Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Не греет кондиционер

  1. #1

    По умолчанию Не греет кондиционер

    Здравствуйте уважаемые! Летом установил кондиционер Daitsu, 9-ка, сплит, инвертер. Газ R410A. Трасса между внутренним и наружным блоками около 7,5 метров. При установке трассу вакуумировал. Летом аппарат работал нормально, с сентября по конец декабря его не включали. Сейчас, если включить его на обогрев, то он не греет, может только через полчаса начнёт чуть-чуть греть. Проверил на охлаждение - воздух практически комнатной температуры. Первая мысль - фреон ушёл, и хотя я не большой спец, но вальцевал аккуратно и когда вакуумировал, то оставлял на сутки чтобы проверить как трасса держит вакуум. Из инструментов есть манометр на низкое давление. Сегодня подключил его к наружному блоку. Сразу скажу, что там где этот кондиционер стои́т сегодня днём на улице было +17 (не завидуйте пожалуйста), а ночью +5.
    В последний раз кондиционер включался на обогрев неделю назад. Подключенный к нему манометр сразу зашкалил. Включил я его на холод. Когда он переключился, то манометр упал до 1 атмосферы, потом в течение 5-минут давление доросло до 4-х. При этом порт жидкостной линии минут через 5 покрылся слабым инеем. Но из внутреннего блока холодом не веяло.
    Потом я его переключил на обогрев. Иней на порту сразу растаял, манометр зашкалил, газовый порт стал тёплый, потом минут через пять нагрелся так, что держаться рукой за него было горячо, но не обжигал. При этом из внутреннего блока тепло не шло.
    Подскажите, в чем у меня может быть проблема? Как вылечить? Если нужно для диагностики ещё что-то сделать, то напишите, я сделаю.

  2. #2

    По умолчанию

    ShurikTM, газ на место верни, утек он.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    Если нужно для диагностики ещё что-то сделать, то напишите, я сделаю.
    Здравствуйте!

    Первым делом изучи Правила форума!
    Особенно на этот пункт упор!

    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.
    Спасибо за понимание!

    До свидания!

  4. #4

    По умолчанию

    Прошу прощения уважаемый Ref, но я именно что сейчас занимаюсь ремонтом кондиционера. И то что у меня не много практического опыта в этой сфере (всего пять установленных сплитов) на мой взгляд не нарушает правила форума и не значит, что я не могу спросить совета у более опытных коллег. Все вы тоже когда-то начинали.

  5. #5

    По умолчанию

    ShurikTM, юкон ответил тебе более, чем доходчиво. Ты "предоставил" кучу бесполезной информации, по этому и сложилось соответствующее мнение. Ну вот зашкалил у тебя манометр, и весь форум должен кинутся к догадкам? Здесь часто и густо решение проблемы сводится к неправильному нажатию кнопки,(образно конечно) и авторы тем даже спасибо не говорят. Так что для начала отвакуумируй по новой, и заправь по весам. инвертор всё таки...

  6. #6

    По умолчанию

    ...как то был "интересный" случай, когда я многократно в течении двух лет перевальцовывал порты, а когда вытащил наконец трубки, то одна по всей длине травили по шву. но это так. для информации...

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    именно что сейчас занимаюсь ремонтом кондиционера
    Сам выбрал, сам поставил, сам и ремонтируй!
    Плати за ремонт, или иди на курсы.

    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    оставлял на сутки чтобы проверить как трасса держит вакуум
    Так герметичность только недоумки проверяют, читать и думать не желающие!

    Заколебали жлобы и нищеброды столичные - пальцы веером!

  8. #8

    По умолчанию

    Привет.
    Кондиционер на холод работает хорошо, а вот на тепло... Он переключается, трубы становятся горячими, а внутренний блок молчит. Не запускается вентилятор внутреннего блока. Газ 22. Какая нужна информация по кондиционеру, я дам. 9000 btu

  9. #9

    По умолчанию

    невидит нагрев трубы до необходимой температуры

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    невидит нагрев трубы до необходимой температуры
    Перезаправить с вакумацией по весам ?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Перезаправить с вакумацией по весам ?
    всё в ваших силах , но яб начал с проверки рабочих параметров .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    невидит нагрев трубы до необходимой температуры
    А какой датчик отвечает за его включение ? Температурный, который находится на испарителе с железным наконечником ?

  13. #13

    По умолчанию

    ...да, но он может быть не виноват. Если только теплообменник явно горячий, а вентилятор не включился, то с большой долей вероятности неисправен он, во всяком случае ничего не мешает проверить...

  14. #14

    По умолчанию

    Если вакуум держит то и ты держи только в голове у себя


    Так герметичность только недоумки проверяют, читать и думать не желающие!

    Заколебали жлобы и нищеброды столичные - пальцы веером![/QUOTE]

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    limon146, Научись правильно цитировать сообщения!

Похожие темы

  1. Греет, но не морозит...
    от Tkv в разделе General Climate
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 15:13
  2. Греет, но не морозит...
    от Tkv в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 19:12
  3. TOPRE не греет!
    от максим57 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 12:36
  4. Нормально ли греет кондиционер?
    от Forum5 в разделе Вопрос
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 02:22
  5. Слабо греет
    от trade_syst в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 15:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •