Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Перевозка фреона и инструмента и проблемы с гаи

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Перевозка фреона и инструмента и проблемы с гаи

    Здравствуйте! С недавнего времени гаишники стали проявлять излишнее внимания к перевозимым мной инструментом и фреона. Говорят что я нарушаю закон, что перевожу болоны с фреоном-(опасный груз) на необорудованной машине, и требуют документы на электро инструмент. Последнее время просто достали и не меня одного. Есть даже видео спора с гаишником по этому поводу. При этом меня отпускают после полоскания мне мозга. Что делать есть кто грамотный по этим поросам?20181124_100917.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Видео не получается выложить.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    holod-ug1, на каком основании тебя останавливают и зачем ты им открываешь багажник? это уже досмотр и он осуществляется с протоколом и понятыми.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    holod-ug1, на каком основании тебя останавливают и зачем ты им открываешь багажник? это уже досмотр и он осуществляется с протоколом и понятыми.
    Нет, есть внешний осмотр и есть досмотр. Осмотр производится только по просьбе сотрудника, только по желанию водителя, и без проникновения в салон и багажник: полицейский просит открыть или переместить некоторые вещи, инспектор только смотрит, не дотрагиваясь до вещей.
    Если инспектор уверен в нарушении, он вправе устроить досмотр: машина досматривается в присутствии понятых, полицейский работает там одной рукой с закатанными рукавами, держа вторую руку за спиной. можно фиксировать на видео. В этот момент важно не переносить внимание на отвлекающие вопросы других сотрудников - чтобы ничего не подбросили. Если досмотр ничего не выявил, требуем составления акта о проведенном осмотре - отказывать им нельзя, а у тебя будет повод показать эту справку при следующих наездах, с мотивировкой, что мол, пожалуюсь, скока можна?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Во... как раз в тему... свежачёк https://news.mail.ru/society/35772319/?frommail=1

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    У нас такого в принципе нет,вообще тормозят редко.А уж по багажникам рыться..хотя частенько езжу в робе.На югах да,каждую поездку находятся любопытные,ну там просто,открыл и сразу закрыл.

  7. #7

    По умолчанию

    Бред какой то. Машина моя. Что хочу то и вожу. Баллоны весом до 20кг НЕ являются опасным грузом. Любой адвокат это докажет. Почитай сам про опасный Груз.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Бред какой то. Машина моя. Что хочу то и вожу. Баллоны весом до 20кг НЕ являются опасным грузом. Любой адвокат это докажет. Почитай сам про опасный Груз.
    Называй как хочешь. Но ани реально задолбали, и не меня одного.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    Называй как хочешь. Но ани реально задолбали, и не меня одного.
    Дак они так и будут долбать,пока всем не объяснишь. Обратись в ГАИ официально, спроси почему такая фигня и как действовать в случае придирок.
    Насколько,я знаю фреон в количестве 4 баллона не является опасным грузом. Какие документы на дрель надо возить,вообще не сказано нигде.
    Дрель твоя и доказывать ты это не должен. Это у тебя так могут и на магнитолу спросить чек,тоже покажешь?

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Насколько,я знаю фреон в количестве 4 баллона не является опасным грузом.
    Раскрой источник знаний!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Раскрой источник знаний!...
    ...ну так дай ссылку, я то же не в курсе местонахождения этого источника...

  12. #12

    По умолчанию

    И поэтому тоже у меня все фреоны в огнетушителях. Впаял вентили от фреоновых баллонов . 3 основных - 22-й , 404-й, и 134-й без проблем помещаются в ногах заднего пассажира - за водительским сиденьем любого авто. у меня Ларгус - там и десяток влезет . Не думаю , что какой томент доеб*тся до количества огнетушителей . Конечно есть любители пободаться с ментами , мне легче изготовать 3-5 баллонов.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    И поэтому тоже у меня все фреоны в огнетушителях. Впаял вентили от фреоновых баллонов . 3 основных - 22-й , 404-й, и 134-й без проблем помещаются в ногах заднего пассажира - за водительским сиденьем любого авто. у меня Ларгус - там и десяток влезет . Не думаю , что какой томент доеб*тся до количества огнетушителей . Конечно есть любители пободаться с ментами , мне легче изготовать 3-5 баллонов.
    Мне легче через опущенное стекло показать ВУ и СТС, услышать "счастливого пути" и поехать дальше.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    показать ВУ и СТС
    ПТС наверное?

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    ПТС наверное?
    Ты что, ПТС с собой возишь?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты что, ПТС с собой возишь?
    Ну лоханулся , имею право. чтобы лишний раз показать , что надо признавать свои ошибки.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Просто начинаешь съёмку (не запрещено) даже мобильником. Если инспектору надо, пусть сам открывает твой багажник. Но в присутствии двух понятых и с составлением протокола досмотра. На всё это у него есть 3 часа, при условии составления ещё и протокола задержания. Обычно это напоминание их отрезвляет. Можно позвонить в ССБ (телефон на борту их машины), тоже помогает... При всей этой суете главное не ругаться с ними, а быть абсолютно спокойным.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Просто начинаешь съёмку (не запрещено) даже мобильником. Если инспектору надо, пусть сам открывает твой багажник. Но в присутствии двух понятых и с составлением протокола досмотра. На всё это у него есть 3 часа, при условии составления ещё и протокола задержания. Обычно это напоминание их отрезвляет. Можно позвонить в ССБ (телефон на борту их машины), тоже помогает... При всей этой суете главное не ругаться с ними, а быть абсолютно спокойным.
    Спасибо так и буду делать.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    При этом меня отпускают после полоскания мне мозга.
    ...осмотр - не досмотр, имеют права при подозрении...смирится и потерпеть..

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ...осмотр - не досмотр, имеют права при подозрении...смирится и потерпеть...всё.
    При осмотре не имеют права даже валяющуюся куртку на сидении поднять и посмотреть, что под ней, не говоря уже о багажнике... можешь сделать так для хохмы, типа... на вопрос; "что под курткой?", предложи им самим поднять и посмотреть. Так вот, грамотный инспектор к ней даже не притронется без протокола и понятых, но составит Протокол задержания и будет мурыжить вас 3 часа .
    P.S. Самое разумное сказать инспектору: "ну раз я виноват, пиши Протокол". По лени своей природной он пожелает вам: "счастливого пути" (а в душе пошлёт лесом...)
    Последний раз редактировалось Charli; 20.12.2018 в 22:51.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сумка для инструмента.
    от egoiste в разделе Инструмент
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 09:06
  2. Сроки списания инструмента.
    от фреон22 в разделе Инструмент
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 23:50
  3. приобретением инструмента.
    от specnaz3 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •