Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Перемерзает воздуховод

  1. #1

    По умолчанию Перемерзает воздуховод

    Здравствуйте. Перемерзает воздуховод. Как я разобрался (я не специалист именно по холодильникам. но по технике далеко не дуракесть два тех. образования) воздух из морозилки снизу качает вентилятором в холодильную камеру вверху через воздушную заслонку, далее воздух возвращается назад в морозильную камеру и там на входе образуется лед, который перекрывает циркуляцию примерно через месяц эксплуатации. Система ноу фрост вроде как-бы работает, так как радиатор в морозилке без льда и снега, кусок льда только в районе воздуховода. нагревательные трубки прозвонил - рабочие, вент и заслонка тоже работают. Остальное на фото. Спасибо всем кто поможет решить проблему. Пысы, я бомж и ближайший сервис через 100500 км., таких вариантов не предлогатьK5Gt0mTzlCU.jpgSwtWV9X32-A.jpgLyb-jURGsgc.jpg6oXccHDAXfA.jpg К сожалению фотки со льдом нет, т.к. уже растаяло, а ждать нового месяц...

  2. #2

    По умолчанию

    Скорее всего Замена платы поможет.(с обновлённой прошивкой)

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Сколько лет аппарату?

  4. #4

    По умолчанию

    4 года

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudjokudjo Посмотреть сообщение
    я бомж
    ты это, не отчаивайся, на Руси всегда обездоленным помогали, тем более с двумя техническими.Чарли там поблизости-вариант постучаться в личку.
    По теме поищи "подсос" воздуха....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Скорее всего Замена платы поможет.(с обновлённой прошивкой)
    тоесть прошивка обновляется с заменой платы? или я дурак?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    ты это, не отчаивайся, на Руси всегда обездоленным помогали, тем более с двумя техническими.Чарли там поблизости-вариант постучаться в личку.
    По теме поищи "подсос" воздуха....
    так я понимаю если подсос, то должно намерзать возле дверки? но там вроде снега нет. или я не прав?

  8. #8

    По умолчанию

    не прав.Более ничего не скажу.Думай сам)))).Не умеешь-вызови мастера.Но с двумя то техническими....мне кажется одолеешь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    не прав.Более ничего не скажу.Думай сам)))).Не умеешь-вызови мастера.Но с двумя то техническими....мне кажется одолеешь.
    про *подсос воздуха* в холодильнике тот же гугл ничего не дает, но я так понимаю, что воздух подсасывается через уплотнитель, конденсируется и замерзает, вы про это?

  10. #10

    По умолчанию

    Водосток чистый? Проверь сенсор испарителя ну и конечно сам тэн ,только очень скурпулёзно.И ещё , я бы проверил периодичность включения оттайки. Кстати у вас свет на ночь отключают, или присутствует ночное отключение света(переход с одной подстанции на другую) Если да , то при этом таймер оттайки обнуляется и отсчёт включения идёт с нуля.

  11. #11

    По умолчанию

    свет могут отключать почти каждую ночь секунд на 10, часа в 3 ночи, не знаю с чем это связано, видать что-то с одного на другое переключают Ставить бесперебойник?

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudjokudjo Посмотреть сообщение
    свет могут отключать почти каждую ночь секунд на 10, часа в 3 ночи, не знаю с чем это связано, видать что-то с одного на другое переключают Ставить бесперебойник?
    Поставь бесперебойник,это только увеличит расходы на устранение проблемы ровно на стоимость бесперебойника... Но ведь и 2года назад, и 3года назад переключали, а проблемы не было? А сейчас выскочила... Не ищи чёрную кошку в тёмной комнате в 3 часа ночи, её там нет... Она прячется в другом месте...

  13. #13

    По умолчанию

    Господа, я как по другому всё представлял. Взять к примеру крупнейшие форуму рунета - Дром, Оверлокерс, 4пда - там люди общаются, помогают решать друг другу возникшие проблемы с техникой...Что тут не так с Вами???

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudjokudjo Посмотреть сообщение
    Господа, я как по другому всё представлял. Взять к примеру крупнейшие форуму рунета - Дром, Оверлокерс, 4пда - там люди общаются, помогают решать друг другу возникшие проблемы с техникой...Что тут не так с Вами???
    Ну не нравится общаться с нами, есть же другие места. Какие претензии-то? Ты свою машину, к примеру, тоже чинишь при любой проблеме сам? Тему создал не в том разделе, опять же. Этот раздел для мастеров. Наличие двух технических образований не предполагает необходимого опыта, а для решения твоей проблемы нужен именно опыт и многолетние наблюдения. Своими руками ты проблему не решишь в данном случае. Так что к мастеру, уважаемый, к мастеру...
    Последний раз редактировалось Charli; 23.12.2018 в 13:12.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudjokudjo Посмотреть сообщение
    Господа, я как по другому всё представлял. Взять к примеру крупнейшие форуму рунета - Дром, Оверлокерс, 4пда - там люди общаются, помогают решать друг другу возникшие проблемы с техникой...Что тут не так с Вами???
    задачи отнимать хлеб у местных мастеров у форума нет.

  16. #16
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Заказывай новый модуль, как писалось ранее. КОД модуля изменён, все вопросы в авторизацию.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Заказывай новый модуль, как писалось ранее. КОД модуля изменён, все вопросы в авторизацию.
    Ребята, ну что вы сразу о страшном? Вначале надо проверить все сенсоры, работу заслонки, работу оттайки , а уж потом замена модуля.Спецу это сделать не так уж сложно, ну на край позвать на помощь квалифицированного мастера. Это по любому будет дешевле , если при замене модуля вдруг выяснится, что ничего не изменилось. Как то так.....)))

Похожие темы

  1. lg 349 перемерзает
    от k0l9n в разделе LG
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 10:20
  2. ХОЛ LG GR 292 перемерзает
    от Бондарец Денис в разделе LG
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •