Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: вентилятор мороз камеры FRS-U20IEB

  1. #61

    По умолчанию

    Что вот это там за датчик и как проверить его ? Маркировки ни какой на нем нет единственно на разъеме написано 1338DSCF0824.jpg?

  2. #62
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир 69 Посмотреть сообщение
    Уже не раз писал я сюда за свой холодильник и вот по новому ,был заменен вентилятор морозилки на вентилятор на 220 в ,сначала поставил его через реле с управлением от штатных 12в ,но потом запаралелил с компрессором ,вроде все работало долгое время и вот начал намораживать раз в неделю ,тэн снимал проверял греет ,тэн включился после разморозки и включения холодильника примерно часов через 6, на какое время включался засечь не успел.после оттайки все работает нормально в морозилке замораживает хорошо но через неделю все по новому ,грешил на тэн но он блин работает ,может кто может что подсказать?
    Твой родной вентилятор имеет 2050 оборотов и определенный объем вентиляции воздуха, попытки объегорить приводят к тому, что видишь.
    Первое - сделай температуру в комнате выше, чем +16
    Второе - верни на место родной фан. И посмотри.
    Я тоже вот так поставил на обдув конденсатора движок обычного исполнения, и 4 года думал, что это помогло. А сейчас вызвали - все 4 года женщина регулярно его размораживала, потому что намерзало)))) Потому что там движок родной не 1350 оборотов, а 2400, оказывается!

  3. #63
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Кто объяснит какая связь между недостаточным продувом и обмерзанием? Если предположить что при слабых оборотах температура испарителя сильно низкая, и не хватает мощности оттайки, то простой на оттай был бы дольше, до срабатывания датчика испарителя..(либо вышел бы за пределы тайм-аута, предусмотренном в прошивке с выбиванием соотв ошибки)

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Твой родной вентилятор имеет 2050 оборотов и определенный объем вентиляции воздуха, попытки объегорить приводят к тому, что видишь.
    Первое - сделай температуру в комнате выше, чем +16
    Второе - верни на место родной фан. И посмотри.
    физически уже думаю что не возможно там посадочное место разь али мастера устанавливая кто какой вентилятор,температура в комнате около 20ти

  5. #65
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Fixfreezer связь тут не в оборотах.. Попал я как-то на 1 аристон No Frost с блоком управления самый обычный, заказчику холодильник отдал его друг.
    Выявил несправный датчик - заменил, а хк как не морозила, так и не морозит. Обмерзала часть испарителя(снизу или сверху непомню). После листания документации стало понятно, что вентилятор в мк дует не в ту сторону. Осмотрел вентилятор - на вид заводской!!! штекер, проводка целые. Ротор в заводском положении(для разворота нужно было бы кусочек пластика откусить).
    После переделки в нужное положение - все заработало, хотя на глаз были проблемы с оттайкой. Почему вентилятор в том холодосе дул не в ту сторону для меня и сейчас загадка.

  6. #66

    По умолчанию

    Не в курсе почему такая цена ? мотор мой.
    Последний раз редактировалось muravei77; 23.11.2016 в 22:32. Причина: обсуждение цен и посторонние ссылки запрещены

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tania33171 Посмотреть сообщение
    Оригинальные запчасти для холодильников любого производителя с гарантией и доставкой
    Цена нормальная но не впечатлило местоположение магазина.

  8. #68

    По умолчанию

    спасибо за полезную информацию.

  9. #69
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Почему вентилятор в том холодосе дул не в ту сторону для меня и сейчас загадка.
    Дело возможно в крыльчатке.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир 69 Посмотреть сообщение
    Что вот это там за датчик и как проверить его ?
    Это вообще датчик от Самсунга и он вам никаким боком не подходит.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Дело возможно в крыльчатке.
    Или в шаловливых ручках хозяина )

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Это вообще датчик от Самсунга и он вам никаким боком не подходит.
    А какой там должен быть и как вообще его проверить на работоспособность? вот такие мастера мне попадались,сейчас уже впору продать его за сколько возьмут и покупать простой какой нибуть только не сай который ни кто делать не умеет

  13. #73
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Дело возможно в крыльчатке.
    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Или в шаловливых ручках хозяина )
    О том и речь! Ньюансов много и через интернет врятли починим.

  14. #74
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Или в шаловливых ручках хозяина )
    Не обязательно хозяина месяца два попадал случай мастер знакомый знакомого поменял мотор неисправный на б у с разбитыми втулками и невозможностью развернуть вращение. придя на повтор заявил, что не знает что с аппаратом не так и посоветовал купить новый. Возможно случай аналогичный.

    Цитата Сообщение от владимир 69 Посмотреть сообщение
    вот такие мастера мне попадались,сейчас уже впору продать его за сколько возьмут
    Вот так всегда, сначала запускаем в аппарат свои шаловливые ручки, потом выстраиваем очередь из очумельцев. В итоге надо покупать новый. Полагаю в любом городе есть профессионалы.

  15. #75

    По умолчанию

    подскажите холод. FRS-U20 могли вылететь два вентелятора конденсатора и фризера?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Вентилятор морозильной камеры
    от Просяных в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 22:39
  2. НЕ работает вентилятор морозильной камеры 4190
    от Шверин в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 21:07
  3. Вентилятор для DAEWOO Frs-U20IEB
    от dragpush в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 13:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 21:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •