Результаты опроса: Какой холодильник лучше

Голосовавшие
325. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • No Frost

    151 46.46%
  • Плачущий

    117 36.00%
  • Комбинированный

    47 14.46%
  • Другое

    10 3.08%
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207

Тема: Что лучше холодильник с системой No Frost или с плачущей ХК и стелажной МК

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Что лучше холодильник с системой No Frost или с плачущей ХК и стелажной МК

    достинства и недостатки первых и вторых ???

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Достоинства No Frost для домашнего холодильника на мой взгляд сильно преувеличено.
    Я всем рекомендую без No Frost потомучто в нём есть чему ломаться.

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Достоинства No Frost для домашнего холодильника на мой взгляд сильно преувеличено.
    Я всем рекомендую без No Frost потомучто в нём есть чему ломаться.
    То же мнение и у меня, а также опыт ремонта.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    имеют право на жизнь все модели.
    основное достоинство ноу фростов в большей длительности хранения, но и более дорогой как при покупке, так и ремонте.
    обычные (статические) модели проще, дешевле, вполне практичны.

  5. #5

    По умолчанию

    уважаемый вьюга4 сроки хранения от т хран. и скор. обдув. воздуха так что в статической системе они больше а вот качество заморозки выше у N F т к при быстром замораживании соки продукта (овощи ягоды...)из за большего кол-ва центров кристализации не рвут клетку. но и в статической системе можно этого добится россыпая на верхнем стелаже например ягоды грибы в один слой.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    уважаемый вьюга4 сроки хранения от т хран. и скор. обдув. воздуха так что в статической системе они больше а вот качество заморозки выше у Nf т к при быстром замораживании соки продукта (овощи ягоды...)из за большего кол-ва центров кристализации не рвут клетку. но и в статической системе можно этого добится россыпая на верхнем стелаже например ягоды грибы в один слой.
    константиныч, позволь не согласиться - качество заморозки для длительного хранения зависит как раз от скорости замораживания (например - шоковая заморозка).
    если не видели - разморозьте ягоды хоть с того, хоть с того: каша конкретная.
    я не сказал, что статическая не позволяет длительно хранить, но возни для такого хранения больше, например рассыпая/ссыпая, поэтому в этом плане для заготовок свыше полугода хранения удобнее ноу фрост. но есть одна фишка - вентиляторные системы сильно вымораживают влагу из плохо упакованных продуктов, что менее заметно у статики.
    в статике же до полугода можно заморозить и так, "навалом".

  7. #7

    По умолчанию

    с заморозкой я полностью согласен

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    еще один плюс ноу фростов - его достаточно размораживать раз в год (идеально - в апреле, перед новыми закладками ягод и др.), в реале было два случая когда хозяйки заявили, что не размораживали с момента покупки - это 5 и 7 лет...
    статика потребует разморозки чаще всего хотя бы раз в полгода, что не нравится ленивым

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    сроки хранения зависят? от т хран. и скор. обдув. воздуха так что в статической системе они больше а вот качество заморозки выше у NF
    Для статики двухкамерного холодильника на "полном холоде" характерна температура минус 25 (исключение: Атлант и Стинол-Индезит, у них минус 32). Ноу фросты Стинол, Индезит (134а) имеют минус 32 и плюс к этому обдув...

  10. #10

    По умолчанию

    Если на R-600a то это полная ж... ведь изобутан также взрывоопасен как пропан и R-600a в США запрещен

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    Если на R-600a то это полная ж... ведь изобутан также взрывоопасен как пропан и R-600a в США запрещен
    Там большая часть аппаратов большого объема, те же сайд-бай-сайды, наверное боятся, что в некоторых случаях могут быть заправлены 600-м.
    Обратили внимание - пока по изобутану не видел клмпрессоров мощнее 150 (по Атланту). Наверное есть ограничение и по объему агрегата, т.е. дозе заправки...

  12. #12

    По умолчанию

    согласен но я о том чтобы клиентам советовать покупать стат. хол. как более надежные безопасные экономичные и т д

  13. #13
    Администратор
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    я вскм клиентам говорю чем проще тем лучше.
    но при этом не нужно покупать самый дешовый.

  14. #14

    По умолчанию

    правильно чтобы плачка была не из оцинковки а из медных труб т е чтобы не магнитилась

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от константиныч Посмотреть сообщение
    правильно чтобы плачка была не из оцинковки а из медных труб т е чтобы не магнитилась
    ну и лямений магнититься не будет.
    ст-205 имеет стральную мк - не слышал, чтобы у кого-то отказала (у меня был случай, поэтому знаю).

  16. #16

    По умолчанию

    Al всетаки лучше черн стали

  17. #17

    Счастье

    статика гуд,но не всегда.Когда давно МАМА работала на разрезе бухгалтером,по бартеру тогда вся страна жила(машины,телеки,видики... .)купили холодильник Канди,работал долго и исправно с 1989 где то по 2005.прогнил испаритель в месте где чуствительный элемент термостата касался испарителя.Не продумали итальянцы канеш,а может и специально что бы работа была.Итог сейчас у кореша на даче как ящик в подвале для картошки.Дом - дача в месте где нет 220 вольт,погреб глубокий,и там очень прохладно даже в жару жару,и мышки не портят.такая судьба у кулера вышла

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Есть действительно двухвентиляторные (видел у Шарп) и есть с одним, но рассчитанные на вентиляцию обеих камер от одного испарителя. Одновентиляторные получаются шумнее.
    такая система называется Full no frost (fnf), т.е. полный ноу фрост.

  19. #19
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    кроме шарпа у тошибы два вентилятора, плюс петля - медная. себе купил.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    привет всем!
    долго читал но так особо и не догнал, почему Nf хуже,поправьте меня,если ошибаюсь.
    -
    1.дорого стоит
    2. дорогой ремонт? т.е ломается чаще чем обычные. а в чем их главная разница?что такого может Nf,чего не может обычный?

    +
    1.nf размораживать 1 раз в полгода. обычный раз в пол. а что будет если не проводить разморозку?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:34
  2. Какой холодильник лучше купить?
    от Vikky в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 19:16
  3. Hybrid cooling в холодильниках Sharp - лучше чем No Frost или просто реклама?
    от nick80 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 11:56
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 05:52
  5. Помогите Холодильник Liebherr с системой NoFrost CUN 30310
    от elza в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •