Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Стинол 110 притворяется мёртвым

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию Стинол 110 притворяется мёртвым

    Доброго времени суток,господа мастера и рукастые любители куда нибудь залезть.Купил очень б/у холодильник у малознакомой особы,которая съехала побыренькому в другой город.Сразу полез его делать,т.е. заменил уплотнитель на холодильной камере - получилось , первое включение ... поставил на 3 из 5 .Температура в морозилке -19,в холод.камере +4*С . Ура думаю ....,а вот фик вам, пришёл на квартиру-тишина ,в морозилке -19,в холод.камере +8 лампочка не горит,в морозилке при нажатии клавиши закрытия дверцы вентилятор не включается,сзади радиатор комнатной температуры по всей площади.Всё помер,не успел помянуть,как оживился заурчал (нормально,не громко),всё,блин,пирожки в сторону,полез осматривать .... лампочка при открытии холод.камеры горит,в мороз. при нажатии вентилятор работает.на радостях 100грамм+пирожки,поминки то откладываются,в холодильнике +4,только расслабился,а он опять прикидывается мёртвым.ну думаю фик ты меня обманешь .... ,сзади куча проводков,коробочка весит с релюшкой,не закреплена ибо отвалилась и висит на изоленте,пошевелил проводки думал не контачит где то,контакт пропадает,лампочка не горит.Холодильник пустой !просто один мастер сказал,что как что нибудь положите он будет нормально работать,как у него в аквариуме какая то штука,даже забыл какая....,другой сказал,что у вас компрессор помирает,у него есть может приехать поменять.Компрессор я конечно же сам не поменяю,мастера надо звать ...,но что то мне подсказывает,что дело и не в компрессоре и не в том,что холодильник пустой. Какие шаги первые сделать ? увеличить холод на max,т.е. с 3 поставить на 5 ? проверить контакты ? и вообще сама природа притворства этого диназавра какая ? Заранее спасибо тем кто ответит ,а тем кто не ответит ещё большее спасибо,что чушь не написали . Всем бобра

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Контакт и пропадает. Для начала сделать нормальные соединения!
    Мастер с компрессором - крОсСаУчЕГ! Лишь бы куда впихнуть свой компрессор!

  3. #3

    По умолчанию

    Проверить правильность подключения проводов согласно схеме на эту модель из интернета.где именно не скажу)))вы сами хотите сделать холодильник)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Контакт и пропадает. Для начала сделать нормальные соединения!
    Мастер с компрессором - крОсСаУчЕГ! Лишь бы куда впихнуть свой компрессор!
    Сзади где компрессор провода механически проверил,к-кты по возможности лампочка не загоралась.В морозилку лезть,к проводам?не подскажите в каком именно узле может быть пропадание к-кта ? С компрессором мастер да...,повеселил.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спс .Замена 2-х уплотнителей у наших мастеров стоит 5500,холодильник в 2500р. обошёлся.Резинку,другой мастер,предложил за 1600 у него купить ,на холод.камеру ,ибо в нашем в городе нигде не купите,нашёл в магазине,купил за 700 рублей.Оно не так денег жалко за Ремонт,как "денег на ветер".Телефоны Мастеров среди знакомых передаются и на работе советуются,у хорошего мастера форум вряд ли клиентов заберёт и без куска хлеба оставит. ИМХО

  6. #6

    По умолчанию

    А ведь хочется сала,колбаски)копайте в сторону схемы,там ищите откуда запитывается свет и все станет ясно.схемы в яндексе есть

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
    ,холодильник в 2500р.
    А если подарили? Вообще бесплатно ?

  8. #8
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
    Спс .Замена 2-х уплотнителей у наших мастеров стоит 5500,холодильник в 2500р. обошёлся.Резинку,другой мастер,предложил за 1600 у него купить ,на холод.камеру ,ибо в нашем в городе нигде не купите,нашёл в магазине,купил за 700 рублей.Оно не так денег жалко за Ремонт,как "денег на ветер".Телефоны Мастеров среди знакомых передаются и на работе советуются,у хорошего мастера форум вряд ли клиентов заберёт и без куска хлеба оставит. ИМХО

    Если что ...
    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,господа мастера и рукастые любители куда нибудь залезть.Купил очень б/у холодильник у малознакомой особы,которая съехала побыренькому в другой город.Сразу полез его делать,т.е. заменил уплотнитель на холодильной камере - получилось , первое включение ... поставил на 3 из 5 .Температура в морозилке -19,в холод.камере +4*С . Ура думаю ....,а вот фик вам, пришёл на квартиру-тишина ,в морозилке -19,в холод.камере +8 лампочка не горит,в морозилке при нажатии клавиши закрытия дверцы вентилятор не включается,сзади радиатор комнатной температуры по всей площади.Всё помер,не успел помянуть,как оживился заурчал (нормально,не громко),всё,блин,пирожки в сторону,полез осматривать .... лампочка при открытии холод.камеры горит,в мороз. при нажатии вентилятор работает.на радостях 100грамм+пирожки,поминки то откладываются,в холодильнике +4,только расслабился,а он опять прикидывается мёртвым.ну думаю фик ты меня обманешь .... ,сзади куча проводков,коробочка весит с релюшкой,не закреплена ибо отвалилась и висит на изоленте,пошевелил проводки думал не контачит где то,контакт пропадает,лампочка не горит.Холодильник пустой !просто один мастер сказал,что как что нибудь положите он будет нормально работать,как у него в аквариуме какая то штука,даже забыл какая....,другой сказал,что у вас компрессор помирает,у него есть может приехать поменять.Компрессор я конечно же сам не поменяю,мастера надо звать ...,но что то мне подсказывает,что дело и не в компрессоре и не в том,что холодильник пустой. Какие шаги первые сделать ? увеличить холод на max,т.е. с 3 поставить на 5 ? проверить контакты ? и вообще сама природа притворства этого диназавра какая ? Заранее спасибо тем кто ответит ,а тем кто не ответит ещё большее спасибо,что чушь не написали . Всем бобра
    Посмотри схему. На термостате скорее всего провода попутаны.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Если что ...

    Я на свои расценки цены не писал,я вообще знакомым бесплатно всё делаю (или за подарки...,вот на днях 2 катушки отдали,оказались "Нельма-114" ),нет во мне этой жилки .....,Но намёк понял,спасибо Администратор

  11. #11

    По умолчанию

    Если включается,выключается,то время работы и стоянки в студию.Потом начнем думать.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Посмотри схему. На термостате скорее всего провода попутаны.
    Спасибо,Мастер . проверю в этом месте первым делом .

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Если включается,выключается,то время работы и стоянки в студию.Потом начнем думать.
    Завтра собираюсь на квартиру,взял уже два одинаковых,более точных термометра.,ну и заодно проверю проводки на термостате . вечером отпишусь .....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
    Завтра собираюсь на квартиру,взял уже два одинаковых,более точных термометра.,ну и заодно проверю проводки на термостате . вечером отпишусь .....
    А как правильность подключения проверять будешь?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    А как правильность подключения проверять будешь?
    а тут на форуме уже разжевали одному человеку в теме как заменить термостат и тоже Стинол

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyzik Посмотреть сообщение
    Замена 2-х уплотнителей у наших мастеров стоит 5500,холодильник в 2500р. обошёлся.Резинку,другой мастер,предложил за 1600 у него купить ,на холод.камеру ,ибо в нашем в городе нигде не купите,нашёл в магазине,купил за 700 рублей.
    Замена двигателя на ВАЗ-2101 стоит... полагаю около 50-70 тыров, с учётом двигателя. Копейка ржавая и гнилая максимум 25. Каждый выбирает сам...
    А вот Стинол-110 вполне может ещё порадовать пользователя десяточек лет, если состояние гуд... А может и огорчить... Особенно купленный в палатке с лотерейными билетами...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Пришёл на квартиру,холодильник стоит молчит. ХК (Холодильное отделение) тепло,капли на задней стенке,в МО (Морозилка) -10. Лампочка внутри ХК горит,вентилятор не включается.Сзади радиатор и компрессор холодные.Включается компрессор лампочка горит (она вообще сегодня всегда горела),вентилятор в МК принудительным нажатием включается.Компрессор работает тихо,вроде всё хорошо,радиаторная решётка после остановки с одной стороны более теплей чем с другой,не сильно горячая.После остановки компрессора в МК -23,в ХК -2 .Стоит ...,вентилятор не включается .... В комнате +20.Открыл дверцы,следующие включение компрессора произошло когда в ХК +13,в МК 0*С . На панели управления 3 из 5 , лампочка не горит.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Если бы дверцы были закрыты то в МО при включении компрессора было бы -10 это нормально,но в МК +13 слишком тепло . Если я режим поменяю с 3 на 5 включение компрессора на +13 так и останется или пораньше будет включаться ? можно конечно и опытным путём выяснить,но завтра... и должен ли вентилятор над МО включаться при принудительном нажатии,когда компрессор стоит ?

  19. #19

  20. #20

    По умолчанию

    Температура измеряется не воздуха,а продуктов,вы же не воздух храните.стакан с водой(в него термометр с выносным датчиком) на среднюю полку и наблюдайте за перепадами температур не открывая дверей.думаю все у вас нормально с холодильником

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 205
    от misha14 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 13:10
  2. Стинол 102
    от Альберт Ух в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:57
  3. СТИНОЛ 102
    от zolovka в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:55
  4. стинол
    от SLAWA в разделе Стинол
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 21:39
  5. стинол nf
    от ментол в разделе Стинол
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •