Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Инверторный молодой инвалид. (12 месяцев) нет информации. Нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию Инверторный молодой инвалид. (12 месяцев) нет информации. Нужна помощь

    Достаточно сложная ситуация с холодильником, только что переступившем черту "гарантийных обязательств" сроком в 12 месяцев.
    И тут же сломался. Центр самсунга отказывается от выезда по причине большого кол-ва людей и наличии 1го мастера, а также отсутствия гарантийных обязательств по истечению его срока.
    Холодильнику чуть больше года.
    SAMSUNG RS552NRUASL/WT
    r600: COMPRESSOR: NF34J9151ANSJ3

    Что произошло:
    1. При включении холодильника в розетку, секунд через 10 на компрессор подается напряжение
    2. Компрессор начинает создавать давление.
    3. Отчетливо слышно как компрессор начинает "захлебываться", ему всё тяжелее и тяжелее работать, в итоге секунд через 7-10, его начинает бить в "конвульсиях" из стороны в сторону и он отключается.

    5.Тут же была отрезана капиллярная трубка на выходе из фильтра.
    6.Секунды за 4, хладагент в жидком виде покинул контур.
    7.Компрессор запущен снова.
    8.Работа компрессора проходит изначально на минимальной скорости, затем инвертор его разгоняет до максимальной.
    9.Работа компрессора стабильна (если не затыкать оставшийся 1 сантиметровый кусок капиллярной трубки после фильтра - пальцем).

    Почему - то я сомневаюсь, что при максимальной мощности компрессора, заткнув оставшийся хвостик капиллярной трубки пальцем - можно снова вызвать "конвульсии" и остановку компрессора.
    Склоняюсь к забитой капиллярной трубке.

    Кто что еще может подсказать по этому поводу?
    Я не нашел в интернете информации о мощности компрессора к сожалению.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    поздравляю с лишением 10 летней гарантии на компрессор...

  3. #3

    По умолчанию

    Думаешь, это компрессор?
    В АСЦ сказали пригласить местного. Если разберется - что дело в компрессоре - мы с ним согласимся. И потом уже приедет наш мастер.
    выехать они не могут

  4. #4

    По умолчанию

    Думаешь, это компрессор?
    В АСЦ сказали пригласить местного. Если разберется - что дело в компрессоре - мы с ним согласимся. И потом уже приедет наш мастер.
    выехать они не могут

  5. #5

    По умолчанию

    Он то может и рабочий,но на него действует гарантия 10 лет,которой нет при вмешательстве третих лиц.

  6. #6

    По умолчанию

    Это на усмотрение сервиса
    Недавно менял компрессор по гарантии на семсе,только на нем уже стоял конденсатор от бирюсы
    Ну и естественно цену клиенту за работу- восстановление контура + замена мотора умножили на 2,он было начал бурчать,но узнав,что пошлем его лесом,быстро передумал и молча отдал деньги

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    Думаешь, это компрессор?
    В АСЦ сказали пригласить местного. Если разберется - что дело в компрессоре - мы с ним согласимся. И потом уже приедет наш мастер.
    выехать они не могут
    Советую позвонить на горячую линию,и к тебе приедут т.к Самсунг все это оплачивает при чем нормально

  8. #8

    По умолчанию

    Всё созвонились с самим Самсунгом. Всю халатность их центра местного сообщили.
    Я им сказал, что припаял и клапан. И срезал линию нагнетания. Установил что компрессии нет. (ну не должен же он глохнуть от того что я ему нагнетание пальцем закрываю). Даже уже без фильтра.
    Ответ был: ничего страшного, мы отправим вам мастера в ближайшее время, он подтвердит и компрессор на замену закажем. Другие проделанные работы не влияют на гарантию самого компрессора.

    А в местном АТЦ какие то глупые девочки сидят не знаю... Видите ли трубочку им срезали...
    Будут выпендриваться - свяжемся с защитой потребителей. Там свои рычаги давления есть.
    Просто я в шоке что за год компрессор каким то чудом потерял свою компрессию.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну вот как рабочий... разве можно пальцем заткнуть компрессор так, что он заглохнет? Даже при низком старте, на минимальной скорости, я больше чем уверен - сопротивление всего контура куда БОЛЬШЕ чем может создать мой большой палец)
    мастер приедет и я подъеду, чтобы не дай бог людей не обманул. А то любят они съезжать. Судя по тому, что он уже две недели никак не приедет и даже не предупреждают, Просто: "ой он не смог, через неделю будет".

    Могу конечно впаять клапан на линии нагнетания и увидеть давление при котором он отрубается. Но это еще больше мороки, мест пайки и больше споров с сервисниками центра.
    Или кап. или двигатель.. другого быть не может ничего я так думаю. Просто тоже услышать версии опытных людей хотелось.
    Сейчас ездил туда и давил пальцем на линию нагнетания. Моему пальцу хватило сил его задушить)

  10. #10

    По умолчанию

    Дбл блд

  11. #11
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Dinskoy, А ты-то кем этому БХП являешься?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    Будут выпендриваться - свяжемся с защитой потребителей. Там свои рычаги давления есть.
    Фперёд и с песней , только отпишись
    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    Могу конечно впаять клапан на линии нагнетания и увидеть давление при котором он отрубается
    Палец намного круче .

  13. #13
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Dinskoy, А ты-то кем этому БХП являешься?
    Ремонтёр он ему. Нах приходил если не может понять капа или компрессор...))) Вскрыл гарантийную систему, людей вполне подставить мог.

    Dinskoy, а ты ничего не думал по поводу модуля?)))

  14. #14
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Все таки радует, товарищи, что измученные мастера СЦ, работающие там за доширак, не разделяют оптимизма корейских брэндов, щедро раздававших 10 лет гарантии на компрессор при покупке!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinskoy Посмотреть сообщение
    Ну вот как рабочий... разве можно пальцем заткнуть компрессор так, что он заглохнет? Даже при низком старте, на минимальной скорости, я больше чем уверен - сопротивление всего контура куда БОЛЬШЕ чем может создать мой большой палец)
    мастер приедет и я подъеду, чтобы не дай бог людей не обманул. А то любят они съезжать. Судя по тому, что он уже две недели никак не приедет и даже не предупреждают, Просто: "ой он не смог, через неделю будет".

    Могу конечно впаять клапан на линии нагнетания и увидеть давление при котором он отрубается. Но это еще больше мороки, мест пайки и больше споров с сервисниками центра.
    Или кап. или двигатель.. другого быть не может ничего я так думаю. Просто тоже услышать версии опытных людей хотелось.
    Сейчас ездил туда и давил пальцем на линию нагнетания. Моему пальцу хватило сил его задушить)
    Здесь не всё так просто. Если перекрыть нагнетание идет повышение рабочего тока.
    От этого срабатывает защита. Наоборот, если компрессор потерял производительность,
    перекрыв нагнетание потребление по току сильно не повысится.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Здесь не всё так просто. Если перекрыть нагнетание идет повышение рабочего тока.
    От этого срабатывает защита. Наоборот, если компрессор потерял производительность,
    перекрыв нагнетание потребление по току сильно не повысится.
    Само собой. Ток при нагрузке компрессора всегда будет увеличиваться.
    Однако это не значит, что компрессор должно "колотить" при допустимой на него нагрузке.
    Он должен с ней справляться.
    За исключением моментов, если на компрессор не подается необходимая частота с блока управления.

    Думал насчет модуля управления. Но в холостую компрессор молотит так как должен - Разгоняется нормально и достаточно бодро.
    Визуально плата целая. Все чисто и ничего не вздулось. Хотя немного разбираюсь в радиоэлектронике - понимаю что достаточно выйти из строя абсолютно любому компоненту и визуально это не увидеть.

  17. #17

    По умолчанию

    думал. на холостую разгоняется всё отлично. Даешь нагрузку - начинает захлебываться и глохнуть.


    Нагрузка идет через модуль и если тот не выдает необходимую частоту для работы мк (поршень то благодаря обмоткам и двигается), то может быть сам модуль накрылся.
    Капа целая - 100%. Это уже выяснилось.
    Работа мк и модуля напрямую связаны друг с другом.
    Для того чтобы понять, что из этого вышло из строя - нужна аналогичная, рабочая плата управления. Подключив к ней - узнаем.
    Но этой платы нет к сожалению. Снимать тащить к электронщику если только. Но таких еще надо найти.

  18. #18

    По умолчанию

    А ты хоть знаешь какое давление создаёт компрессор при Работе и при каком давлении ты его глушишь?

  19. #19
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Оставь аппарат АСЦ. У тебя нечем проверить ни модуль ни мотор.
    Инв. очень четко отслеживает превышение стартового тока (а объем системы до твоего пальца и конденсатора несколько различен. Как и время нагнетания до превышения тока).

  20. #20

    По умолчанию

    да эти засланцы не едут ни фига. Тут немного "далеко" от их АСЦ. Километров 50 в одну и потом столько же в другую.
    Отвечают, что у них лишь 1 мастер. Звоните мол своим. Если компрессор - приедем. Всё остальное нас не касается ибо вышел гарантийный срок.
    Поэтому пинаем их как можем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Игорянович в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 10:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 11:39
  3. Компрессор LX110LHJH нет информации.
    от Стан в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 08:11
  4. Нужна помощь
    от sergey5202 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 23:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •