Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Морозилка не морозит GA-B489YMKZ

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    придётся смириться и жить с тем, что имеешь..
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    :пылюку можно было-бы и убрать
    хозяину еще года 2 назад, глядишь и ремонта можно было избежать. Вот когда холодильник от стенки отодвигаю, так даже самые нерадивые хозяйки с пылесосом и мокрой тряпкой норовят вперед меня залезть в моторный отсек. Можно конечно поспорить чья это обязанность пыль гонять, но это когда мастер уже побывал, а до того?, сами же эту пыль произвели и дышат ей до покуда холодильник не "загнется".

  2. #62

    По умолчанию

    Еще при Союзе по "Правилам бытового обслуживания населения" было-холодильник должен быть отодвинут от стены , вымыт и т.д. Ты ж сапожнику не несешь башмаки в фекалиях? (Хотя встречаются индивидуумы приносят засранную обувь).

  3. #63
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    хозяину еще года 2 назад, глядишь и ремонта можно было избежать. Вот когда холодильник от стенки отодвигаю, так даже самые нерадивые хозяйки с пылесосом и мокрой тряпкой норовят вперед меня залезть в моторный отсек. Можно конечно поспорить чья это обязанность пыль гонять, но это когда мастер уже побывал, а до того?, сами же эту пыль произвели и дышат ей до покуда холодильник не "загнется".
    Ага, запусти хозяйку в моторный отсек на метле - словишь проблем с туеву тучу (от обрыва проводов до обрыва капы). Уж я сам как-нибудь справлюсь и буду работать в чистоте...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вот когда холодильник от стенки отодвигаю,
    а тааам - хоть картошку сажай!
    всегда прошу владельца прибраться, собрать мусор и прочие завалившиеся вещи, ну а пылесосом уже работаю сам, где это надо. вот такая практика.... и ни каких мокрых тряпок.

  5. #65
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Стоп! А разве RIP МК нельзя списать на в хлам забитый пылью ФК? Кто виноват? Должен ли пользователь чистить его или вызывать сервис-спеца?
    З.ы. Хотя на картинках выше, ФК вполне себе, относительно...

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    на картинках выше, ФК вполне себе, относительно.
    Крыльчатка вентилятора обросла, а это снижение производительности вентилятора.

  7. #67

    По умолчанию

    вот вы научите сейчас его,он в суд пойдет и нашему коллеге повесят штраф нормальный. судья ведь не особо понимает в ремонте холодильников. а по факту,что произошло? из асц приехал мастер,бесплатно отремонтировал холодильник и уехал. холодильник работает,гарантия действует. если у пользователя есть вопросы,пускай пишет на горячую линию производителя и там выясняет.
    фильтр такой хрен где купишь и цена у него кусачая. если бы от впаял фильтр без "соска" этот юзер в истерику бы так же впал,что не оригинал. в асц тоже ведь,не всегда профи работают,бывает и с улицы берут или фрилансеры,какие там расценки это тайна. может за эти деньги никто из вас вообще бы не поехал.
    у меня дома lg холодильник,в соседней комнате слышно,когда запускается,а панасоник еще громче,просто не обращаю внимания.

  8. #68
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    вот вы научите сейчас его,он в суд пойдет и нашему коллеге повесят штраф нормальный. судья ведь не особо понимает в ремонте холодильников. а по факту,что произошло? из асц приехал мастер,бесплатно отремонтировал холодильник и уехал. холодильник работает,гарантия действует. если у пользователя есть вопросы,пускай пишет на горячую линию производителя и там выясняет.
    фильтр такой хрен где купишь и цена у него кусачая. если бы от впаял фильтр без "соска" этот юзер в истерику бы так же впал,что не оригинал. в асц тоже ведь,не всегда профи работают,бывает и с улицы берут или фрилансеры,какие там расценки это тайна. может за эти деньги никто из вас вообще бы не поехал.
    у меня дома lg холодильник,в соседней комнате слышно,когда запускается,а панасоник еще громче,просто не обращаю внимания.
    Типичные рассуждения рукожопа... (не сильно текущая крыша после ремонта - уже большой комфорт...) Желаю тебе попасть на такого-же "спеца", скажем, при ремонте компа или авто, тогда ты поменяешь точку зрения...

  9. #69

    По умолчанию

    Всё правильно-поддерживаю. Не хрен клиентам всю подноготную рассусоливать.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    вот вы научите сейчас его,он в суд пойдет и нашему коллеге повесят штраф нормальный. судья ведь не особо понимает в ремонте холодильников. а по факту,что произошло? из асц приехал мастер,бесплатно отремонтировал холодильник и уехал. холодильник работает,гарантия действует. если у пользователя есть вопросы,пускай пишет на горячую линию производителя и там выясняет.
    фильтр такой хрен где купишь и цена у него кусачая. если бы от впаял фильтр без "соска" этот юзер в истерику бы так же впал,что не оригинал. в асц тоже ведь,не всегда профи работают,бывает и с улицы берут или фрилансеры,какие там расценки это тайна. может за эти деньги никто из вас вообще бы не поехал.
    у меня дома lg холодильник,в соседней комнате слышно,когда запускается,а панасоник еще громче,просто не обращаю внимания.
    Бесплатно? Я за этот ремонт 4600 заплатил!

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Я за этот ремонт 4600 заплатил!
    И чего? Надо следить за своей техникой.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Бесплатно? Я за этот ремонт 4600 заплатил!
    Это ещё по божески))) компрессор то бесплатно вы получили
    У нас к вашей сумме +2 р стоит это дело,сумма самой работы вообще на усмотрение сервиса

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    И чего? Надо следить за своей техникой.
    Суть не в цене, а в качестве выполнения работ по ремонту. Посмотрите на фото ещё раз. За 4600 выполнена замена компрессора без замены осушителя, установка компрессора без зажимов-фиксаторов, не произведена должная очистка от пыли, старый компрессор оставлен клиенту на память.

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2019
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    В продолжение темы. Сегодня звонил в LG. Поинтересовался, правильно ли была произведена работа. Оператор подтвердил мои опасения и ваши слова, уважаемые форумчане, о том, что по регламенту работ мастер должен был заменить осушитель вместе с компрессором, также произвести очистку внутренних элементов, закрепить компрессор новыми клипсами и проверить уровень шума шумомером до замены и после. Результаты мастер должен был сфотографировать и приложить к отчету (даже так). Составлена претензия, жду ответа АСЦ.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    Результаты мастер должен был сфотографировать и приложить к отчету (
    А если это будут фото осмотра до ремонта с актом о неисправности в результате сильного загрязнения, есть возможность лишиться гарантийной замены компрессора.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl4 Посмотреть сообщение
    В продолжение темы. Сегодня звонил в LG. Поинтересовался, правильно ли была произведена работа. Оператор подтвердил мои опасения и ваши слова, уважаемые форумчане, о том, что по регламенту работ мастер должен был заменить осушитель вместе с компрессором, также произвести очистку внутренних элементов, закрепить компрессор новыми клипсами и проверить уровень шума шумомером до замены и после. Результаты мастер должен был сфотографировать и приложить к отчету (даже так). Составлена претензия, жду ответа АСЦ.
    Вот это правильно! А то на форумах полно теоретиков,такого насоветуют,что волосы дыбом.
    Я не знал, что в Лджи берут деньги за работу по гарантии. Похоже, этому мастеру придется подыскивать новую работу.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А если это будут фото осмотра до ремонта с актом о неисправности в результате сильного загрязнения, есть возможность лишиться гарантийной замены компрессора.
    А в инструкции нигде не указано что надо чистить что то,зато на двери приклеена наклейка 10 лет гарантии на компрессор. Все по закону.

  18. #78

    По умолчанию

    Так в инструкции на штаны не указано что их стирать надо. Значит в грязных ходить?

  19. #79
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Так в инструкции на штаны не указано что их стирать надо. Значит в грязных ходить?
    Неправильные штаны продают в вашей Москве. В моей деревне штаны продаются с инструкцией; как стирать, при какой температуре и т.п. (бирка на них имеется такая)...

  20. #80

    По умолчанию

    Хорошо-тогда не штаны , а трусы, носки и т.д. Да мало ли что еще, Если радиатор на машине забить разным дерьмом и позвонить в гарантию , что они интересно скажут?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STINOL 103 морозилка не морозит
    от Pepelaz в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2022, 09:01
  2. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  3. Indesit BIA 161 NF не морозит морозилка
    от Qazxcv в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 21:45
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  5. Слинол 102. Морозилка не морозит.
    от BTTB в разделе Стинол
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •