Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Брутинизм в нашем деле )))

  1. #61

    По умолчанию

    холодильщик полностью не сможет отказаться от шредера для опрессовки и для промывки всеравно любом мастеру нужна шредер.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Автор то про брутянизм хотел поговорить, а тут все на обсуждение шредеров перешли.

    Вот на днях на двух компрессорном Аристоне был. Там лампочка красная горит + в верхней камере иней намерзает. Я по телефону говорю так не бывает. По приезду выясняется, что две недели назад был вызван мастер, жалоба была просто на красную лампу и соответственно слабый холод в морозилке. Мастерок сказал рЫле сгорело, поменял и был таков.
    Открываю морозильник нет звука вентилятора, эта неприятность устранена. Далее открываю панельку где термостаты стоят, этот обмудок, поменял людям термостат в холодильном отделении, воткнув вместо к-59, китайский там-133. Вот пример брутянизма, насмотрелся ютуба и пошёл холодильники ломать. Соответственно клеммы вместо трёх- стало две, всё на изоленте, ещё и работает некорректно оставляя иней.
    Хорошо с собой всегда шипцы-обжим для клемм. Всё восстановлено, изолента отсутствует поставлен к-59 ранко.

  3. #63
    Пользователь Аватар для ЗИЛ
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    Вот на днях на двух компрессорном Аристоне был. Там лампочка красная горит
    Блин у же весь мозг сломал,не могу вспомнить модель данного холодильника.Если не трудно напомните пожалуйста,интересно.А по поводу шредера,не забывайте что клиенты могут самостоятельно проверять наличие хладоагента,а потом ломай голову почему так а не иначе.

  4. #64
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗИЛ Посмотреть сообщение
    Блин у же весь мозг сломал, не могу вспомнить модель данного холодильника. Если не трудно напомните пожалуйста, интересно. А по поводу шредера, не забывайте что клиенты могут самостоятельно проверять наличие хладоагента, а потом ломай голову почему так а не иначе.
    У меня пока таких случаев не было вообще. Хотя тоже опасался.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗИЛ Посмотреть сообщение
    А по поводу шредера,не забывайте что клиенты могут самостоятельно проверять наличие хладоагента,а потом ломай голову почему так а не иначе.
    вот вот тут не давно делал ларь ,а так как от шредера отказался давно ( только пайка), клиент говорит ,а че клапан убрал? а зачем он тебе? ответ убил, вдруг надо проверить наличие фреона.......

  6. #66
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗИЛ Посмотреть сообщение
    Блин у же весь мозг сломал,не могу вспомнить модель данного холодильника.Если не трудно напомните пожалуйста,интересно.
    За слом мозга извиняюсь, и за введение в заблуждение всего сообщества, не Аристон а INDESIT model C236NFG.016.
    589087c75bd2e9e4179a4a15.jpg

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    Я по телефону говорю так не бывает
    Сам пока не приехал на место, думал что там железно Атлант с красной лампочкой

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    клиент говорит ,а че клапан убрал? а зачем он тебе?
    Ну , как это зачем ???
    А фрИон потом поменять, на свежий , как???

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    у меня такой пережим что всё другое просто отдыхает
    ...посмотрел его на твоём видео... это серьёзный инструмент... настоящий... броня..))

  9. #69
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ну для проверяющих наличие хладагента вполне себе сгодится пара-тройка сантиметров термоусадки

  10. #70

    По умолчанию

    Да какой там,итак на шредер тратиться надо) а тут ещё и термоусадку покупать.запаять дешевле,в год экономия большая,можно в отпуск слетать)

  11. #71
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    ДА-ЛАДНА ... а как без брутянства?! Вот недавно приперся на индежуть - морозильник... а там букет: ТЭУ,ТЭН, дефростер, вентилятор.Впервые такое! Всё, кроме вента есть. Ну и замутил кулер 12*12см вместо штатного - влез за испрителем сразу... Шумный оказался немного, но зак(ея или её) устроило, бо вчерашний порося в морозильнике не замёрз. Довольна

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 20:41
  2. Наши действия в нашем бездействии к вам.
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 20:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •