Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Брутинизм в нашем деле )))

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Не спорь с ними - шредеристы упертые!
    Более того... У многих и пережима достойного нет.

    В быту шрёдер никогда не ставлю - запаял и забыл.

    И Ганзена нет, тяжелый. Больше 20 лет своей муфтой пользуюсь... Как выяснилось, брутянской
    Борисович, ... банальный случай: холодос с засором КТ, промыл, отвакуумировал, заправил. По всасу 0,2бар, на фильтре 9,0бар, всё ОК (казалось-бы). Через недельку звонит клиент и говорит, что мол пянышко мокрое под холодильником. Заехал, а там передоз небольшой (ну не господь бог, недомыл, бывает). Открутил колпачёк, скорректировал дозу и усё (а нешрёдерист достанет горелку и всё переделает с нуля... оно мне надо...)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    У меня все самодельное, а не кусок от Ганзена. Все брутянское)))
    Тебе, собственно, и не предлагаю ни чего!
    Я про устройство этой муфты ,не надо читать между строк ,ты вроде взрослый , да и я и не просил сейчас ни чего

  3. #23

    По умолчанию

    Среднетемпературная холодильная витрина..ктонибуть встречал такой без шредера.. тот который я всречал на всех шредера или только моем городе такой происходит? шредер всегда гатов штоб заправить побыстреее и бабло срубать. а утечку никто не хочет искать.srednetemperaturnaya-holodilnaya-vitrina-inej-4mp.png

  4. #24
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Не шредерист применит проколку, а ещё ранее весы для заправки нормы по шильдику, чтобы потом не ездить шредеры не крутить.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    (а нешрёдерист достанет горелку и всё переделает с нуля... оно мне надо...)
    Нешредерист с проколкой все сделает за +5 минут времени. Хотя я сам шредерист если че, но проколка есть, и при первой же необходимости не брезгую ею пользоваться.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    Среднетемпературная холодильная витрина..ктонибуть встречал такой без шредера.. тот который я всречал на всех шредера или только моем городе такой происходит? шредер всегда гатов штоб заправить побыстреее и бабло срубать. а утечку никто не хочет искать.srednetemperaturnaya-holodilnaya-vitrina-inej-4mp.png
    Часто встречаются не ремонтированные с запаянным сервисником.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Не шредерист применит проколку, а ещё ранее весы для заправки нормы по шильдику, чтобы потом не ездить шредеры не крутить.
    Опередил на минутку.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Борисович, ... банальный случай: холодос с засором КТ, промыл, отвакуумировал, заправил. По всасу 0,2бар, на фильтре 9,0бар, всё ОК (казалось-бы). Через недельку звонит клиент и говорит, что мол пянышко мокрое под холодильником. Заехал, а там передоз небольшой (ну не господь бог, недомыл, бывает). Открутил колпачёк, скорректировал дозу и усё (а нешрёдерист достанет горелку и всё переделает с нуля... оно мне надо...)
    По этому чищу горячим маслом и заправляю штатной дозой.при первых пяти минутах фильтр 52градуса,давление 0.5(иногда и 0.8).даже не жду,запаиваю и ухожу.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Не шредерист применит проколку, а ещё ранее весы для заправки нормы по шильдику, чтобы потом не ездить шредеры не крутить.
    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    По этому чищу горячим маслом и заправляю штатной дозой.при первых пяти минутах фильтр 52градуса,давление 0.5(иногда и 0.8).даже не жду,запаиваю и ухожу.
    Неее... весы точно не сработают, если поставил навесной испаритель, да ещё и контур отхреначил и хитрую петлю пришпандорил взамен оного. А ежели ещё и пережимку забыл (ну ребёнок орехи колоть скоммуниздил), то хана... Правда можно рельсу вкопанную на дороге выкорчевать и притащить на 5-й этаж... Кстати ганзенок тоже не использую, тяжелые и громоздкие...
    Последний раз редактировалось Charli; 02.02.2019 в 22:49.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну давайте начнет с того что нех..й покупать и ставить дрочевые шредера , если вы боретесь за качество своей работы то будь так добры покупайте и ставьте нормальные шредера.
    Я вообще стараюсь не заниматься бытовухой но иногда приходиться и если холодильник без головняков то шредер не ставлю, а если есть подозрение на какие-либо проблемы то ставлю шредер и колпачок никакими плоскогубцами не затягиваю а от руки. У меня у самого дома на холодильнике стоит шредер и уже лет 8 ничего не происходит и холодильник работает как швейцарские часики.

  11. #31

    По умолчанию

    на автохолоде везде резина как на шрёдере.. но ктонибуть видел штоб резиновы шланги на местах пережима массово начали травить фреон. деситилетиями шланги держит нормально хотя условия униих не слаткий..

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    на автохолоде везде резина как на шрёдере.. но ктонибуть видел штоб резиновы шланги на местах пережима массово начали травить фреон. деситилетиями шланги держит нормально хотя условия униих не слаткий..
    А автохолод нечего ориентироваться там если клапан течет то никакая резинка не поможет.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    прошлом летом начал шредера пережат и запаивать.
    ...так практикуем давно. Шредер 110мм...корпус срезаем, трубку запаиваем... корпус клапана используем еще раз... пока нет проблем не с клапанами не с пережимом...
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    На шредерах разориться можно.
    ...вот так не разоришься...экономно...))

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    на автохолоде везде резина как на шрёдере.. но ктонибуть видел штоб резиновы шланги на местах пережима массово начали травить фреон. деситилетиями шланги держит нормально хотя условия униих не слаткий..
    +- сколько грамм в автокондиционерах, на шильдиках пишут? А если в бытовухе свалит 10 грамм?

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    А автохолод нечего ориентироваться там если клапан течет то никакая резинка не поможет.
    Эт точно... правда иногда помогает "короткий тыц" по пимпочке...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Эт точно... правда иногда помогает "короткий тыц" по пимпочке...
    ++++ но иногда

  17. #37

    По умолчанию

    моэм 650 грамм 134 вектра б но компрессор 2 раза ремонтировал 1 рас заменил на на бу но всеравно от комрессора травить я бросил иво ремонтировать компрессора на vectra b проста хреновы смысла нету их ремонтировать и холодильщик на собственном автомобиле без кондиционера гуляю

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    моэм 650 грамм 134 вектра б но компрессор 2 раза ремонтировал 1 рас заменил на на бу но всеравно от комрессора травить я бросил иво ремонтировать компрессора на vectra b проста хреновы смысла нету их ремонтировать и холодильщик на собственном автомобиле без кондиционера гуляю
    Мое мнение , ремонтировать компрессор на автокондиционере это выкинутые деньги. Понятно что ты сапожник без сапог но не купить компрессор с гарантией на пуск за 30-50дол это уже слишком !

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    ++++ но иногда
    Кстати после съёма муфт "тыц" полезен всегда, от масла только прикрыться надо

  20. #40

    По умолчанию

    Тоже ганзен не использую. Трубы паяешь 32, а тут прям тяжко к 6-ки к шредеру припаять 6тёрки метр. Потом зажать и отрезать, и даже конец трубы медной 6 ки можно по дедовскому- без приипоя заплавить, не сжимая пассатижами конец)). Но я всё равно, чуть капаю припоя))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:41
  2. Наши действия в нашем бездействии к вам.
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •