Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Snaige RF34VE- проблемы после переезда

  1. #1

    По умолчанию Snaige RF34VE- проблемы после переезда

    Всем доброго дня! Зарегился на этом сайте в надежде получить адекватный ответ на свою проблему с холодосом Снайге. После переезда, по истечению 3-4х месяцев простоя холодоса, дал ему отстоятся дома пару дней, потом возникла необходимость перевесить двери. Все сделал в легкую т.к уже проводил эту процедуру......включил, и сразу сюрприз....не работает сенсерпанель на двери..... Проблема в шлейфе..... Перепаял, засветилась! Но сразу загорелся треугольник и писк системы! Ну ладно, ждем когда накачает холод..... Холодильная камера(хк) встала в норму +4, а вот морозильная камера (мк) сначала моргала "HI" + 0.... Теперь выставил температура вручную -16 но треугольник не исчез и писк системы тоже. Компрессор работает в обычном режиме. Решетка сзади теплая при работе компрессора. Но! Есть особенность..... Когда открываешь дверцу ХК иногда сам гаснет свет, и когда запускается компрессор тоже гаснет свет. Грешу на кондеры на плате что по питанию, но нет возможности проверить. Холодос 2013 г. + стоял без работы 4 месяца..... Могли и подсохнуть. А вот как это связано с МК?! Не могу понять! Геркон тоже в норме, проверял магнитом. На утечку фриона не похоже, т.к все холодит и МК и ХК. Один момент был что на МК выскочила ошибка "ff", но я ее сбросил путем отключения холодильника на 15мин. И теперь все по новой! Грешил что дверцу повесил криво..... Перевесил, но проблема не ушла. Помогите советом где копать и на что обратить внимание. Заранее всем ответившим благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Плату смотреть скорей всего

  3. #3

    По умолчанию

    Значит мои догадки по кандерам имеют быть?!

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike39 Посмотреть сообщение
    Значит мои догадки по кандерам имеют быть?!
    Как знать... Проверь питание по шинам, потом делай выводы. Нет, можно конечно всё по порядку заменить, а то и всю плату...

  5. #5
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike39 Посмотреть сообщение
    Значит мои догадки по кандерам имеют быть?!
    Любые догадки имеют быть....право....а чтоб не догадки имелись-проверять надо

  6. #6

    По умолчанию

    эта тема = табу на форуме. Было бы нечестно просто взять и раскрыть все секреты ремонта холодильника. Ведь кто-то тяжелой работой и долгими поисками это решил , а вот вам за одну регистрацию возьми и выложи на блюдечке с голубой каёмочкой

  7. #7

    По умолчанию

    Я же не прошу за меня отремонтировать холодильник, просто спрашиваю верны ли мои догадки! Отремонтирую, обязательно выложу отчет пошагово

  8. #8

    По умолчанию

    ну Спасибо!удружишь мы то знаем как это делается и без пошагового отчета.а вот полезет туда человек неумёха,что то не так поймёт,не так сделает и случайно спалит Холодос или квартиру и потом кому претензии?этому форуму или тебе? Уж если сделаешь,то мы только рады будем что все получилось,а все секреты раскрывать не надо,человек,разбирающийся в этом и так разберется

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    ну Спасибо!удружишь мы то знаем как это делается и без пошагового отчета.а вот полезет туда человек неумёха,что то не так поймёт,не так сделает и случайно спалит Холодос или квартиру и потом кому претензии?этому форуму или тебе? Уж если сделаешь,то мы только рады будем что все получилось,а все секреты раскрывать не надо,человек,разбирающийся в этом и так разберется
    Где можно взять коды ошибок Снайге?! Перекопал интернет, ничего нет

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike39 Посмотреть сообщение
    Где можно взять коды ошибок Снайге?! Перекопал интернет, ничего нет
    И полагаю, не найдешь...
    Если интересует, могу привезти модуль. На будущей неделе буду в Кёнике, числа 20-21.
    Но с тебя фото шильда на холодильнике и модуле.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И полагаю, не найдешь...
    Если интересует, могу привезти модуль. На будущей неделе буду в Кёнике, числа 20-21.
    Но с тебя фото шильда на холодильнике и модуле.
    Все как всегда в цене вопроса?! Тут мне в сервис-магазе пытались шлейф от сенсорной панели до платы за 2 тыр продать Перепаял старый, цена вопроса 8р.

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike39 Посмотреть сообщение
    Все как всегда в цене вопроса?! Тут мне в сервис-магазе пытались шлейф от сенсорной панели до платы за 2 тыр продать Перепаял старый, цена вопроса 8р.
    Знаешь, кто вопросом на вопрос отвечает?
    Я должен гадать, какой модуль искать?
    Или думаешь, у каждого мастера лежат модули на все случаи жизни?
    Я предложил... Но, похоже, зря.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 20:49
  2. Snaige RF34VE Холодилнику 5 лет Утечка. Кап ремонт.
    от Sasha76 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 00:51
  3. SNAIGE F245 Неравномерний холод после ремонта
    от vlad5229 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 18:08
  4. Проблемы после профилактики
    от ярослав90 в разделе Монтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 22:17
  5. Snaige RF360 не включается после перепада напряжения
    от alexsk88 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •