Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: перевод холодильника с заменой компрессора с 600 на 290

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ну, и замечательно! R290+R600A...
    Или ты на велосипеде и с одним баллоном?
    Я и по ровной дороге минимум пять разных вожу. А что бы меньше места занимали - в алюминиевых баллончиках из под R600a.
    Я просто к примеру . 134а на 290 написал и фреоны которые могут пригодиться я беру но всякое в жизни бывает.
    Я почему то думаю что именно средне температурный компрессор на 134а вытянет на 290 но только на низкой температуре кипения.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Или другой вариант приехал к клиенту а там на компрессор средне температурный на 134а а у тебя его нет а есть 290 , можно ли что то с этим сделать. Я не имею ввиду это делать за положняк а как временный выход из ситуации .
    А ответить клиенту, что газа нужного нет и нужно подождать какое то время, и заплатить еще раз за дорогу, пока не привезешь нужный не логичнее. Или через неделю другую приедешь бесплатно переделаешь? Тем более пивняк, у нас и рабочие в пик жары летом барыги не включают, а на вопрос почему пиво теплое, отвечают - очень много берут, не успевает охлаждаться...

  3. #23

    По умолчанию

    Хотя, если исходить из положения и есть МК на 290-м холодопроизводительностью не меньше чем нужен на холодос на каком бы то ни было газе, то примерно можно отрегулировать систему под 290 на нужные параметры при должном опыте. С промывкой системы если тип масла отличается. ИМХО.

  4. #24
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Я почему то думаю что именно средне температурный компрессор на 134а вытянет на 290 но только на низкой температуре кипения.
    А я, почему то уверен, что тянуть он будет не долго...
    Сравни компрессоры на R134A и R290 с одинаковым объемом...

  5. #25

    По умолчанию

    Но если рассматривать ситуевину исходя из доступности компрессоров на 290-м, что бы чуть больше заработать, то я бы лучше менял на аналог или оригинал.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А я, почему то уверен, что тянуть он будет не долго...
    Сравни компрессоры на R134A и R290 с одинаковым объемом...
    К примеру люмиха 4448Y (-15/300W) и 2424U (-35/300W) по статорам 4448 мощнее, клапана я думаю выдержат. Получается что можно ставишь 4448Y и заправлять 290.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Но если рассматривать ситуевину исходя из доступности компрессоров на 290-м, что бы чуть больше заработать, то я бы лучше менял на аналог или оригинал.
    Голова на то и дана что бы находить выход из любых ситуаций (без обид). Я не стремлюсь заработать денег в ущерб клиенту. Я пытаюсь пообщаться с практиками и дойти до истины.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    К примеру люмиха 4448Y (-15/300W) и 2424U (-35/300W) по статорам 4448 мощнее, клапана я думаю выдержат. Получается что можно ставишь 4448Y и заправлять 290.
    Ну по такой логике можно вообще что угодно ставить. Как ты сравниваешь mbp и lbp.
    Одно дело как ты описал ситуацию "чтобы отработало хоть пару недель". А другое замена компрессора на новый с гарантией, оно тебе надо потом за свой счёт мотор новый покупать? Если надо, попробуй, потом нам расскажи
    Я заправлял разок 134 вместо 290, несколько месяцев точно отработал, потом не знаю, но никто не звонил. Но мотор грелся, доза раза в 2 выше чем 290.
    Также знакомый заливал 404, тоже работает уже больше полугода, я там потом блок управления менял, замерзал. Оба описываемых случая - пепси однодверные, я списываю то, что работают на хороший запас прочности оборудования

  9. #29
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь пообщаться с практиками и дойти до истины.
    Ну, тогда подробно - возникла необходимость в замене компрессора. Точно такого нет, нужен аналог.
    Твои действия!
    На что смотришь, какие критерии подбора?

    PS. Не встречал такого, что компрессор подбирается по размеру статора...
    Ты в холоде как? Конкретно или рядом?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ну, тогда подробно - возникла необходимость в замене компрессора. Точно такого нет, нужен аналог.
    Твои действия!
    На что смотришь, какие критерии подбора?

    PS. Не встречал такого, что компрессор подбирается по размеру статора...
    Ты в холоде как? Конкретно или рядом?
    Да же и не знаю как же аналог подобрать, ой я наверно на фирму кому то позвоню и посоветуюсь а лучше на пять фирм.
    Судя по Вам то я где рядом с холодильщиком стоял.
    Получается что едешь на заказ (где ничего неизвестно кроме того что это витрина) и за собой тянешь вагон и маленькую тележку (20 компрессоров и 8 баллонов с фреоном).
    Вас же наверно никогда бабушка пенсионерка не просила бесплатно (безвозмездно ) переставить компрессор с ее старого холодильника на какой то чуть по свежее, а вы ей ты что бабуля как там фреон 12 это же прошлый век я тебе сейчас впарю новый компрессор на всю твою пенсию или закажу компрессор по блату за две твои пенсии.

  11. #31
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Еще один болтунишка, подбирающий компрессор по статору!

    там фреон 12 это же прошлый век
    Это мелкое недоразумение (отсутствие R12) и ретрофит на смесь R600a/R290 лет семь делаю

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Еще один болтунишка, подбирающий компрессор по статору!


    Это мелкое недоразумение (отсутствие R12) и ретрофит на смесь R600a/R290 лет семь делаю
    "разработчик-производитель" как смесь то назвал.

  13. #33

    По умолчанию

    [QUOTE=ref;591611]Еще один болтунишка, подбирающий компрессор по статору!


    Это мелкое недоразумение (отсутствие R12) и ретрофит на смесь R600a/R290 лет семь делаю[/QUOTEИ

    И вообще как мы мог залить в компрессор на 12 смесь 290+600 ты что так же нельзя , нельзя никогда, а еще капилляр холодильник куда ты будешь ставить компрессор рассчитан на 134а, так же тоже нельзя никогда делать, !!!!! Надо же все рассчитать и спросить разрешение у производителя компрессора а потом у производителя холодильников. Не твои ли это слова ?????

  14. #34
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Не твои ли это слова ?????
    Троль!
    Покажи где такое!

    Сиди лучше, головоломки решай...

  15. #35

    По умолчанию

    купи "жертву" на авито и мучай

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    К примеру люмиха 4448Y (-15/300W) и 2424U (-35/300W) по статорам 4448 мощнее, клапана я думаю выдержат. Получается что можно ставишь 4448Y и заправлять 290.
    ойвэй....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите с заменой компрессора
    от дима30 в разделе Компрессоры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 10:28
  2. помогите с заменой компрессора
    от stalker1 в разделе Компрессоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 19:41
  3. переделка холодильника с заменой компрессора с 404r на 134r
    от frion в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 21:20
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 17:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •