Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сarboma 0,9д - норма заправки

  1. #1

    По умолчанию Сarboma 0,9д - норма заправки

    Здравствуйте. С Новым Годом. Здоровья Всем. Подскажите ,пожалуйста , сколько r-134a в этой витрине. На ней шильдика не нашел, в инете тоже. Задал вопрос изготовителю - пока нет ответа. Празднуют НГ. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Блин , что никто не знает , или тайна ? Кондитерская витрина Carboma 0,9 д .Норма заправки . По протяжке не пойму. Давление всаса 0,5 , приt 10 градусов. Конденсатор теплый весь. Менял фильтр , ставил шредер. Позвали - нет холода. На кондере пыли хоть валенок валяй. Почистил , включил - тепло на кондере пошло, затем стал холодеть , так думаю фильтр и КТ забиты. Поменял ,ФО , 50 грамовый поставил. Как надо. КТ выпаял у испарителя ,обрезал ( проход не так и забит был ). Капилярка бухтой лежала в поддоне испарителя и корозией покрылась в месте контакта с водой. Надул - утечка в КТ .Устранил. Заправил 300 грамм 134 го. Испаритель не обмерз на процентов 70. Но вентиляторы прогнали воздух. Температура упала до 10 градусов. Больше ждать не мог. ТЦ закрывался. Зак придет послезавтра. Оставил включенную витрину. Очкую. Не много ли фреона заправил, витринка маленькая, Когда знаешь норму ,легко понять остался-ли засор . Ладно ,завтра с утра посмотрю. Давно ушел с торгового холода, но жизнь заставляет возвращаться. К чему я- раньше паяешь , порой надымишь. А сейчас датчики везде. Зак бегает , трясется , да и сам ссыш - зазвенит , ломанутся люди в панике из ТЦ. Беда. Да и делал в детской игровой комнате рядом с конозалом. Поставил ведро с водой , зак с огнетушителем наготове. Никогда ни чего не поджигал , а тут стремно стало . Смех сквозь слезы. Работа наша такая, как в той песне.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Хз какая там доза, по протягу их всегда заправлял. 0.5 давление нормально. Там же мотор Секоп nl9ft , правильно я помню?

  4. #4

    По умолчанию

    на Сколько укоротил кт?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    на Сколько укоротил кт?
    Спасибо .Да см на 5 всего.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть данные по ВХСв-1.3Д -280гр. Там компрессор NL10, а конденсатор и испаритель такие же. Бываеет , что производители в меньшую модель с меньшим компрессором , но с одинаковой теплообменнкой делают большую дозу. Как тут не знаю.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Там компрессор NL10,
    а бывает и ZEL и кубик насколь помню.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо друзья. Сегодня зак позвонил , сказал ..т 2 градуса, как и хотел и продал витрину. Так что пока всё ОК. Всплывет- позвонят. Я гарантию дал на полгода. Спасибо Всем .

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня коллега привёз такую же витрину, шильдика тоже нет, странно полюс всегда шильдики лепит. Компресcор EG130HLR, вот экономщики, с таким компрессором давление максимум 0,4...0,5 бар.

Похожие темы

  1. Норма заправки.
    от NAVIGATOR в разделе Бирюса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 21:46
  2. норма заправки газа
    от nikivas в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 22:46
  3. Норма заправки
    от СМЕРШ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 23:19
  4. норма заправки indesit B18
    от sashgvozd в разделе Indesit
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •