Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Не включается оттайка SAMSUNG RS20NCSL

  1. #1

    По умолчанию Не включается оттайка SAMSUNG RS20NCSL

    В ремонт попал двустворчатый самсунг ( до меня было 2 мастера) в разобранном виде (сняли плату модуля на проверку), плату вернули не проверенную. Собрал , все проверил, всё работает, осталось проверить включение оттайки. Как это сделать принудительно в этой модели я не знаю.(по словам хозяйки холодильника, оттайка-то и не работала, хотя тэн , плавкий,сенсоры, всё целое). Подскажите или скинте в личку мануал на этот деваис. Заранее благодарен. Думаю , что причиной не включения оттайки может быть само реле, но в этом надо убедиться....IMG_20190126_154121.jpg IMG_20190126_162754.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Сегодня опять занимался этим холодильником, так как оказывается собрав электронику я включил компрессор принудительно. В результате он доработал до включения оттайки и всё, как "умер". Опять занялся детальным анализом всего , что доступно. Нашел неисправный сенсор испарителя Который 0,82 ома, тогда как все другие в пределах 5,8 - 6 ком при 23град в помещении. Может поэтому я и немогу принудительно включить оттайку, да и вообще холодильник не включается? У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Нашел неисправный сенсор испарителя
    Что мешает его поменять?

  4. #4

    По умолчанию

    Работаю на дому, с собой не взял, оставил на третий заход. Да и хотелось бы точно знать, как принудительно включить оттайку. Мануала по данному холодильнику нету. Завтра попробую пообщаться с самсунговскими сервисниками.

  5. #5

    По умолчанию

    Заказчик терпит третьего мастера на третий заход?

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Завтра попробую пообщаться с самсунговскими сервисниками.
    Не будут они делиться своим хлебом. Может, честнее перед заказчиком будет, отдать им заказ?

  6. #6

    По умолчанию

    Ближайшие сервисники 200 км от нас. А холодильник ни в одни двери не проходит, втаскивали летом. Заказ не жалко, но я и сам могу, немного инфы и порядок. Хотя если сервисники захотят покататься, ради бога, пусть приезжают и чинят. А захотят или не захотят делиться "хлебом" это их дело, по моему не по людски будет, если шкурничать начнут, да и ладно, мне и без него хватит.

  7. #7

    По умолчанию

    Нашёл же причину, замени датчик.

  8. #8

    По умолчанию

    Это будет завтра.....

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Заказчик терпит третьего мастера на третий заход?
    АС в Камне нет. Зак., пока всех местных мастеров на этот холодильник не вызовет, в Барнаул не повезет, оно и понятно 200 км.

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    А захотят или не захотят делиться "хлебом" это их дело, по моему не по людски будет, если шкурничать начнут
    Не захотят, поверь ))
    Тем более, что :
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Нашёл же причину, замени датчик.

  10. #10

    По умолчанию

    Ребята спасибо за поддержку, завтра отпишусь по факту.

  11. #11

    По умолчанию

    Как обещал извещаю , после замены сенсора испарителя холодильник вошел в нормальный режим.Тэстировал оттайку методом тыка. Нашел , включилась и потом снова по истечению времени в обычный режим. Всё гут, спасибо отозвавшимся!

Похожие темы

  1. не включается оттайка NBA18 FNF
    от irbis85 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 13:24
  2. не включается оттайка NBA18 FNF
    от irbis85 в разделе Indesit
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 13:24
  3. SAMSUNG RS20NCSL
    от broksar в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 21:38
  4. Indesit B18FNF.025 Не включается оттайка
    от PHLEMATOMB в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 19:12
  5. LG GA-449 HBA - не включается ТЭН, неработает оттайка
    от Юрий2 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 09:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •