Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Нужно сделать овощехранилище

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Все стандартно.
    Объем хранения, планировка помещения, выбор варианта стройконструкций, толщину и вид теплоизоляции, калорический расчет теплопритоков, по результату - подбор оборудования для охлаждения или обогрева.
    Все!
    Уровень курсового проекта, 3 курс техникума.

    Начинать с этого!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Как рассчитать теплоизоляцию?
    ...ты определись с бюджетом. Из чего собираешься делать? Чем располагаешь и какой материал доступен. При -30 я без расчётов скажу, что нужен сотка сандвич. Но ты я так понимаю хочешь малой кровью отделаться, а тут больше важна интуиция...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Да, ребят. Спасибо за идеи, но пока в голову ничего не пришло. То, что я написал обогрев от котла, это как вариант. Но, вовсе не обязательно. Я вот думаю, может соорудить помещенице вообще без всякого обогрева. Но, тогда вопрос. Какой должна быть теплоизоляция? Из чего его делать? Как рассчитать теплоизоляцию? Реально ли это вообще? На улице зимой, иногда бывает -30. Под землёй, в яме тепло сохраняется. Можно ли сделать что-то подобное над землёй
    Как считать, уже писал-пример в скриншотах. Так же для примера, у меня утеплённая лоджия, тройной стеклопакет 42мм, под ним экструдированный пенопласт 100мм, боковые сены и потолок 50мм, пол доска 30мм и запенка из баллонов до ж/б плиты. Сейчас там +2*С, были морозы уходило в минус. Так, что в пристройке будешь отапливать только в морозы. И если можно поставить с северной стороны, весной солнце не будет жарить, вон сколько долго лежит снег на северной стороне. Ну а с мая нужно будет охлаждать.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.JPG (108.3 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg 02.JPG (101.0 Кб, Просмотров: 7)

  4. #24

    По умолчанию

    Есть реальный опыт обустройства погреба с близкой грунтовой водой.Конструкция из 2-х ЖБИ колец, диаметром 2,5 мента с днищем и крышкой.Гермитизировали 5 слоев плотной тепличной пленки.Сверху небольшой домик неизвестного архитектора, получилось типа тамбура.Внутри колец высота 180 с хорошей кубатурой, вкруговую полочки для консервации.Снег не откидываем, изоляция не требуется.

  5. #25
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Погугли Ледяной склад Крылова.Технология 60-х годов.В колхозах такие строили для хранения овощей. Если всё путем сделать на 3-4 сезона хватит. Охлаждение летом за счет льда,зимой обогрева не требует.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от корбобо Посмотреть сообщение
    конструкция из 2-х жби колец, диаметром 2,5 мента
    у него вода стоит на полметра, а два кольца - это 1,6 метра, а надёжную гидроизоляцию сделать в таких условиях вряд ли получится, в общем получится колодец. и никакие теплопритоки из третьего курса техникума здесь не помогут. это же не камера. температура в нормальном погребе поддерживается за счёт температуры земли на глубине, куда это сооружение зарыто и не зависит от электричества и прочих технических наворотов, которые могут отказать, и нет никаких затрат на хранение. по моему вариант только один, если уровень пола от уровня земли хотя бы метр, то под домом можно соорудить подвал.
    Ps за какие же грехи тебя на эту болотину сослали?:-d

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Овощехранилище подбор ВОЗДУШКА
    от михейхолод в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 11:34
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 13:29
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 11:13
  4. Нужно сделать радиатор 40х25
    от gianttoad в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 10:05
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 22:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •