Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Hotpoint Ariston RMB1167SF.019

  1. #1

    По умолчанию Hotpoint Ariston RMB1167SF.019

    Добрый день!


    Хотел посоветоваться на счет ремонта холодильника Hotpoint Ariston RMB1167SF.019.

    Данному холодильнику лет 10 где то, за это время он ломается второй раз.
    В первый раз симптомы были такие: морозилка работает идеально, а вот в холодильной камере +15 в среднем было.
    Вызывал мастера, тот почти неделю ковырялся и в итоге приговорил вентилятор в морозильной камере, мол не слишком быстро крутится.
    После его замены холодильник стал работать нормально и проработал почти два года.

    Сейчас изначально симптомы были такие же, но через месяц и морозильная камера перестала охлаждать, там как и в холодильной в среднем + 10.
    Вентилятор при этом крутится, на глаз не могу сказать, что он как то медленней стал вращаться.

    Вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом и во сколько это может приблизительно обойтись? или проще новый купить?

    ЗЫ Холодильник с No Frost.

  2. #2

    По умолчанию

    А почему нет?
    Он очень ремонтопригодный,только дело теперь в другом...
    Ищи тут мастера из Питера и в личку пиши ему,тут цен не принято озвучивать

  3. #3

    По умолчанию

    Приходил мастер, необходимо найти утечку фреона и заправить, ценна вопроса 7 тр.

    Подскажите, пожалуйста, нормальный ли ценник?

    То что он ремонта пригодный это хорошо, но выяснили, что ему 15 лет и возник вопрос, а не сломается ли например в ближайшее время компрессор? Может всё-таки новый взять?

    ПС Лишними деньгами не обладаю, поэтому так не решителен, не хочется прогадать(

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slatron Посмотреть сообщение
    Приходил мастер, необходимо найти утечку фреона и заправить, ценна вопроса 7 тр.

    Подскажите, пожалуйста, нормальный ли ценник?

    То что он ремонта пригодный это хорошо, но выяснили, что ему 15 лет и возник вопрос, а не сломается ли например в ближайшее время компрессор? Может всё-таки новый взять?

    ПС Лишними деньгами не обладаю, поэтому так не решителен, не хочется прогадать(
    здесь цены не обсуждаются.. но достойны мастер просит всегда достойно и работу выполняет как надо и гарантия даст.если компрессор уже испорчены мастер определит на месте ис скажет. хороши мастер когда аживает холодос он будит жить ышо долго..решать вам холодильник ваш.

  5. #5

    По умолчанию

    Мастер не объяснял каким образом будет делать ремонт?даст ли гарантию на свою работу?

  6. #6

    По умолчанию

    Это довольно крупная фирма у нас в СПб, гарантию на свою работу то дают, целый год, меня смущает возраст холодильника в целом, всё-таки 15 лет, не начнет ли сыпаться что то другое?

    Ещё момент, звонил в одну компанию по ремонту, которая занимается перепродажей восстановленных холодильников, хотел им сдать холодильник, сказали, что технику до 10 лет забирают бесплатно, остальное за деньги на утилизацию только.

    Старше 10 лет приговор?

  7. #7

    По умолчанию

    Есть холодильники и по 50 лет работают...а фирма с названием на букву Л или А?

  8. #8

    По умолчанию

    ,,,,возраст холодильника в целом, всё-таки 15 лет,""это не приговор, ориентироваться надо на состояние шефа, если не поржавел и пластик не трескается, то ещё послужит, у непутёвой хозяйки иногда и двухлетку уже нет смысла чинить.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slatron Посмотреть сообщение
    Это довольно крупная фирма у нас в СПб, гарантию на свою работу то дают, целый год,
    Этот мужчина с хомяком очень красиво говорит по телевизору. На самом деле получить ремонт по гарантии практически не возможно и тем более уплаченные деньги.
    Первый ремонт какие либо манипуляции с фреоном были???

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Есть холодильники и по 50 лет работают...а фирма с названием на букву Л или А?
    Фирму называть не буду, но как говорил Малдер - "Истина где то рядом")

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    ,,,,возраст холодильника в целом, всё-таки 15 лет,""это не приговор, ориентироваться надо на состояние шефа, если не поржавел и пластик не трескается, то ещё послужит, у непутёвой хозяйки иногда и двухлетку уже нет смысла чинить.
    В целом внешне состояние холодильника на 5-, даже полочки не разу не ломались. Пластик не желтый, не треснутый. Минус ставлю за то, что раз фреон "ушел" значит где то не все так хорошо как снаружи. А что такое шеф?

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Этот мужчина с хомяком очень красиво говорит по телевизору. На самом деле получить ремонт по гарантии практически не возможно и тем более уплаченные деньги.
    Первый ремонт какие либо манипуляции с фреоном были???
    Не было, но сейчас мне кажется тогда все и началось, просто оооочень медленно фреон уходил. В первый раз только замена вентилятора.

  11. #11

    По умолчанию

    ,,шеф" это интелектуал в смартфоне...как хочет так отправляетхотя писал ,,шкафа"

  12. #12

    По умолчанию

    Вообщем решил отремонтировать. Вызвал мастера с другой конторы, вторая по велечине после первой)

    Мастер "сварился", заправил, дал пару ЦУ, выписал квитанцию на 4 рубля и все было бы хорошо, но возьми я да спроси на свою голову сколько "живут" компрессора...он сходу сказал 8-10 лет, на что я ему сказал, что моему холодильнку все 15 и я его не разу не менял, дальше немая пауза.

    Суть я думаю понятна, на кой ляд чинить холодильник в котором вот вот приговорится компрессор и это уже не менеее 10 т.р., что приведет к покупке нового холодильника.

    Крик души: неуже ли никто на форуме не мог мне написать, что компрессора до 15 лет дотягивают редка и даже если отремонтируешься сейчас то готовься к замене и его родимого, ведь 15 лет Карл, 15 лет!

    Спасибо всем за помощь(сарказм)

  13. #13

    По умолчанию

    А вы верите что компрессора 8-10 лет работают?нынешние и года иногда не отрабатывают

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Slatron, а ты планировал после ремонта , ещё 15 лет его юзать??

  15. #15

    По умолчанию

    Мне больше интересно где оказалась утечка и что там напаял мастер крупной фирмы)

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Мне больше интересно где оказалась утечка и что там напаял мастер крупной фирмы)
    Ну очевидно же
    Отрубил контур ))
    Что ещё можно за 4 руб. напаять??, хорошо если фо. поменял.

  17. #17
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Ну очевидно же
    Отрубил контур ))
    Что ещё можно за 4 руб. напаять??, хорошо если фо. поменял.
    +100

  18. #18

    По умолчанию

    Так на ноуфросте довольно редко там утечка встречается,обычно по низам искать надо...отсюда и вопрос.автор,дайте фото моторного отсека поглядеть на произведение искусства мастерства так сказать,оценить если можно

  19. #19

    По умолчанию

    ,,,сколько "живут" компрессора...он сходу сказал 8-10 ,,,,, ляпнул дежурную фразу, .... лотерея, сплошная лотерея- как пример: вот он родимый, отметился тем что клинил в первые сутки от перегрева, по моим прикидкам основная масса прожила год-два, стал уж забывать как он выглядит, а тут в НГ...вот он родимый... В магазине на запылённом морозильнике с клиненым вентилятором, то есть в таких условиях, где даже самые надёжные умирают.IMG_20190102_103608.jpgIMG_20190102_103633.jpg

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slatron Посмотреть сообщение
    но возьми я да спроси на свою голову сколько "живут" компрессора...он сходу сказал 8-10 лет
    Ну что за чушь!
    Вот эти два красавца, например, отработали по 20 лет и я, и многие местные старожилы могут гарантрировать, что скорее всего они ещё леХко 10, а то и 20 лет отработают!

    IMG_6616.jpg

    Но этот холодильник стоил денИХ!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Hotpoint Ariston BCB 33 AA F
    от csei в разделе Ariston
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 07:44
  2. Ariston HotPoint RMBA2185.LS.019
    от Пенсионер4 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 07:50
  3. ARISTON HOTPOINT SBL 2021 F/HA
    от IGOR43 в разделе Ariston
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 12:12
  4. hotpoint ariston
    от Эльмир в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •