Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Проблема с Атлантом

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Не намекай, а то истопит печь и холодильник починять не придется
    Это шутка юмора или...?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    Это шутка юмора или...?
    истина где то рядом
    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    может 10 ,а может 4.

  3. #23

    По умолчанию

    Холодильник не включится при температуре +4

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Холодильник не включится при температуре +4
    Однозначно после останова холодильник находился при температуре ниже плюс 4. В порядке бреда ,может он живой?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    Однозначно после останова холодильник находился при температуре ниже плюс 4. В порядке бреда ,может он живой?
    Чё вы за вуз такой холодильный заканчивали? Лучше уж не писали бы здесь про это
    Он живой...нафига ему включаться,если он и так находится в заданной температуре?термостат знаете что такое? Или вуз не вуз?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Чё вы за вуз такой холодильный заканчивали? Лучше уж не писали бы здесь про это
    Он живой...нафига ему включаться,если он и так находится в заданной температуре?термостат знаете что такое? Или вуз не вуз?
    Дружище,умник тебя может на этой земле не было а я уже закончил вуз или не вуз.Грамотный мой я 35 лет не в теме,ты масло из конденсатора не дренировал в ведро с водой из аммиачной холодильной установки.Идешь а там свищ, его не видно ,а с ног сшибает. Термостат блин.У нормальных холодильников должна должна быть защита по температуре если он неделю без останова ломотит.Это конечно моя придумка ,защита от дураков.Да в мое время холодильники ремонтировать учили в других учебных заведениях назывались они ПТУ

  7. #27

    По умолчанию

    Есть защита по температуре и току компрессора,но она не спасает на 100%.и не будет срабатывать,если хладагент весь на месте.так что можно сказать защит нет никаких,тем более в этом самом дешевом атланте.да и в дорогих таких защит нет скорее всего.в любом случае вы,как пользователь холодильника,должны были прочесть инструкцию,где указано,при какой температуре окружающей среды холодильник будет нормально работать.

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо Артур сейчас почитаю инструкцию.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    Дружище,умник тебя может на этой земле не было а я уже закончил вуз или не вуз.Грамотный мой я 35 лет не в теме,ты масло из конденсатора не дренировал в ведро с водой из аммиачной холодильной установки.Идешь а там свищ, его не видно ,а с ног сшибает. Термостат блин.У нормальных холодильников должна должна быть защита по температуре если он неделю без останова ломотит.Это конечно моя придумка ,защита от дураков.Да в мое время холодильники ремонтировать учили в других учебных заведениях назывались они ПТУ
    А кто тебе сказал, что он неделю молотил? Возможно он отработал один цикл и отключился и больше ни разу не включался потому, что температура +4... Ты не кипишуй, а протопи дачурку до +15 и посмотри. Тогда и паникуй по части ремонта...

  10. #30
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    Спасибо Артур сейчас почитаю инструкцию.
    Алгоритм работы регулятора температуры двухкамерного холодильника таков, что он (терморегулятор) отключает холодильник при некой отрицательной температуре испарителя холодильной камеры, а включает всегда при достижении испарителем фиксированной температуры +4-5℃.
    Означенный бытовой холодильный прибор климатического класса N.
    Это означает что температура в помещении, где стоит БХП может варьироваться от +16 до +32°С.
    ТЧК!
    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    Да в мое время холодильники ремонтировать учили в других учебных заведениях назывались они ПТУ
    Сейчас это называют "Айсберг", но там ни чему не учат!

  11. #31
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    но там ни чему не учат!
    Как раз наоборот. Учат. Деньги отнимать за неремонт.

  12. #32

    По умолчанию

    Вот это по братски.Спасибо.Конечно у меня не красный диплом,но кто в 20 лет думает об учебе?Я 26 раз сдавал установки Курылеву ,и сдал только сходив в СА через два года.Да был в Орле в начале 80х в командировке,кажется забирал котел Е1\9-т,кажется ,а этот чудило про термостат.По бытовым холодильникам было одно практическое занятие,ты вот Чарли нормальный,а этот блин нашел кого оскорблять -дедушку.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    Вот это по братски.Спасибо.Конечно у меня не красный диплом,но кто в 20 лет думает об учебе?Я 26 раз сдавал установки Курылеву ,и сдал только сходив в СА через два года.Да был в Орле в начале 80х в командировке,кажется забирал котел Е1\9-т,кажется ,а этот чудило про термостат.По бытовым холодильникам было одно практическое занятие,ты вот Чарли нормальный,а этот блин нашел кого оскорблять -дедушку.
    Зы... он аммиака нанюхался, вот и ...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч63 Посмотреть сообщение
    Вот это по братски.Спасибо.Конечно у меня не красный диплом,но кто в 20 лет думает об учебе?Я 26 раз сдавал установки Курылеву ,и сдал только сходив в СА через два года.Да был в Орле в начале 80х в командировке,кажется забирал котел Е1\9-т,кажется ,а этот чудило про термостат.По бытовым холодильникам было одно практическое занятие,ты вот Чарли нормальный,а этот блин нашел кого оскорблять -дедушку.
    Ну ты это,дед))) не обижайся,я ж не знал ,что ты дед
    И не оскорблял я....просто это повествование про вуз к чему тогда было? Просто спросил да и все ,без пальцев...я то ваще,инженер- строитель аэродромов) но про это как бы нигде не говорю,диплом есть- профессии нет так чтаа.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    .я то ваще,инженер- строитель аэродромов
    Похоже зря ты это сказал: контрольный вопрос: что означают цифры 07 нарисованные на ВПП... и исходя из каких параметров выбирается направление оси ВПП?

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Стисняюся спросить а как это 'устройство' могло догадатся, что у него морозилка не закрыта?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Стисняюся спросить а как это 'устройство' могло догадатся, что у него морозилка не закрыта?
    Да я отходчивый и всех прощаю.Все Грек забыли,ты пойми про вуз понтоваться пенсионеру,смешно.Уважаемы й Юстас* устройство* это про Атлант или неуважительно про мою криворукую бабушку.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Похоже зря ты это сказал: контрольный вопрос: что означают цифры 07 нарисованные на ВПП... и исходя из каких параметров выбирается направление оси ВПП?
    ))) Да я если и знал,то забыл уже т.к ни дня не работал по специальности,а прошло уже почти 20 лет
    Мозг с годами костенеет,я даже почитать толком не могу- нет сосредоточенности и спать сразу охота)))

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    ))) Да я если и знал,то забыл уже т.к ни дня не работал по специальности,а прошло уже почти 20 лет
    Мозг с годами костенеет,я даже почитать толком не могу- нет сосредоточенности и спать сразу охота)))
    Вот теперь с тобой мне всё ясно "инженер"... Я за 50 лет не забыл, что есть мартенсит или ледобурит хотя в металлургическом цехе ни разу не был, сопромат ещё помню... а ты за 20 лет всё забыл... печалька... Извини, я всегда и всем говорил правду в глаза, давление у меня сегодня держится 180 и таблетки его не сбивают... воскресенье... если до утра ничего не случится поеду сдаваться или увезут... как получится... Не обижайся на меня; я не злой, я справедливый...
    Последний раз редактировалось Charli; 10.02.2019 в 23:51.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    * устройство* это про Атлант или неуважительно про мою криворукую бабушку.
    Не не.. Ясен пень про Атлант..
    Просто,данному агрегату абсолютно похрену, что происходит с морозилкой, мошь хоть совсем эту дверцу снять

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Атлантом ХМ-4426-09-ND
    от Dredoff в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 07:37
  2. Помогите пожалуйста с Атлантом МХМ 260
    от Влад и мир в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 09:26
  3. Проблемы с Атлантом
    от Кулариэль в разделе Атлант
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •