрессор китай JIAXIPETA, как и на этом DEXP. Мой бош работает уже 8 лет. Так вопрос: зачем переплачивать?
    На чем в этом DEXP сильно-сильно сэкономили? Отчего такая вкусная цена? Ведь основной элемент - компрессор, вроде как не самый паршивый и используется в производстве брендов.

  2. #2

    По умолчанию

    Пластик,толщина металла,трубок,теплоизоляц ия и тд.берите с расчетом того,что он отработает гарантию.многие холодильники сейчас встречаются в ремонте и ранее 3х лет,так что ничего не теряете)

  3. #3

    По умолчанию

    Артур178, благодарю вас!

    Еще вопрос:
    Как я понимаю, на эти DEXP запчастей нет. Но например трубки, догадываюсь, это не проблема - их можно подобрать.
    Какие проблемы с ним самые непоправимые? По электронике?

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    говно это.
    Цитата Сообщение от trollyan Посмотреть сообщение
    . Так вопрос: зачем переплачивать?
    да не зачем. купите новый потом. да... почему это говно рассказывать не буду.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Холодильники относительно недавно только появились в продаже. Сказать что-то сложно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    почему это говно рассказывать не буду.
    Вот это и хотелось бы услышать
    Поэтому если есть подробности, как у Артур178, буду премного благодарен.

    До создания темы я почитал немного форум. Понял, что многое со старых времен изменилось, всё настроено на удешевление и на увеличение прибыли производителей, вечных холодильников больше нет.
    По моему скромному жизненному опыту, если в последнее время производитель дает гарантию больше, чем у аналогов (а в данном случае напомню - 3 года), то товар не совсем гавно.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollyan Посмотреть сообщение
    если в последнее время производитель дает гарантию больше, чем у аналогов (а в данном случае напомню - 3 года), то товар не совсем гавно.
    м-маркетинг.. если жить в мск то можно ещё рассчитывать, на что то.. но в деревне гадюкино хрен кто чего поменяет))

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollyan Посмотреть сообщение
    ....
    По моему скромному жизненному опыту, если в последнее время производитель дает гарантию больше, чем у аналогов (а в данном случае напомню - 3 года), то товар не совсем гавно.
    В свое впемя один из "наших" заводов, например, давал гарантию аж пять лет! Но в реале, когда в неразборном холодильнике у владельца кабель на нагреватель испарителя стрельнул на сам испаритель с появлением 3-мм свища, завод предложил для обратиться в его сервис примерно за 120 км. Мастерская же предложила привезти холодильник для ремонта к ним самостоятельно. Причем совсем не факт, что чисто конструктивный просчет (явный, я потом еще пару случаев встречал, но так сказать, "издалека") не придется сполна оплатить, мастерская это не обсуждала категорически.
    Ну естественно, потом спустя время, ехать за ним еще раз! Через год встретил этот шкафчик у мастера, выкуплен за смешные деньги для восстановления и перепродажи....

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Насколько помню DEXP - это бренд DNS , собрано из говна и палок.
    Примерно тоже самое , что LERAN у сети RBT.
    Десяток LERANов прошли через руки - говно фееричное.

  10. #10

    По умолчанию

    Эх, сейчас глянул, похоже LERAN SBS 300 IX NF и DEXP RF-MN430HA/S - один и тот же холодильник, цена даже одинаковая, только у DEXP гарантия 3 года.
    cielo, вы side by side лераны трогали? Они все же дороже самых низких по цене холодильников этой марки, компрессора вроде нормальные.
    Уже почти решился на покупку дексп, но че то задумался, а удваивать свой бюджет не хотелось бы

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Насколько помню DEXP - это бренд DNS , собрано из говна и палок.
    именно так и есть... как у эльдорады эленберг и прочее фееричное гавно

  12. #12

    По умолчанию

    Джентльмены, поскольку я нищеброд в данный момент, а нужен side by side, купил я все таки DEXP SBS510M за 43 рубля. Он же Midea MRS518SNX , который стоит 70 рублей.
    Мидеа это ж вроде какой-никакой бренд.

    midea



    dexp




    Что скажете? Можете покритиковать, а я буду читать и расстраиваться.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    лучше сам напиши как оно потом)) а мож и всё будет ок?

  14. #14

    По умолчанию

    muravei77, думаю первое время работать будет, интересно что с ним станет после 3х лет
    Но конкретно эта, купленная мною модель - прям фабричный китай , Hefei Hualing Co - один из заводов Midea. Представьте мое нищебродство заставило вникнуть и найти аналог вдвое дешевле нормального китайца, только с другим шильдиком остальные декспы фиг пойми где производятся, особенно с индексом RF.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    trollyan, я бы лучше хаера купил.

  16. #16

    По умолчанию

    muravei77, их нет в таком ценовом диапазоне. сайдбайсайд хаер от 130рублей+
    Тут и весь вопрос - в данный момент нет денег, но нужен сайдбайсайд.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollyan Посмотреть сообщение
    Тут и весь вопрос - в данный момент нет денег, но нужен сайдбайсайд.
    это странно. "денег только на шоху, но надо ролсс-ройс"? так чтоль? хочу айфонХ, но денех нет, куплю реплику за 6 тыр с али? жить по средствам может?

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Вот ещё вариант канарейку за копейку
    http://glorya-holod.ru/catalog/kholo...frost_r_584_b/

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    но нужен сайдбайсайд
    А чем обусловленна такая необходимость?

  20. #20

    По умолчанию

    cielo,
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    жить по средствам может?
    так по средствам и живу. в новой квартире есть кухня, в кухне есть ниша шириной 90 и высотой ~178, куда надо поставить сайдбайсайд. А денег а данный момент нет, вот и весь вопрос ) Поэтому и выбирал на свой бюджет и хотелось покачественнее вещь, а не совсем Г. Своим выбором, собственно, делюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 18:15
  2. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •