Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Хелп. Libherr отказался работать

  1. #1

    По умолчанию Хелп. Libherr отказался работать

    Прошу доброго совета. Холодильник Либхер 8 лет, двухкамерный с одним компрессором. Загорелась лампочка Аларм. Работает не выключаясь на перекуры. Температура в камерах + 15 и + 9. Nакая болезнь ремонтируется или в утиль?
    Я вычитал, что у Либхеров трубочки в корпусе и если утечка то это не ремонтируется.

    Я так понимаю, что если не холодит, то датчик температуры не срабатывает и компрессор молотит не останавливаясь. А не холодить может только по причине утечки хладагента.

  2. #2

    По умолчанию

    Причин много.вызывайте мастера

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласло Посмотреть сообщение
    Я вычитал, что у Либхеров трубочки в корпусе и если утечка то это не ремонтируется.

    Я так понимаю, что если не холодит, то датчик температуры не срабатывает и компрессор молотит не останавливаясь. А не холодить может только по причине утечки хладагента.
    Все ремонтируется....а если вы ещё бы почитали инструкцию,то там написано срок службы 10 лет и либхер при утечках в запененной части даже такой старый аппарат как ваш может заменить по гарантии,вызывайте из оф.сервиса мастера и вперед

  4. #4
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласло Посмотреть сообщение
    Прошу доброго совета.
    В Москве два авторизованных сервисных центра - "Пульсар" и "Мир и Сервис". Обращайтесь для диагностики.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Все ремонтируется....а если вы ещё бы почитали инструкцию,то там написано срок службы 10 лет и либхер при утечках в запененной части даже такой старый аппарат как ваш может заменить по гарантии,вызывайте из оф.сервиса мастера и вперед
    Спасибо за ответ, я в курсе про 10 лет срока службы, по симптомам это вполне может быть утечка в запененной часи?
    Таких моделей уже не выпускают, на что же может поменять либхер? мне к сожалению нужна модель только с такими размерами.

  6. #6

    По умолчанию

    А тут экстрасенсы сидят?может и утечка быть,но и несколько других неисправностей

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    А тут экстрасенсы сидят?может и утечка быть,но и несколько других неисправностей
    Если не затруднит перечислите , несколько каких??

  8. #8

    По умолчанию

    Ага,может сразу с описанием как починить?)))

  9. #9

    По умолчанию

    Это было бы отлично))) много писать или принципиальная позиция? мы все равно из разных городов

  10. #10

    По умолчанию

    Я буду рад если мастер отремонтирует ваш холодильник и копеечку принесёт домой...и не буду рад,если вы случайно доломаете холодильник и не дай бог ударьтесь током или ещё что,и потом обвините меня за плохой совет.если вы не имеете достаточной квалификации для ремонта то лучше доверить это профессионалам.(не первому попавшемуся «мастеру» с бесплатной диагностикой)))

  11. #11

    По умолчанию

    мне нужно определиться каким путем идти, сть очень неприятный опыт общения с официальной мастерской, это просто обман и холодильник не поменяли и ремонт в три раза дороже вышел, друзья столкнулись с этой ситуацией.

  12. #12

    По умолчанию

    Ну а как вы хотели,меняют только в случаях если подтвердится факт неремонтопригодности,т.е. Утечка в запененной части.приедет мастер,проведёт диагностику,перезаправку(е сли есть подозрение на утечку).так говорит асц.если хотите более качественный сервис и ремонт,то можно посмотреть мастера здесь на форуме,но халявы не будет.
    Если у вас всдулась стенка в хк и достаёт до полок то однозначно это утечка и можно звать асц

  13. #13

    По умолчанию

    стенка не вздулась, уже позвал на завтра мастера.. проведет диагностику, приедет с компрессором на всякий случай

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласло Посмотреть сообщение
    уже позвал на завтра мастера.. проведет диагностику, приедет с компрессором на всякий случай
    советом позвать вот отсюда конечно не воспользовался?
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    В Москве два авторизованных сервисных центра - "Пульсар" и "Мир и Сервис". Обращайтесь для диагностики.

  15. #15

    По умолчанию

    Диагностика за 500 дешевле диагностики за 2500)

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Диагностика за 500 дешевле диагностики за 2500)
    потом холодос в помойку, а сам чешет в магаз за новым))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласло Посмотреть сообщение
    стенка не вздулась, уже позвал на завтра мастера.. проведет диагностику, приедет с компрессором на всякий случай
    Так вы даже модель не озвучили,т.к стенки может и не быть вовсе( она за панелью) и даже при утечке не всегда ее раздувает
    А что компрессор не работает?

  18. #18
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласло Посмотреть сообщение
    стенка не вздулась, уже позвал на завтра мастера.. проведет диагностику, приедет с компрессором на всякий случай
    Надо менять компрессор или не надо, но денег своих потом не вернёте, он же работает.
    Вот для Вас непридуманная история. Сломался холодильник Liebherr. Вызвали мастера из "официальной мастерской". Мастер лихо поменял датчик температуры рассчитались и уехал. Холодильник опять не работает, вызвали повторно - перезаправил, рассчитались уехал. Опять не работает - вызвали, приехал, посмотрел и сказал, что надо вызывать авторизованный сервисный центр и телефончик верный дал в этот раз (денежки, конечно, не вернул). Итого: его ремонты 15000 рублей + 2300 авторизованная диагностика. И ещё большой вопрос - заменит ли Либхер холодильник после стороннего вмешательства. Скупой платит дважды.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 29.01.2019 в 20:11.

  19. #19
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ласло, а на будущее тему надо создавать в соответствующем разделе(он на пару этажей выше)-тут раздел для спецов по ремонту

Похожие темы

  1. Libherr 40030 цикл работы
    от martov в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 17:53
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 19:37
  3. Libherr KGT 4043 морозильная камера не морозит.
    от Magnitico в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 04:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 10:34
  5. Libherr KDNV 4642 очень плохо стала работать морозилка.
    от od120481 в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •