Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Разное время работы Бирюса-18 (1994 года)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию Разное время работы Бирюса-18 (1994 года)

    Здравствуйте. Холодильник Бирюса-18 КШД-260 1994 года выпуска, работал вроде как нормально, недавно понадобилось поменять фильтр-осушитель - не морозило холодильное отделение.
    После перезаправки тем же R12 и замены фильтра холодильник заработал, но теперь с отключением кое-какие вопросы. Терморегулятор был выставлен неделю назад (как мастер заменил фильтр-осушитель) в положение 3.

    После первого включения часов 8-10 не отключался компрессор, а после загрузки холодильника, работал 25 мин. на 25 мин.. Отработал неделю - перестал выключаться, немного в левом углу испарителя намёрз снежок в районе верхней полки (в других местах всё было без инея).

    Думаю, надо глянуть как там закреплена проволока термостата, глянул, вроде бы нормально, была в термо пвх изначально, но на 10 см., т.е. на минимум, как я понял, а кончик проволоки торчал на 3 см.. Я глянул видос на ютюбе и сделал как на видео, напялил кембрик так, что скрыт кончик и вся проволока, которая касается испарителя. НО! Решил попробовать установить проволоку вместо тэна оттайки, которого нет. 2,5 часа не дождался, как сказано на видео, через час начал потихоньку крутить ручку терморегулятора. На 4 отключился, однако через9 минут включился! Работал 40 минут, отключился на 9 опять. Затем поставил кастрюлю и холодильник проработал без отключения 2 часа, отключился опят на 9 минут.
    Это что означает? Мне ждать сутки, пока он устаканится в этом режиме или уже надо что-то предпринимать, у меня что-то неисправно?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzKIR Посмотреть сообщение
    1994 года выпуска,
    На пенсию хочетУтечка либо компрессор)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Утечки нет, мастер сказал, компрессор работает, но отключается как-то непонятно. Может ли быть причина в термостате, если отключается холодильник? Например, в том, что я прикрепил проволоку не на 10 см., а по 4 см. в двух местах?

    Просто компрессор вроде как хороший, работает столько лет, щас таких не делают.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzKIR Посмотреть сообщение
    Утечки нет
    Пусть дунит грамм 30 R12-го ты сам все увидишь)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Пусть дунит грамм 30 R12-го ты сам все увидишь)
    Блин, всё дело в том, я не пойму, меня надули или нет ) Я 2к отдал за перезаправку и замену фильтра-осушителя. Что теперь делать, не знаю...
    Термостат вроде как работает, но я его немного необычно закрепил. Влияет это или нет - хз.

  6. #6

    По умолчанию

    AzKIR, Ты зачем две темы создал? Гарантия есть?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Какие 2 темы? просто написал ещё в одной теме.
    Гарантии нет, мы просто на словах всё договорились. В принципе, можно ему позвонить, я просто думал, может, мне кто чего путного подскажет.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А чего путного подсказать, что на 12-м фильтры почти не зас(е-о)р(а-я)ются?
    Б-18 и 20-ть лет назад была нелюбимым созданием, а сегодня просто раритетное наслаждение!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Ну хотя бы что-то. Аргументы какие-то же должны быть? У меня холодильник 24 года проработал, а вы на него бочку катите.
    Сказали бы хоть за что именно.

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ну чего, порадовать Вас утечкой в плачущем испарителе? Легче станет?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    А как это точно узнать? Почему мастер тогда сказал, что газа было нормально при первом спускании? Да и вообще, почему-то после перезаправки и замены фильтра-осушителя холодильное отделение снова заработало. В первые часы, когда мастер ушёл, вроде бы больше половины был испаритель покрыт инеем.
    Сейчас, по прошествии недели испаритель покрыт инеем на верхней полке, где продуктов меньше стоит.

  12. #12

    По умолчанию

    Он измерял количество грамм вышедшего газа согласно шильдику?

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Нет повести грустливее на свете, чем повесть об утечке в Бирюсетте... За сим откланяюсь...

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Газ он выпускал просто так... Типа на слух, говорит, нормально там было. Я хз, конечно, но разве, это не особо важно? Была бы утечка, наверное, было бы как-то без отключения совсем или холодил бы плохо. В моём случае всё дело как-то неоднозначно обстоит. Вроде бы и работает, надо бы понять как он должен работать. Сколько по сколько работает и отключается, должна ли вся доска инеем покрываться. Пока что время работы разное было.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzKIR Посмотреть сообщение
    А как это точно узнать?
    Отключи на сутки, так газ должен быстрее уйти и после этого перестать отключаться (все зависит от диаметра течи) либо

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Пусть дунит грамм 30 R12-го ты сам все увидишь)

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzKIR Посмотреть сообщение
    Блин, всё дело в том, я не пойму, меня надули или нет ) Я 2к отдал за перезаправку и замену фильтра-осушителя. Что теперь делать, не знаю...
    Термостат вроде как работает, но я его немного необычно закрепил. Влияет это или нет - хз.
    Ремонтник просто решил заработать на вас быстрые деньги. Утечка не устранена и она прогрессирует. При нормальной работе агрегата испаритель должен ВЕСЬ покрываться инеем. Термостат здесь ни при делах.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzKIR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Холодильник Бирюса-18 КШД-260 1994 года выпуска, работал вроде как нормально, недавно понадобилось поменять фильтр-осушитель - не морозило холодильное отделение.
    После перезаправки тем же R12 и замены фильтра холодильник заработал, но теперь с отключением кое-какие вопросы. Терморегулятор был выставлен неделю назад (как мастер заменил фильтр-осушитель) в положение 3.

    После первого включения часов 8-10 не отключался компрессор, а после загрузки холодильника, работал 25 мин. на 25 мин.. Отработал неделю - перестал выключаться, немного в левом углу испарителя намёрз снежок в районе верхней полки (в других местах всё было без инея).

    Думаю, надо глянуть как там закреплена проволока термостата, глянул, вроде бы нормально, была в термо пвх изначально, но на 10 см., т.е. на минимум, как я понял, а кончик проволоки торчал на 3 см.. Я глянул видос на ютюбе и сделал как на видео, напялил кембрик так, что скрыт кончик и вся проволока, которая касается испарителя. НО! Решил попробовать установить проволоку вместо тэна оттайки, которого нет. 2,5 часа не дождался, как сказано на видео, через час начал потихоньку крутить ручку терморегулятора. На 4 отключился, однако через9 минут включился! Работал 40 минут, отключился на 9 опять. Затем поставил кастрюлю и холодильник проработал без отключения 2 часа, отключился опят на 9 минут.
    Это что означает? Мне ждать сутки, пока он устаканится в этом режиме или уже надо что-то предпринимать, у меня что-то неисправно?
    Если хотите качественной проверки, то после каждого действия (загрузки, выгрузки, верчения или перенастройки) нужно ждать хотя бы сутки, чтобы процессы теплообмена пришли в норму. Производители же вообще говорят про трое суток! Так что не дергайтесь - как он работал раньше Вы не знаете, теперь для Вас главное чтобы холодил нормально и выключался для остывания.
    Пока что на всякий случай уточняйте у ремонтировавшего срок его гарантии, чтобы потом не "соскочил", вдруг и вправду утечка.

  18. #18

    По умолчанию

    На 12 засор фильтра, при чем наглушняк, встречался не раз
    Если утечка то это уже не 2 к,а как минимум умножить на 3))) и нафик он нужен 1994 г при таком раскладе
    Компрессор здесь живой,он бы сразу не работал как надо ,а не после 2 недель

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Сунул градусник в воду, поставил на край средней полки, у меня всё забито там), положил ещё простой термометр вниз возле ящиков.
    Ручка термостата повёрнута на 4, градусники показывают 10 градусов.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    На 12 засор фильтра, при чем наглушняк, встречался не раз
    Если утечка то это уже не 2 к,а как минимум умножить на 3))) и нафик он нужен 1994 г при таком раскладе
    Компрессор здесь живой,он бы сразу не работал как надо ,а не после 2 недель
    Ну как сказать нафиг. Новый за 12-25к на китайских компрессорах за 3к и на кой он мне сдался китайский.
    Я же писал, что фильтр-осушитель заменили на новый.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Haier 48 (кассета) полупром, через разное время ловит ошибку Е5
    от Frostfire в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 00:30
  2. HB22FWRSSAARU пищит во время работы
    от constantyn в разделе Haier
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 19:59
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 15:53
  4. Кто как питается во время завала работы?
    от Сергей67909 в разделе Курилка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 21:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •