Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: GRS389SQF внезапно перестал морозить

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию GRS389SQF внезапно перестал морозить

    Доброго дня.
    Да простят меня модераторы. Это продолжение соседней темы, дабы не смущать людей названием топика.

    Коротко о главном.

    8 месяцев назад заменили компрессор. Поставили Эмбарку. Температуры, режим работа-отдых, был в норме. Гарантию на работу дали 6 месяцев, они прошли.
    На этом форуме, мастеров желающих приехать в гости лично, нет, в силу отдаленности моего населенного пункта от остальной цивилизации.(20км на север от Москвы, сам в шоке)

    Холодить перестал внезапно, вчера по приходу домой встретил нас запахами размороженой пищи.
    Компрессор при включении в розетку стартует и вибрирует, горячий(руку держать можно, но не долго). На выходе трубка комнатной температуры, соответственно радиатор в который она уходит тоже, вентиляторы работают, свет есть.
    Там где стоит оттайка ноуфроста(если это она) в стенке холодильной камеры, обычно горячее место, при работе сейчас не греется.
    С вчерашнего дня выключен.

    Подскажите пожалуйста что с ним на этот раз?

  2. #2

    По умолчанию

    ответил в той теме

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    ответил в той теме
    Вы считаете что проблема в утечке? а могло это произойти внезапно? Потому как не далее чем пару дней назад температура была в норме, и это точно.

  4. #4

    По умолчанию

    тогда вопрос. за сколько времени компрессор нагревается что руку не удержать?
    За утечку я и слова не сказал.По какой причине компрессор мог перестать качать - лопнул клапан например, оборвало поршень. Звон это не к добру. Замер давления может дать больше информации

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    тогда вопрос. за сколько времени компрессор нагревается что руку не удержать?
    За утечку я и слова не сказал.По какой причине компрессор мог перестать качать - лопнул клапан например, оборвало поршень. Звон это не к добру
    Звон появился вместе с новым компрессором и был на протяжении 8 месяцев пока холодильник работал, ну и звон может громко сказано, звенел как старые холодильники. У меня был советский холодильник когда то, вот он звенел так же.
    По поводу за сколько, пошел проверять, отпишусь.

  6. #6

    По умолчанию

    Предположение:плохой вакуум,либо частичный засор,либо плохой срез кт,либо кт уперлась в сетку,либо всас не с той стороны припаян -давали повышенное давление конденсации,шум звон и соответственно нагрузку на клапана.сейчас клапан лопнул,компрессор не качает,нет холода. Некачественный ремонт на лицо.но опять же это мое предположение.понять это можно проведя диагностику на месте.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Предположение:плохой вакуум,либо частичный засор,либо плохой срез кт,либо кт уперлась в сетку,либо всас не с той стороны припаян -давали повышенное давление конденсации,шум звон и соответственно нагрузку на клапана.сейчас клапан лопнул,компрессор не качает,нет холода. Некачественный ремонт на лицо.но опять же это мое предположение.понять это можно проведя диагностику на месте.
    В общем насчет не с той стороны всас, и плохой вакуумации это точно нет. Мастер мог что то сделать на отъебись конечно, спешил, но руки у него из правильного места растут. И подготовлен он был не в пример прошлому кадру. В его профпригодности у меня сомнений нет. А вот по поводу остальных пунктов, подскажите о чем речь, может это можно как то проверить?

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    тогда вопрос. за сколько времени компрессор нагревается что руку не удержать?
    Компрессор при включении сейчас привычно зазвенел, трубка на выходе чуть начала грется, сам компрессор пока холодный, отдых пошел ему на пользу или радоваться рано?

  8. #8

    По умолчанию

    это как некачественный бензин в мотор . звенят пальцы говорят. машина едет, но износ повышен
    тогда пусть поработает потом напишите

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    ,либо всас не с той стороны
    А вот это - не причина. Всас по любому впаян в корпус , в картер , и ему по барабану впаян он со стороны нагнетания или с пртивоположной стороны ( если только это не подковырка с твоей стороны).

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    и ему по барабану впаян он со стороны нагнетания или с пртивоположной стороны
    то есть производители компрессоров они конечно дебилы...

  11. #11

    По умолчанию

    на счет дебилов улыбнуло. Всас расположен минимально близко к цилиндру. я так понимаю для того чтобы по минимуму подбирать масляные пары

  12. #12

    По умолчанию

    Именно эмбраки у меня чувствительны к расположению всаса.специально экспериментировал на лыже родительской,припаял справа,спустя 5 минут шум слышно с соседней комнаты,нагрев тоже заметен,перепаял на другую сторону и стало слышно только вентилятор Морозилки...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Всас расположен минимально близко к цилиндру. я так понимаю для того чтобы по минимуму подбирать масляные пары
    У меня предположение немного другое.для сравнения для чего у турбодвижков интереулер?

  14. #14

    По умолчанию

    Klayton, сделайте фото компрессора плз
    для охлаждения. тоже вариант . уже двоякая польза

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Klayton, сделайте фото компрессора плз
    для охлаждения. тоже вариант . уже двоякая польза
    IMG_20190121_223139.jpg
    Фотографировал в потьмах, если чего не видно залезу перефотографирую

    На данный момент, компрессор чуть теплый, трубка на выходе примерно такой же температуры, радиатор холодный.

    Внутри воздух дует еле прохладный

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А вот это - не причина. Всас по любому впаян в корпус , в картер , и ему по барабану впаян он со стороны нагнетания или с пртивоположной стороны ( если только это не подковырка с твоей стороны).
    Вскрой компрессор и увидишь в чём секрет: со стороны всаса и стоит ентый самый глушитель всаса в 10-ти миллиметрах примерно от патрубка всаса, а вот со стороны сервисного нет ничего... Как ты думаешь, почему??? И не надо путать шум всаса со звоном (компрессоры звенят при перегрузке по валу, которая является причиной плохой проходимости на линии нагнетания, либо звенят клапаны при заливе компрессора - передоз. Но звон отличается при этом; в первом случае он более низкого тона...)
    Последний раз редактировалось Charli; 21.01.2019 в 23:02.

  17. #17

    По умолчанию

    Внезапно повысилась температура тут 2 варианта
    1.компрессор
    2.утечка на линии нагнетания

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Внезапно повысилась температура тут 2 варианта
    1.компрессор
    2.утечка на линии нагнетания
    Ну компрессор жужжит, и пока не нагрелся, а как утечку проверить не открывая нипель, я не знаю. Есть идеи?

  19. #19

    По умолчанию

    Мастера вызвать,пора тему закрыть

  20. #20

    По умолчанию

    всас впаян на свое место. далее не имея инструмента только гадать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хм-2400 перестал морозить
    от vasya81.81 в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 21:31
  2. ENB 34633 W перестал морозить
    от gressr в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 00:34
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 16:37
  4. Перестал морозить холодильник
    от Евген_70ru в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:48
  5. перестал морозить LG GRS-409GVQA
    от ps2010 в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •