Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Брутинизм в нашем деле )))

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Мое мнение , ремонтировать компрессор на автокондиционере это выкинутые деньги. Понятно что ты сапожник без сапог но не купить компрессор с гарантией на пуск за 30-50дол это уже слишком !
    Тогда я завтра выезжаю к вам вечерней лошадью...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Тогда я завтра выезжаю к вам вечерней лошадью...
    К нам не надо у нас сейчас еще дороже чем у вас, а вот в Украины (там точно такие цены и условия) или Белоруссии я думаю это реально

  3. #43

    По умолчанию

    Всегда запаиваю, не потому что не доверяю шредеру, мне так спокойнее, что бы посторонние свои рученки к колпачку не прикладывали. И если чЁ не так пошло, проколку в руку, заправочный патрубок всегда с запасиком осталяю (на всякий)

  4. #44
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Всегда запаиваю, не потому что не доверяю шредеру, мне так спокойнее, что бы посторонние свои рученки к колпачку не прикладывали. И если чЁ не так пошло, проколку в руку, заправочный патрубок всегда с запасиком осталяю (на всякий)
    Ну эт если паяльную станцию наперевес с собой таскаешь постоянно, а я могу по пути с шашлыков заскочить к клиенту и решить проблему (машина у меня одна, и загружаю я её инструментом только получив заявку )...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Всегда запаиваю, не потому что не доверяю шредеру, мне так спокойнее, что бы посторонние свои рученки к колпачку не прикладывали. И если чЁ не так пошло, проколку в руку, заправочный патрубок всегда с запасиком осталяю (на всякий)
    Вот за носик тебе отдельное спасибо а то как попадется холодильник а там и некуда кольнуть.

  6. #46
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Вот за носик тебе отдельное спасибо а то как попадется холодильник а там и некуда кольнуть.
    эт к индезитам...)

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    эт к индезитам...)
    А последние холодильники с европы так там вообще писец , заправочные патрубки клепают .

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Вот за носик тебе отдельное спасибо
    Я не переживаю, наши местные про проколку даже и не знают, правда летом один себе купил и при первом применении просрал резинку и иглу... так и валяется у него без дела.

  9. #49
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Я дырявлю сервисный и фильтр только при первоначальной диагностике... Зы помнится то-ли в 2012-м, то-ли в 2013-м развлекуха была 31-го декабря, когда на фильтре у меня было 24,5бар (народ чуть про шампанское не забыл, гадая почему...)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    24,5бар
    шампанское фонтаном.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Я дырявлю сервисный и фильтр только при первоначальной диагностике... Зы помнится то-ли в 2012-м, то-ли в 2013-м развлекуха была 31-го декабря, когда на фильтре у меня было 24,5бар (народ чуть про шампанское не забыл, гадая почему...)
    Подсос конкретный по обратке? Или засор.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Подсос конкретный по обратке? Или засор.
    Точно... и то и другое, воздух качал...

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    на автохолоде везде резина как на шрёдере.. ...
    aleko081, в нормальном Шредере прокладка силиконовая, а не резиновая. Поэтому автоклапан очень скоро начинает травить и пачкать систему, потому что уплотнение НЕ маслостойкое, и резина попросту растворяется в масле, которое забрасывает в клапан! Вот поэтому автоклапан - чистейшей воды брутянство, потом что ставится то, что есть под рукой, а не то, что можно ставить.

  14. #54
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Опять войнушка Шредеристов (не Шредерастов канешн) с антиками... В общем ветряные мельницы... Имею и старинную обжимку Рефко и муфту Ганзена и свежую и из старых времен, когда достать её было крайне непросто. А уже десяток лет ставлю Шредеры, далеко не суперфирмовые и НИКАКИХ проблем с ними не возникало! Да, в крайней пачке попалось два гаденыша... Но после поставленного весьма немаленького количества (лет за десять, которые я Шредерист), ну не возникало реальных повторок (не обсуждаем отсутствие у заказчика желания позвонить, ибо каждый знаем чего и как)! Никаких сложностей в обжимке не вижу. Впрочем как и явных плюсов! ИМХО

  15. #55

    По умолчанию

    Кстати хочу заметить что проблема недержания у шредеров возникает из за чистоты, и давно валяющиеся на дне сумки клапан почти стопроцентно окажется утечным, да и не защищеные заглушками шланги тоже могут оказаться источником загрязнения.

  16. #56

    По умолчанию

    ...внесу свою ложку дёгтя.
    Как то производил шеф-монтаж и пришлось сотрудничать с далеко не начинающим холодильщиком. Возникли разногласия по поводу необходимости шредера. Его аргументом "против" было то, что они всё равно в большинстве случаев травят. Я чуть ли не заставил впаять, ибо просто негде было бы проверить давление. Так вот у меня глаза на лоб вылезли, когда вернувшись я увидел, что он впаивал его не только не вывернув ниппеля, но даже не сняв колпачок! Просто мне ещё ни разу не попался пропускающий шредер, а уж поверьте я их перепаял даже не сотню. Как то пришлось их впаивать штук-тридцать в кеги для эвакуации фреона. Ни один не потёк...

  17. #57
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Сбор шредеристов и шредерастов...

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    За всю практику утечек по вине шредеров у меня было пересчитать по пальцам одной руки. Утечек по корпусу компрессора и то больше было
    Если что я про торговый и мелкий пром холод

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    ..Сбор шредеристов и шредерастов.
    ...ты, типа мимо проходил в галстуке и белых перчатках, дай думал зайду. А чё заходил то? Ну ошибся дверью, закрыл и пошёл дальше. Или обязательно отметиться, что бы все увидели пока перчатки белые?...

  20. #60
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Так вот у меня глаза на лоб вылезли, когда вернувшись я увидел, что он впаивал его не только не вывернув ниппеля, но даже не сняв колпачок!
    The Best! Однозначно!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:41
  2. Наши действия в нашем бездействии к вам.
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •