Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Инверторный молодой инвалид. (12 месяцев) нет информации. Нужна помощь

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Оставь аппарат АСЦ. У тебя нечем проверить ни модуль ни мотор.
    Инв. очень четко отслеживает превышение стартового тока (а объем системы до твоего пальца и конденсатора несколько различен. Как и время нагнетания до превышения тока).
    Понял. Спасибо за информацию. Пальцем я закрывал на выходе с конденсатора, а не напрямую с двигателя) Плюс давал ему время поработать "без" нагрузки. Не глушил со старта - потом потихоньку потихоньку давил на выход кондера

  2. #22

    По умолчанию

    Нужно измерить ток потребления самого холодильника в момент этих манипуляций.
    Это хоть какой то параметр.

  3. #23

    По умолчанию

    если впаять в линию нагнетания клапан - узнаю давление при котором он отключается.
    Но пока не буду этого делать.
    Давление зависит от мощности и параметров компрессора. Мощность здесь к тому же регулируется инвертором. По компрессору никакой инфы нет. Поэтому ничего об этом не знаю кроме того факта, что он на R600,а значит давление нагнетания у него меньше, чем скажем у r22 или даже r134.

    При t конденсации в 55. почти 7 АТМ но это в пиковой мощности работы мк.
    при t кип. -23 на всасе около -0.35

    К тому же я без понятия , какие параметры они заложили в своей технике. Не обязательно, что это будет так.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    если впаять в линию нагнетания клапан - узнаю давление при котором он отключается.
    Но пока не буду этого делать.
    Давление зависит от мощности и параметров компрессора. Мощность здесь к тому же регулируется инвертором. По компрессору никакой инфы нет. Поэтому ничего об этом не знаю.
    Да действительно стоило замерить общее потребление. Хотя можно было даже измерить ток каждой фазы.
    Единственное, чертовски не удобно то, что инвертор на крыше, а система мк само собой в самом низу. Но это решить можно.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    Да действительно стоило замерить общее потребление. Хотя можно было даже измерить ток каждой фазы.
    Единственное, чертовски не удобно то, что инвертор на крыше, а система мк само собой в самом низу. Но это решить можно.
    вам надо независимы инвертор чтоб отельно проверить компрессор.. еслиб компресор выключается при маленьком нагрузке а на халастом работает возможно на плата инвертора неисправнст.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    вам надо независимы инвертор чтоб отельно проверить компрессор.. еслиб компресор выключается при маленьком нагрузке а на халастом работает возможно на плата инвертора неисправнст.
    благодарю! Клиенты уезжают на 2 месяца. Сервисники до их отъезда в любом случае не успеют добраться. Значит буду искать независимый инвертор и смотреть.
    Единственное что, есть какие либо ссылки на независимые инвертора?
    Самые простые (по принципу "включился на полную мощность") думаю, стоят не много.

  7. #27
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    да эти засланцы не едут ни фига
    Я тебе больше скажу. Сильно сомневаюсь что кто-то из форумчан, прочтя эту ветку горел бы желанием поехать к тебе))) Поэтому не выделывайся, холодильник ты не сделаешь (ведь не Бирюса))) Уламывай зака везти его в АСЦ. 50 км не 500

  8. #28

    По умолчанию

    Свяжись сам с их мастером,ну и за мзду попроси приехать и джигу пусть захватит ,если эт действительно оф.сервис

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Свяжись сам с их мастером,ну и за мзду попроси приехать и джигу пусть захватит ,если эт действительно оф.сервис
    а они не дают прямой номер мастера, кстати говоря
    Номер АСЦ дали с горячей линии Самсунга.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    а они не дают прямой номер мастера, кстати говоря
    Номер АСЦ дали с горячей линии Самсунга.
    А зачем ты вообще изначально полез в этот холодос,если у тебя нет связей в СЦ?
    Попался сегодня вирп ARC 4190/21X( хотя в заявке был Индезит),ну вот не хватает у меня ни опыта,ни знаний- просто отказался и все,ничего тут нет страшного

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    я больше чем уверен - сопротивление всего контура куда БОЛЬШЕ чем может создать мой большой палец)
    ...зря ты так думаешь, заткнуть капу пальцем очень даже запросто...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    А зачем ты вообще изначально полез в этот холодос,если у тебя нет связей в СЦ?
    Попался сегодня вирп ARC 4190/21X( хотя в заявке был Индезит),ну вот не хватает у меня ни опыта,ни знаний- просто отказался и все,ничего тут нет страшного
    Несколько инверторов уже чинили. Всегда было всё предельно ясно. В данном случае холодильник "молодой".
    хоть на практике и были всего лишь "годовалые", но уже и с забитыми КТ, и со сгоревшими МК.
    Но вот полетевший за год МК в инверторной системе - что то новое.
    Осталось только установить неисправность или МК или инвертора. Если инвертора - есть радиоэлектронщики. Если МК - заменят по гарантии.
    Как это сделать - уже стало ясно. За что благодарен вам всем за участие.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...зря ты так думаешь, заткнуть капу пальцем очень даже запросто...
    Нет нет. Суть в том, что когда система была абсолютно целой - МК точно так же бился в конвульсиях на старте.
    Соответственно мешать его работе могли только засор КТ или неадекватный инверторный модуль. (если условно согласиться с абсолютно функционирующем МК).

    После разреза - КТ затыкалось практически без усилий.
    Но для убежденности - вообще убрал фильтр с КТ - и вполне себе затыкается.

    Сейчас мне стало всё в принципе понятно. Уверен мы решим эту проблему.

  14. #34
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    прекращу тупое возлеяние.... рукохуи не сдохнут походу никогда.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Игорянович в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 10:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 11:39
  3. Компрессор LX110LHJH нет информации.
    от Стан в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 08:11
  4. Нужна помощь
    от sergey5202 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 23:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •