Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Фреоновое охлаждение в усилителе звука

  1. #41

    По умолчанию

    Эк, куда вас понесло,аж до третьего рейха добрались, а достаточно четыреххлористого углерода или бромэтила, или все то, что в системах пожаротушения или огнетушителя используется, кроме пыли и углекислоты естественно.

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegjan Посмотреть сообщение
    Да ладно, именно настоящий Hi-Fi в то время и был, усилок очень недешёвый для того времени, да и сейчас не копейки стоит, звучит очень классно
    Да ладно... не классней моего...05062016158.jpg Данные его можешь в студию доставить? А ещё лучше дай меандр прямоугольный 5гц и 50кгц (микровольт 10) и покажи осцилограммы на выходных клеммах при нагрузке 2,0ом на максимальной громкости ...
    Последний раз редактировалось Charli; 24.01.2019 в 17:29.

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...конечно, только хорошеньно кипячёная вода не замёрзнет. пока ты её не возмутишь.
    Да ну!!! В советские времена аккумуляторы были диффцитом, дистиллированная вода была в каждом гараже (электролит готовить). Так замерзала, падла, однако (в покое на полке)... Или дистиллированная вода отличается в корне от долго-долго кипячёной?...

  4. #44

    По умолчанию

    ...тут...немного другая физика, а ЧИСТАЯ ВОДА, НЕ ЗАМЁРЗНЕТ, нужен центр кристаллизации, и если его нет, то ...да чЁ я вам.....возьмите и проверьте...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а я знаю точно, это был R-141...
    тогда уж эфир или спирт

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...тут...немного другая физика, а ЧИСТАЯ ВОДА, НЕ ЗАМЁРЗНЕТ, нужен центр кристаллизации, и если его нет, то ...да чЁ я вам.....возьмите и проверьте...
    Так ты казачёк оказывается ... https://news.mail.ru/society/36086170/?frommail=10 сделал там в СШП и пиаришься тут в России...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...нет. но думаю, процентов девяносто(я бы так сделал) Г
    наивный, процентов на 30 может меньше

  8. #48

    По умолчанию

    ...у эфира теплоёмкость мизерная, не имеет смысла его применять, спирт?....Спирт говоришь?....Заметь, не я это предложил...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так ты казачёк оказывается
    ...зачем ты так?...я могу тебе и заснять...или я похож на звездобола?...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    процентов на 30 может меньше
    ...да это большого значения не имеет, ведь при пониженном давлении вода и пар, это примерно одна среда
    , это как углекислота при критических т-рах...

  11. #51

    По умолчанию

    ...облака...почему? висят же, град-откуда? падает же....МУЖИКИ, пошли в школу! Заметте, я не говорю. "пошли Вы в школу". пошли Мы вместе....

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...зачем ты так?...я могу тебе и заснять...или я похож на звездобола?...
    Ну вот, обиделся... шуткую я...а тут публикация в новостях под руку попалась... Кстати т.н. дистиллированная вода в бутылках в современных магазах замерзает (я её закупаю для системы стеклоочистителя и зимой храню в доме... дурят нашего брата)...

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    тогда уж эфир
    Тоже его сторонник

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..у эфира теплоёмкость мизерная,
    Закон природы "качество - количество" при его способности испаряться/конденсироваться в пределах комнатной температуры, с ростом тепловой нагрузки увеличится скорость циркуляции . а отсюда и скорсть теплообмена.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Данные его можешь в студию доставить? А ещё лучше дай меандр прямоугольный 5гц и 50кгц (микровольт 10) и покажи осцилограммы на выходных клеммах при нагрузке 2,0ом на максимальной громкости ...
    И как это поможет в решении моего вопроса? Или Вы сможете определить по частоте и сопротивлению что залито в систему охлаждения?

  15. #55

    По умолчанию

    Olegjan, а почему вы решили что фреон ушел?

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegjan Посмотреть сообщение
    И как это поможет в решении моего вопроса? Или Вы сможете определить по частоте и сопротивлению что залито в систему охлаждения?
    Да нет, просто могу посоветовать; "стоит-ли игра свеч" Да; почему ты решил, что система охлаждения не работает? Температура выходных транзисторов в районе 60гр. на макс. мощности для таких аппаратов вполне приемлема, если не начинается завал характеристики усилителя при подходе к этим параметрам.
    P/S. Кстати выходные транзисторы в металле или в пластике (на фото не видно)?

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    а почему вы решили что фреон ушел?
    На маленькой громкости греется, признаков охлаждения не наблюдаю, боюсь давать больше мощности, что-бы не спалить. Но конечно, я не уверен что фреон ушёл, скорее ищу совета что там залито и как вообще должно работать.

  18. #58
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Уважаемые Доктора! Вернитесь с орбиты, пож.
    Когда вы начинаете спорить на внеземные темы остается надеяться только , что космический холод вас остановит :-)

    ТС! Помпа ! Где помпа в твоем усилке?
    http://www.casemods.ru/section15/item204/part2

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...как то "забыли" основную тему. Действительно. греться то оно всё равно должно. может зря мы тут Гагарина вспомнили. Может просто включить на всю, и пощупать...
    Ты и забыл, а я ответил на твои вопросы только (по поводу К-36РБ, что было на Буране см. личку, там фоток куча)... а по основной теме думаю, что там всё-таки аммиачный холодильник ("кипятильник" и не нужен, им работает радиатор транзисторов )

  20. #60

    По умолчанию

    и по теме , насколько равномерно плаская земля наша
    вопрос к создателю темы, "холодильник" для транзисторов равномерно прогревается?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Охлаждение сжиженного СО2
    от serk2 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 22:04
  2. KLS330N Ариада Масло фреоновое потемнело
    от Юрий EZ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 12:16
  3. охлаждение ЦКТ
    от Руди в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 01:06
  4. Водяное охлаждение.
    от _SP_ в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •