Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
шредер на бытовке?!=-o и ты, брут?
давайте все-таки отделим зерна от плевел - так называемым брутянством можно назвать глобальные самовольные перелелки в работе всего холодильника, будь то агрегат, электрическая часть, или элементы шкафа. так вот в моем кругу этим сильно грешат товарищи по партии, не имеющие подготовки по бытовому холоду. и знаете в чем разница? в подходе к философии ремонта! вот в коммерческом холоде что главное? чтобы товар не пропал, этого достаточно! то что создается угроза здоровью персонала до поры до времени не воспринимается серьезно.
а в бытовом? тут гавное - "не навреди"! в прямом и переносном смысле. в первую очередь до меня это дошло в нынешнем понимании при сертификации моей услуги, когда эксперт сказал: "если ты сделаешь ремонт, при котором агрегат плохо справляется со своей работой, я не буду сильно обращать внимание. но если сопротивление изоляции агрегата после твоего ремонта будет хуже, чем полагается, тут я на тебя всех собак спущу!".
брутяновский ролик видел пожалуй один раз и то краем глаза: долбать морозильную камеру дэу, чтобы протянуть туда провода на 220 вольт, и запитать от китайского моторчика??? и этот позор выложить на всеобщее обозрение??? пусть бы он для начала разглядел, что эти моторчики на 2200 оборотов в минуту, и крутят крыльчатку на 100 мм, причем "от себя"! он же на его место ставит моторчик меньшей мошности. меньших оборотов, и, к тому же рассчитанный на вращение крыльчатки 90 мм, значит и без того низкие 1500-м1 обороты упадут процентов на 20. в результате не будет охлаждения, и наступит пипец холодильнику года через 4:
IMG_6087.JPG IMG_6086.JPG



и если учесть, что этот супер-пупер мастер похерил всю электросхему, шансов на полноценное восстановление аппарата уже скорее всего не будет.
то же самое и с клапанами шредера - в чем проблема поставить запчасть для холодильника в другом агрегате? вот тебе пример брутянства в отношении клапана - установка клапана автомобильного!:

Брутянский клапан.jpg IMG_5282.jpg

поэтому друзья надо чётко различать примеры модернизации (когда все мы массово ставили асс66 вместо тлес7ф и даже вместо tw1374), и замена деталей, изначально непригодных в конкретном месте и с конкретными условиями работы.