Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: перезаправил фреоном

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    ...Если это седьмой..... а если это мультик или на всю квартиру канальник на 50 тысяч бту?...
    ...а ты и в тот и в тот заливай "немного" или "незначительно", понял, почему необходимо указывать оборудование, по работе которого возник вопрос. А то, что оно стоит у друга, или он тебя позвал, никого не интересует. Важна модель оборудования, его предыстория и что проделано...

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Заправлять по перегреву самое нормально на мой взгляд. Тут многие советуют, на любой вопрос, перезаправить нужно. Стравить, атвакумировать и заново по весам. Вы серьезно? Если это седьмой, то хрен с ним, можно, там газа 700грамм, а если это мультик или на всю квартиру канальник на 50 тысяч бту? Стравить 4 кг газа и заправить заново ? Это не адекватно. Так спецы не поступают. Если нехватка, то нужно определить и дозаправить, и не нужно по весам. Нужно чтоб кондей вышел на свой ритм работы по давлению, току и т.д. а перезаправлять - это трата денег, причем не малая
    Ну старт-стоповый дозаправить можно, но играться с инвертором, который щптимизирует внутренню циркуляцию хладагента за счет изменения оборотов компрессора и вентиляторов???
    Я просто в курсе: мой друг сплитовес решил перезаправить свой первый сплит на 410-м, но весов у него не было, и он вызвал на помощь меня. После перезаправки по весу 950 гр, проверили работу системы до +25 в комнате (кажется так, почти вышел на режим), и уехали. А через 40 минут паника - сплит задрожал и задергался. Снова вернулись - оказывается правильная доза была 850 гр... Так что плохо верится, что заправка инвертора на глаз даст нормальный результат на всех режимах работы - потом создаст проблемы на разогрев, например.
    Перезаправить в данном случае правильно - если хладагент залит не твой, то доверять ему на 110% не стоит вообще. Может быть и паленка, и просто тупая замена на 404а))) например.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну старт-стоповый дозаправить можно,
    стат-стоп тоже бывает регулирует обороты вентилятора наружки, попадался самсунг с 3мя скоростями которыми рулила внутрянка.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    сразу бы и расписал ТэСу, как это делается...
    А приехать заправить не надо?

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    стат-стоп тоже бывает регулирует обороты вентилятора наружки, попадался самсунг с 3мя скоростями которыми рулила внутрянка.
    Да все равно изменение одного параметра в системе позволяет примерно определиться с давлением.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А приехать заправить не надо?
    ...да я бы хоть завтра но!...не приглашают...
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    изменение одного параметра в системе позволяет примерно определиться с давлением.
    Да даже знание возраста аппарата подсказали бы косвенную причину...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Заправлять по перегреву самое нормально на мой взгляд. Тут многие советуют, на любой вопрос, перезаправить нужно. Стравить, атвакумировать и заново по весам. Вы серьезно? Если это седьмой, то хрен с ним, можно, там газа 700грамм, а если это мультик или на всю квартиру канальник на 50 тысяч бту? Стравить 4 кг газа и заправить заново ? Это не адекватно. Так спецы не поступают. Если нехватка, то нужно определить и дозаправить, и не нужно по весам. Нужно чтоб кондей вышел на свой ритм работы по давлению, току и т.д. а перезаправлять - это трата денег, причем не малая
    А ты не слышал о том, что можно весь фреон скачать в балон или емкость??? А потом по весам с нового балона заправить?

  8. #28

    По умолчанию

    ...а старый даже слаще, да и борозды не испортит ...

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Да даже знание возраста аппарата подсказали бы косвенную причину...
    Стесняюсь спросить...
    А каким образом возраст связан с неисправностью?
    При нормальном подборе, монтаже и более-менее регулярной чистке - вообще никак.

  10. #30

    По умолчанию

    ...а ты не стесняйся, спрашивай, хотя сам уже ответил...
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    При нормальном подборе, монтаже и более-менее регулярной чистке...
    ...продолжать? Или ткни меня носом. где ТС об этом обмолвился, типа всё почистил, и монтаж сам делал?
    Часто и густо бывало, хозяева уверены, что их "питомец" чист, как младенец, невинен, они даже никого к нему не подпускали все 8- 10лет, а теперь бац! По этому когда мне звонят, один из первых вопросов, сколько больному лет?

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    У меня один сплит - 6 лет без обслуги, другой - 8.
    Оба в отличном состоянии.
    Зависит от места установки - 1 этаж у дороги или N-адцатый в спальном районе.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У меня...Оба в отличном состоянии.
    ...ну и хорошо, если что- звони. Просто ТС нам говорит о каком то другом сплите, неизвестного расположения, неизвестного состояния, неизвестной мощности, в который немного залили, а потом чуть-чуть слили. Я именно об этом...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а ты и в тот и в тот заливай "немного" или "незначительно", понял, почему необходимо указывать оборудование, по работе которого возник вопрос. А то, что оно стоит у друга, или он тебя позвал, никого не интересует. Важна модель оборудования, его предыстория и что проделано...
    Ты пишешь што важна предистория. Так вот если я пишу что позвал друг или еще что, это и есть предистория

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А ты не слышал о том, что можно весь фреон скачать в балон или емкость??? А потом по весам с нового балона заправить?
    А зачем ? Это единственный и правильный выход. ?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    важна предистория....позвал друг или еще что, это и есть предистория
    ...ну здрасссте! А как поживает мама друга? А как вы познакомились? )...ты чё прикалываешься?
    Под предысторией подразумеваются манипуляции со сплитом, если таковые имели место. Например однажды приехал я на заявку, и вижу следы предыдущего ковырянья. Спрашиваю у хозяйки, мол, кто то уже был до меня?, она говорит неее, никого, просто муж там что то делал, а что спрашиваю, она говорит - не знаю, чистил что то. Ну или часто и густо после горе-клинкеров за 1 000р. Вот это предыстория. Здоровье друга конечно важно, но мы, как бы кондиционер ремонтируем, а не друга лечим.
    Я, доходчиво излагаю???...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну здрасссте! А как поживает мама друга? А как вы познакомились? )...ты чё прикалываешься?
    Под предысторией подразумеваются манипуляции со сплитом, если таковые имели место. Например однажды приехал я на заявку, и вижу следы предыдущего ковырянья. Спрашиваю у хозяйки, мол, кто то уже был до меня?, она говорит неее, никого, просто муж там что то делал, а что спрашиваю, она говорит - не знаю, чистил что то. Ну или часто и густо после горе-клинкеров за 1 000р. Вот это предыстория. Здоровье друга конечно важно, но мы, как бы кондиционер ремонтируем, а не друга лечим.
    Я, доходчиво излагаю???...
    Доходчиво.
    Ну тоже согласись, что у каждого человека своя форма подачи информации.
    Есть на этом форуме правила при написании темы ? Типа перед тем как задать вопрос нужно указать модель, ток и т.д. ? Я бы прочитал и пользовался бы.
    Во вторых. Иногда для простого вопроса/ответа не требуется история кондея и токи, и давления. Ну как в пример.
    Приезжаешь ты на СТО на своем авто. Говоришь вот вам пацаны шаровая, необходимо поменять. А пацаны тебе в ответ. Нееее братан. Сначала ты нам расскажи предисторию автомобиля. Кто ездил до тебя, была ли в авариях, кто красил кузов. Потом расскажи какое масло льеш и тормозуху. Все это конечно может и нужно, но есть данность. Есть шаровая, вот она, вот ключи, иди и меняй. Я для себя это понимаю как то так.
    Если вопрос тяжелый, типа холодит, потом отключается, потом свет маргает и т.д. конечно нужна вся инфа, но когда человек спрашивает, что может быть, кондей плохо стал холодить, порты покрылись инием и кондей не обслуживали 10 лет, что может быть ? Можно же ответить газ ? Может и не от, но с долей вероятности 90% - это газ. А ему сразу в ответ, какой кондей , ток и т.д. бред.

  17. #37

    По умолчанию

    ....то есть всё, что было написано выше, -это бисер, ты уж звени.
    Давай по порядку, что значит "слабо греет"? А раньше было сильнее? А какое давление? А какая т-ра? Ведь даже утюг Антарктиду не растопит, а он вон какой горячий. Может просто надо было замерить давление в режиме обогрева и ничего не добавлять? Посмотреть степень загрязнения, замерить разницу входящего\исходящего потоков. Может сил у бедняги не хватает, что бы нагреть всю Хайфу, а ты ему баббаах!, фреончиком по компрессору, что тот бедный забился в конвульсиях.
    Ты вроде уже как здесь на форуме не одну собаку съел, а спрашиваешь:
    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Есть на этом форуме правила при написании темы ?
    ...ну конечно есть, в самом верху справа.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Заправлять по перегреву самое нормально на мой взгляд. Тут многие советуют, на любой вопрос, перезаправить нужно. Стравить, атвакумировать и заново по весам. Вы серьезно? Если это седьмой, то хрен с ним, можно, там газа 700грамм, а если это мультик или на всю квартиру канальник на 50 тысяч бту? Стравить 4 кг газа и заправить заново ? Это не адекватно. Так спецы не поступают. Если нехватка, то нужно определить и дозаправить, и не нужно по весам. Нужно чтоб кондей вышел на свой ритм работы по давлению, току и т.д. а перезаправлять - это трата денег, причем не малая
    вот же адекватный ответ!))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что не так... Заправка фреоном
    от pop.off85 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 07:47
  2. замена с r12 фреоном на компрессор со 600 фреоном.
    от Rinat15 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 18:50
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 01:08
  4. заправка фреоном
    от shakirov@ в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 22:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •