Результаты опроса: Какой холодильник лучше

Голосовавшие
325. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • No Frost

    151 46.46%
  • Плачущий

    117 36.00%
  • Комбинированный

    47 14.46%
  • Другое

    10 3.08%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 207

Тема: Что лучше холодильник с системой No Frost или с плачущей ХК и стелажной МК

  1. #81

    По умолчанию

    Сколько людей, столько и мнений. Так и не поняла, что лучше для дома - No Frost или плачка. Каждый пост опровергает другой..... Печально. А ведь завтра хотела ехать смотреть LG

  2. #82
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    А ведь завтра хотела ехать смотреть LG
    Ваш выбор сугубо личная тема. Мы только можем обсудить ту, или иную марку хол. Выбирать конечно вам. Мы при выборе холодильника не пристстуем. И зарекаться не будем. Поскольку сами не имеем представления, сколько техника может проработать! Мы только можем подсказать, что чаще ломаеться и как и где, это быстрее и надежнее лечиться. Мы такиеже потребители как и вы. Примеры приводить не буду.

  3. #83

    По умолчанию

    sonik, абсоллютно согласна. Но, перечитав кучу тем, успела заметить, что сейчас потребители чаще спрашивают именно о том, что быстрее ломается и как это, опять же, быстрее и доступнее починить. Где-то процентов 65 из 100.

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    если плачющая внутри корпуса,и потечет,легче поменять холодильник

  5. #85

    По умолчанию

    Rosomaha, результаты опроса глянь - 50% за но фрост, 30% - за плачку, 20% - за комбинированный - делай выводы!!!

  6. #86
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vyacheslav Посмотреть сообщение
    если плачющая внутри корпуса,и потечет,легче поменять холодильник
    А на двух-компрессорном - легко и просто повесить испаритель.
    Но если забивать себе, и людям, голову такими мыслями лучше вовсе без холодильника. Спать спокойней. Ни чего не шумит и счетчик не крутится...
    Реклама - это сила! Про что нам в рекламе талдонят, то и покупаем. И опрос тому - наглядное доказательство.

  7. #87

    По умолчанию

    LEO351, уже сделала. Спасибо. Тем более, что у нас в Таше плачек в продаже фактически нет (как раз сегодня лично проверено), а только No frost.

    ref, Правильно. Меньше знаешь - крепче спишь.

  8. #88

    По умолчанию

    Rosomaha, Купила? Обмыла? Работать же не будет
    Был в Ташкенте, при коммунизме еще правда, хороший город.

  9. #89

    По умолчанию

    LEO351, ага, как же! Ещё не купила. Написала пост с просьбой помочь в выборе, пока никто не ответил......

  10. #90
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Достоинства No Frost для домашнего холодильника на мой взгляд сильно преувеличено.
    Я всем рекомендую без No Frost потомучто в нём есть чему ломаться.
    То же мнение и у меня, а также опыт ремонта.

  11. #91
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    А я себе саратов 105 взял, 2 компрессора и никакой запенки. На мой взгляд самый ремонтопригодный вариант. Правда в ноу фросте пиво в 2 раза быстрее остывает, других преимуществ не заметил.

  12. #92
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от левша я Посмотреть сообщение
    в ноу фросте пиво в 2 раза быстрее остывает, других преимуществ не заметил.
    Вчерась смотрел с ноу фростом холодильник. умер ТЭН оттайки испарителя. Живой только ТЭН на сливе. Менять его - такой геморой, что впадаешь в уныние ещё до ремонта, тем более, жесткий. А бывает и вентилятор так засунут, что откреститься хочется , а делаешь. Так , что старый холодильник с ноу фростом порою проще оставить , как есть, купить новый, чем ремонтировать, ибо стоимость ремонта велика, а бесплатно я делать не буду. Сидеть пол дня в луже воды с отвёрткой и в перчатках, чтоб руки не порезать , удовольствие ещё то... А руки мне ещё нужны.

  13. #93
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Я же говорю - саратов 105 лучший холодильник из того что можно купить сейчас, и в нем нет ноуфроста. А с ноуфростом у меня стинол 107. У него горели тены по очереди, термопредохранитель, и теперь иногда стал обмерзать вентиллятор и клинить, хотя тены живые и таймер работает. Чем больше наворотов, тем больше отказов.

  14. #94
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от левша я Посмотреть сообщение
    Чем больше наворотов, тем больше отказов.
    Золотое правило ! Богатые покупают дороже и за ремонт платят больше. 10 000 за ремонт холодильника !? Вам слабо ? А я только что закончил его ремонт именно за столько вместе с запчастями . В шоке скорее я , чем хозяин, холодильник Miele безумно дорог хозяину , как память о годах военной службы в чине генерала.
    Но я всем всё равно рекомендую классическую установку с плачкой и морозильным отделением без Ноу фроста. "Ноу Фрост " типа не делать фрррр , не бздеть .

  15. #95
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ...Но я всем всё равно рекомендую классическую установку с плачкой и морозильным отделением без Ноу фроста...
    Солидарен! На прошлой неделе выбирал холодильник для отца. Плачка ХК, статика МК. Двухкамерный холодильник Gorenje RK65SYW2
    Компрессор Данфос 13-й. На плачке еще доп. вентилятор.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #96

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Я тоже в поисках истины забрела на ваш сайт... Помогите определиться! Во первых при изучении предложений возник вопрос (разные магазины работают с разными брендами поэтому найти все в одном месте нет возможности а инфа у консультантов какая то не разборчивая) итак: при примерно одинаковых габаритах холодильников (+- 5см) объемы ХК и МК существенно разнятся у "ноу фроста" и "капельного" это реально? или просто пишут так завуалированно? типа полезный объем или общий? Теперь конкретно хотела бы услышать отзывы по этой модели: http://www.belaya-tehnika.ru/detail/975 ну и предложения альтернативы если считаете что есть получше. Сразу оговорюсь, хочется конечно что бы дешево и сердито. такой хол-к у нас стоит 17600-17300 руб. привлекло, что морозильная камера большая, если указанный объем соответствует. я просто не пойму какой тут должен быть объем "полезный" если литров 85 - то диапазон выбора уже расширяется и в моих не профессиональных глазах... Правдв, ребята, стр2-3 прочла как текста на инопланетном языке русскими буквами... ниче не поняла, поэтому как можно доступнее, расскажите, ну как бы вы рассказывали это блондинке:confused:
    Очень жду

  17. #97

    По умолчанию

    Сколько людей столько и мнений. Купил еще в 1998г. LG 642 полный ноу фрост себе, через 5 лет отдал его теще а себе купил такой же только модель поновее, а лет 5 назад тоже полный ноу фрост whirlpool - матери купил. У всех работает и не ломается, все довольны. Есть режимы суперохлаждения и суперзаморозки, что очень полезно для садоводов при заморозке ягод и прочего

  18. #98
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    НатаЯ
    Здесь вопрос несколько иной обсуждается - "Что лучше холодильник с системой No Frost или с плачущей ХК и стелажной МК".
    Допустим мне, как мастеру ремонтирующему холодильники в возрасте 3-х и более лет сложно дать объективный ответ на Ваш вопрос.
    LEO351 Совершенно верно написал:"Сколько людей столько и мнений." Кто-то поклонник NF, кто-то плачущей ХК. А выбор любой бытовой техники - лотерея. Производитель пожизненную гарантию на холодильники не дает. Только срок службы изделия определяет.
    Я, к примеру, купил хлебопечку Electrolux EBM 8000 - через месяц сдал по гарантии. Больше такой не хочу. Теперь Kenwood BM450 неделю трудится на нашей кухне. На сколько выбор удачен - только время покажет.
    А выбор всегда за Вами.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #99

    По умолчанию

    Хорошая тема.
    Вот тут частенько касаются системы No Frost , а нельзя ли скажем так привести (или лучше саккумулировать) от гур плюсы и минусы данной "фишки" ? али на сайте есть подобная тема ?

    Кстати - почему не продают холодильники на таком принципе http://ru.wikipedia.org/wiki/Термоак...дильник ?

    Да и заодно какую модель/и (свежую) из Атлантов посоветуете - в плане ремонтопригодности , ну или что бы наоборот чем дольше без ремонта тем лучше , а то меня терзают смутные сомнения что делают сейчас не гут или нет ? - страхи на счёт качества белорусской техники надуманы ? ...

    Старый вон с 1996 года - почитай уже 15 лет отпахал, а насчёт новых нету такой уверенности

  20. #100
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Dioxiin термоэлектрические холодильники выпускают и будут выпускть. Вопрос цена. Большой обьем, большая затрата электроэнергии, на это сейчас не кто не хочет идти и не один завод неготов перейти на такие технологии, дорого.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:34
  2. Какой холодильник лучше купить?
    от Vikky в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 19:16
  3. Hybrid cooling в холодильниках Sharp - лучше чем No Frost или просто реклама?
    от nick80 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 11:56
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 05:52
  5. Помогите Холодильник Liebherr с системой NoFrost CUN 30310
    от elza в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •