Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Vestel no frost NT 540 BNF. Нужна помощь!!!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Ну и толку то он приедет? Влага в системе- 100% значит утечка,а это уже другие деньги
    К тому же,если кризис денежный,то на кой ляд брать Ауди старую,если можно купить свежий вазик?
    Это все лирика...а вот помощи не имея ни знаний,ни инструмента ты тут не получишь
    Операцию на сердце провести невозможно,даже получив совет от кардиохирурга
    Вот именно у тебя, УВАЖАЕМЫЙ, я помощи и совета не прошу. Я смотрю ты такой спец. как я космонавт. Сужу из вышенаписанного тобой. К тому же ты кроме словесного п***са ничего не выдал. Только желчь излил. Езди на новом Тазике, а я буду на старенькой Lancia, которую ни на один самый новый Тазик не поменяю... Каждому своё. на этом дискуссию с Вашей персоной прекращаю.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmmw412 Посмотреть сообщение
    Вот именно у тебя, УВАЖАЕМЫЙ, я помощи и совета не прошу. Я смотрю ты такой спец. как я космонавт. Сужу из вышенаписанного тобой. К тому же ты кроме словесного п***са ничего не выдал. Только желчь излил. Езди на новом Тазике, а я буду на старенькой Lancia, которую ни на один самый новый Тазик не поменяю... Каждому своё. на этом дискуссию с Вашей персоной прекращаю.
    ))) Ты не внимательно читаешь....

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    Конденсатор зачем рядом валяется?



    Последний компрессор Бирюса встречался 2009года выпуска, позже не попадались.
    Смущает ржавчина под компрессором, с завода на такой перезаправке холодильник выпустили?
    Хотя бирюсовские резинки высокие, а тут именно они, возможно что Бирюса там с рождения стоит.
    Конднсатор рядом не валяется. Он установлен горизонтально под днищем холодильника. С него идёт трубка на контур обогрева двери и возвращается на второй конденсатор, который стоит за вентилятором, (на фото выдно). Ну а с него уже на ФО и капиллярка в испаритель.
    По поводу КВ220, вот ссылка, производит ОАО КЗХ Бирюса. http://newslab.ru/info/dossier/oao-k...lnikov-biryusa
    Фото компрессора детальное сейчас сниму и закину.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    Фото покачественней, заводского шва можно?
    Фото заводского шва и шилда копрессора.

    DSC07943.jpgDSC07947.jpg

  5. #25
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    хороший, настоящий, а главное заводской шов.

    про конденсатор хороший ответ *thumbs up* , но вопрос был про электрический, который к реле компрессора подсоединён и лежит ровнехонько так, по заводскому.


    Цитата Сообщение от bmmw412 Посмотреть сообщение
    производит оао кзх бирюса.
    производил когда то и я это знаю и верю что у тебя впаян именно он.
    Цитата Сообщение от bmmw412 Посмотреть сообщение
    модель искал в интернете, характеристик и технических данных найти так и не удалось, кроме того, что это переходная модель на 590-ю серию, выпускалась в 2012г. и выпущено было ограниченное количество.
    не вяжется с датой выпуска компрессора.
    Цитата Сообщение от bmmw412 Посмотреть сообщение
    давление на всасе при работающем компрессоре почти 0 (со слов мастере), говорит, что это подустал компрессор и что его нужно менять.
    не надо компрессор менять.
    Цитата Сообщение от bmmw412 Посмотреть сообщение
    прошу помочь определить причину!!!
    в битву экстрасенсов можно обратится, или вызвать другого мастера.
    Цитата Сообщение от bmmw412 Посмотреть сообщение
    так как обмерзание трубки указывало на превышение объёма хладогента, вызвал мастера для диагностики и перезаправки. мастер сказал что система не вскрывалась и принял решение перезаправить. впаял клапан и заправил по давлению 0.4бар. на всасе при работающем компрессоре.
    мастер по знаниям в холодильном деле,ушел не далеко от тебя.
    что хотел,я сказал, теперь в этой теме только буду пасматреть

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    про конденсатор хороший ответ *thumbs up* , но вопрос был про электрический, который к реле компрессора подсоединён и лежит ровнехонько так, по заводскому.
    Электрический заменил на Самсунговский. Родной дохлый.


    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    не вяжется с датой выпуска компрессора.
    На карлсоне стоит 2012г. выпуска. А компрессора эти и сейчас в продаже новые есть. Видать запасы ещё не исчерпали.
    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    теперь в этой теме только буду пасматреть.
    "Пасматреть", это проще всего. Знаний не нужно для этого. Подсказать и помочь это посложнее будет...

  7. #27

    По умолчанию

    Спрошу более точно. На испарителе температура -24, в морозильной камере от плюсовой (при запуске) до -12гр. трубка не обмерзает. Ниже - 12 начинает обмерзать. Причина?

  8. #28

    По умолчанию

    А можно фото обмерзания испарителя?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    А можно фото обмерзания испарителя?
    Тоненький налёт инея. За час - еще полупрозрачный, за несколько часов - белый, непрозрачный. То есть сильного обмерзания нет. Фото пока нет.

  10. #30

    По умолчанию

    А после суток или двух какая картина?

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    bmmw412, У тебя вентилятор испарителя не менялся? В правильном направлении вращается?Ну и с набором температуры после суток-скорее всего влага.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген1970 Посмотреть сообщение
    bmmw412, У тебя вентилятор испарителя не менялся? В правильном направлении вращается?Ну и с набором температуры после суток-скорее всего влага.
    Вентилятор испарителя не менялся, вращается в правильном направлении. Влага навряд ли, "затыкался" бы на более высоких температурах. До -18 -19 не доходил бы. Как вариант - масло в испарителе? Холодильник перевозился за 530км. в легковом прицепе лёжа на задней стенке. Могло попасть туда. Ещё раз мастер приехал, при сбросе хладогента пошёл "аэрозоль" с маслом, заменил ФО, я настоял на вакуумировании с последующей частичной заправкой и после 10 минут работы повторном вакуумировании. Заправил 180гр. фреона. С 30.12.2018. работал тяжеловато. Четыре раза "затыкался". Первый раз после 5 часов работы, последующие разы время работы увеличивалось. Выключал, после 30 минут отдыха включал, начинал хорошо набирать температуру. На данный момент уже полтора суток работает...Температура в МК -18 -20, в ХК -4, в нулевой камере 0. При включении компрессора трубка всаса леденеет и в течении 20 - 30 секунд отходит и становиться градусов +10 - +15.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Атлант 4524-080-ND No Frost. Нужна помощь!
    от alexvld в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.10.2022, 18:18
  2. Нужна помощь
    от Игорянович в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 10:25
  3. Sharp no frost нужна помощь
    от Speicman в разделе Sharp
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 09:04
  4. Нужна помощь совет с тэном на LG No Frost GR-M392YQ
    от Феликс Н в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:52
  5. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •