Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: GRS389SQF внезапно перестал морозить

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    всас впаян на свое место. далее не имея инструмента только гадать
    Ну а наиболее вероятная идея какая? компрессор то мой рабочий?
    сейчас уже сильно теплый, но руку держу спокойно, радиатор холодный. Внутри ветер комнатной температуры.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Ну а наиболее вероятная идея какая? компрессор то мой рабочий? Внутри ветер комнатной температуры.
    Ежели до того звенел, то хороший звон всегда боком выйдет. Инвалид твой компрессор. А вот насчёт ветра комнатной температуры не совсем понял: в бошке твоей что-ли? Третий час пытаешь Форум с пристрастием... помилуй!

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ежели до того звенел, то хороший звон всегда боком выйдет. Инвалид твой компрессор. А вот насчёт ветра комнатной температуры не совсем понял: в бошке твоей что-ли? Третий час пытаешь Форум с пристрастием... помилуй!
    Не хами,
    Для особо одаренных поясняю, ветер внутри холодильной камеры, из дырок на задней стенке дует.
    К слову про звон, его оказывается слышу только я, другие домочадцы воспринимают как простой шум.

    Коли идей пока ни у кого нет, холодильник я наверно выключаю.
    На случай если появятся, после включения прошло 1.5 часа, компрессор горячий, но руку все еще держать можно, решетка радиатора холодная до сих пор, в стенке тоже ничего не нагрелось.
    Всем спасибо, за темой продолжу следить, если кому еще будет что посоветовать, буду рад.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    для охлаждения. тоже вариант . уже двоякая польза

    Фотографировал в потьмах, если чего не видно залезу перефотографирую

    На данный момент, компрессор чуть теплый, трубка на выходе примерно такой же температуры, радиатор холодный.

    Внутри воздух дует еле прохладный
    На фото только слепой не увидит, что всас с противоположной от нагнетания стороны , хотя на на 90% холодильников он расположен рядом с нагнетанием. Теперь бум советовать менять местами всас и сервисник???

  5. #25
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    всас с противоположной от нагнетания стороны , хотя на на 90% холодильников он расположен рядом с нагнетанием.
    У этого компрессора всасывающая слева. Впаяно верно. И, кстати, вполне качественно!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Всас расположен минимально близко к цилиндру. я так понимаю для того чтобы по минимуму подбирать масляные пары
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вскрой компрессор и увидишь в чём секрет: со стороны всаса и стоит ентый самый глушитель всаса в 10-ти миллиметрах примерно от патрубка всаса, а вот со стороны сервисного нет ничего... Как ты думаешь, почему???
    Тогда получается , что все эти рассуждения о "подборе масляных паров" и каких то "глушителях"-из области фантастики ?И я все же прав,написав , что расположение всаса справа или слева роли не играет? Кстати о "глушителях ?на старых компрессорах и некоторых помощнее они встречались , на современной мелочевке их нет ,и потому

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    ему по барабану впаян он со стороны нагнетания или с пртивоположной стороны ( если только это не подковырка с твоей стороны).

  7. #27
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Либо засор КТ, либо утечка, скорее всего по высокой стороне. Самому ничего не сделать, хватит переливать из пустого в порожнее. Либо мастер, либо помойка, упокой господи его душу. Аминь.

  8. #28

    По умолчанию

    всас слева ,как на видео . Рабочий цилиндр видно по высоте корпуса в левой части

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Всем спасибо, мастера все таки нашел, засор кт. Утечки не было.
    Заменил всю трубку. Холодильник работает, тему можно закрывать.

  10. #30

    По умолчанию

    До скорой встречи!)

  11. #31
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Заменил всю трубку.
    А фото можно глянуть?

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, мастера все таки нашел, засор кт. Утечки не было.
    Заменил всю трубку. Холодильник работает, тему можно закрывать.
    В течение года утечка по высокой гарантирована

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    В течение года утечка по высокой гарантирована
    Однозначно!

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А фото можно глянуть?
    Фото конечно можно, только что фотографировать?

    Он заменил фильтр сигару, в него впаял новую трубку, сделал завитушку сантиметров 10, и дальше в морозилку, там спаял с толстой трубкой, вместо старой.
    Все крышками закрыто.


    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    В течение года утечка по высокой гарантирована
    Это что и почему?
    Или априори все коллеги холодильщики делают плохо??.

  15. #35

    По умолчанию

    Ну это не коллеги,а враги,вместо нормального ремонта делают залипухи и к нормальным мастерам доверие пропадает,хотя какой там пропадает,его уже лет цать нет.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Ну это не коллеги,а враги,вместо нормального ремонта делают залипухи и к нормальным мастерам доверие пропадает,хотя какой там пропадает,его уже лет цать нет.
    Конечно я не специалист, и может не все понимаю, но после первого ломастера, который мне вкорячил туда зенни на 30% слабее, а на вопросы просто докачивал фреон без весов. Этот приехал, с нормальным инструментом(и даже весами))) разложил все по полочкам, холодильник после него ожил. Так вот сейчас, я его больше 2 дней искал, потому что ни сервисам(из которого приезжал прошлый) ни частникам с Авито, доверия как Вы сказали действительно нет. А он хоть и в том же сервисе работает, но результат его работы я уже видел, и не надо быть гадалкой, что бы сразу понять что человек в теме не первый год.

    За время общения на этом форуме я могу по пальцам пересчитать людей которые действительно хотели помочь, что то объясняли, за что я им безусловно благодарен и случись нелегкая в их районе, я знаю к кому обращусь. Остальные тут по причинам мне неведомым, просто гадят на своих же коллег без разбора, не видя работы, не пообщавшись с человеком. А потом удивляются что доверия нет. Ни бейджик под ником делает человека в глазах обывателей мастером.

    Не хочу и не буду показывать пальцем, но в первую историю с компрессором я общался с здешними сторожилами, на предмет приехать ко мне в гости, исправить ситуацию. Мне назвали цену выше рынка, потом заявили что надо добавить 2-3к за дорогу, и еще столько же что придется переделывать за ломастером, я любезно отказался. И может с его стороны это было оправданно, но для меня это такой же мастер с авито, та же лотерея. Морали не будет.

  17. #37

    По умолчанию

    Зная данную модель и ее болячки даже описания не нужно чтобы понять что там делал первый ломастер и почему после второго не долго музыка играла и как он сделал последний ремонт тоже ясно,даже фото не нужно(видели своими глазами после таких мастеров).морали нет,просто вам не повезло с мастерами,таковы реалии сейчас,ремонтников много а мастеров единицы.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    и почему после второго не долго музыка играла и как он сделал последний ремонт тоже ясно,даже фото не нужно(видели своими глазами после таких мастеров).
    То есть Вы сейчас прямо говорите, что засор кт на данной модели мог быть вызван исключительно неграмотной заменой компрессора?
    Может Вы на фото увидели что то плохое?

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    морали нет,просто вам не повезло с мастерами,таковы реалии сейчас,ремонтников много а мастеров единицы.
    Ну с первым точно не повезло, а во втором как я и писал выше, пока сомнений нет.

    Мне правда очень бы хотелось в этом разобраться, но Вы ничего не объясняете.

  19. #39

    По умолчанию

    Обьяснять без раскрытия нюансов ремонта данной модели сложно,а трубить всю правду в открытый доступ только себе хуже делать...но раз уж сделали и все работает то пусть работает,дай бог статистика вас не коснётся и холодильник ещё долго проработает.мне эта модель очень симпатична своим качеством и простотой ремонта.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Обьяснять без раскрытия нюансов ремонта данной модели сложно,а трубить всю правду в открытый доступ только себе хуже делать
    С большим удовольствием выслушаю Вас в личке)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хм-2400 перестал морозить
    от vasya81.81 в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 21:31
  2. ENB 34633 W перестал морозить
    от gressr в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 00:34
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 16:37
  4. Перестал морозить холодильник
    от Евген_70ru в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:48
  5. перестал морозить LG GRS-409GVQA
    от ps2010 в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •