Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Перевозка фреона и инструмента и проблемы с гаи

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С недавнего времени гаишники стали проявлять излишнее внимания к перевозимым мной инструментом и фреона. Говорят что я нарушаю закон, что перевожу болоны с фреоном-(опасный груз) на необорудованной машине, и требуют документы на электро инструмент. Последнее время просто достали и не меня одного. Есть даже видео спора с гаишником по этому поводу. При этом меня отпускают после полоскания мне мозга. Что делать есть кто грамотный по этим поросам?Вложение 57301
    Если тормозят одни и теже есть смысл один раз потратить пару часов времени и вынести им мозг. Отказаться открывать багажник потребовать составить протокол досмотра , да не просто так а выяснить причину досмотра , написать по результату заявление в прокуратура .Вообще для эффективного противодействия ГИБДД неплохо бы знать административный кодекс, тогда многое становиться проще .
    Алгоритм такой :
    1 показываем водительское страховку и СТС
    2 на просьбу открыть багажник вежливо отказываем )на все разговоры о "осмотре " отвечаешь что осмотру не препятствуешь может заглядывать в окна и воспользоваться рентгеновским зрением.
    3 как правило начинаеться рассказ о том что при досмотре будет разобран весь автомобиль включая ковры и обшивки дверей , все эти басни пропускаешь мимо ушей , менту заявляешь; досмотр не предполагает нарушения конструктивной целостности автомобиля !
    4 при составления протокола досмотра ( если мент на такой решится ) требуешь указать причину досмотра ( поиск наркотических средств как причина досмотра не канает , канает например информация от оперативного дежурного о предполагаемом преступлении , шприцы на коврике , белый порошок под носом у водителя ) о причинах досмотра так же должны быть проинформированы понятые .
    5 Не плохо будет дать понять понятым и менту что с копией протокола досмотра ты сразу же поедешь в следственный комитет писать заявление. .Понятые как правило после таких слов отказывались подписывать пустой протокол.
    6 После составления протокола мент предложит тебе открыть багажник , вот тут не смотря не на что багажник открывать не стоит , коронная фраза в этой ситуации звучит так; Командир я ща багажник открою тебе , потом мне следователь скажет - сам открыл багажник, а теперь пришел жаловаться. так что протокол и понятые тебе в помощь открывай сам!
    За многолетнею практику войны с краснодарскими ментами багажник моей машины ни разу не был открыт рукою мента,
    как правило человека способного 2 часа провоевать на посту запоминают надолго и больше не останавливают ибо за это время можно более сговорчивых водителей с десяток обуть на деньги.
    Весь этот алгоритм стоит запускать в действие если мент реально систематически полоскает тебе мозг. Если же видишь перед собой адекватного мента проще на 5 секунд открыть крышку багажника и уехать.
    Чуть не забыл бывает очень здорово заявить менту что назрела конфликтная ситуация и ты требуешь чтоб на место подЪехал "оперативный дежурный" или позвонить в дежурку и сказать вы знаете у нас тут конфликт с инспектором назрел и попросить подъехать на место оперативного дежурного)))

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Мне легче через опущенное стекло показать ВУ и СТС, услышать "счастливого пути" и поехать дальше.
    в Москве мне проще не ехать по первой полосе в местах где могут стоять менты, а вот попробуй так сделать в Краснодаре или Ростове)))

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Во... как раз в тему... свежачёк https://news.mail.ru/society/35772319/?frommail=1

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    У нас такого в принципе нет,вообще тормозят редко.А уж по багажникам рыться..хотя частенько езжу в робе.На югах да,каждую поездку находятся любопытные,ну там просто,открыл и сразу закрыл.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    не стали требовать исполнения гражданского долга,
    ...а вот это интересно.Дело в том, что у меня была схожая ситуация. Выехал в 4.00(утра), ибо ехать было аж в Пензу, неблизко, а прямо возле дома досматривают машину какого то наркоши (по мнению ментов). Я еле-еле уклонился от своего гражданского долга. Вот и интересно, какая статья обязывает меня к неуклонному его исполнению, и какая железно "отмазывает"?...

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а вот это интересно.Дело в том, что у меня была схожая ситуация. Выехал в 4.00(утра), ибо ехать было аж в Пензу, неблизко, а прямо возле дома досматривают машину какого то наркоши (по мнению ментов). Я еле-еле уклонился от своего гражданского долга. Вот и интересно, какая статья обязывает меня к неуклонному его исполнению, и какая железно "отмазывает"?...
    Тут: раздел "Исполнительное производство" https://lawbook.online/proizvodstvo-...tva-63005.html

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Бред какой то. Машина моя. Что хочу то и вожу. Баллоны весом до 20кг НЕ являются опасным грузом. Любой адвокат это докажет. Почитай сам про опасный Груз.
    Называй как хочешь. Но ани реально задолбали, и не меня одного.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Просто начинаешь съёмку (не запрещено) даже мобильником. Если инспектору надо, пусть сам открывает твой багажник. Но в присутствии двух понятых и с составлением протокола досмотра. На всё это у него есть 3 часа, при условии составления ещё и протокола задержания. Обычно это напоминание их отрезвляет. Можно позвонить в ССБ (телефон на борту их машины), тоже помогает... При всей этой суете главное не ругаться с ними, а быть абсолютно спокойным.
    Спасибо так и буду делать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну если ты уверен, что ничего не нарушал, то начни полоскать мозги им - Я что нибудь нарушил??? Очень часто это им сбивает настроение. Второй момент чисто психологический - повесь даже нерабочий видеорегистратор, всякого рода полосканий уменьшится в разы: ты сразу можешь потом козырнуть им в этом случае, что остановили без видимых нарушений, это уже их нарушение, и они это понимают!
    А вообще покури тему здесь есть в разделе по Технике Безопасности, в котором упоминается Приказ Минтранса о перевозке опасных грузов и веществ, в котором ясно сказано, что допускается перевозка в необорудованном транспорте, даже кислорода, в объемах не более 20 кг вместе с тарой на единицу ассортимента. Естественно - с соблюдением специфических требований по перевозимым сжатым газам. Единственно, есть ограничение на перевозку изобутана в объеме не более на две смены работы, но тут ты можешь уже изловчиться - конкретные значения не указаны.
    Фреоны и другие хладагенты (это не одно и то же), вообще не сильно ограничены к перевозке, если тара штатная. Минимальные требования написаны на упаковке - не нагревать свыше 52 градусов, и то это по условию выброса газа через разрывную мембрану, а не по опасности для человеков.
    Здесь на форуме раньше был модератором был "Вадим Юрьевич". Так он рассказывал, что они как-то летом ехали долго на работу на Ниве, потом долго стояли у магазина, и когда поехали, то видимо от колыхания и жары вырвало защитный клапан на баллоне прямо в салон. Все они, даже водитель, дружно катапультировались на ходу, и никто не пострадал, скорость была небольшая, а машина тут же заглохла. Была б нормальная дорога - поубивались бы!
    Ездить приходится много. И именно по этим причинам выбор пал на пикап. До этого 5 последних лет рабочей машиной был WV B5 комфортно но не удобно, лестницу возил в салоне 4м раскладушку, так как делаю не только холодильники но и сплиты.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Если тормозят одни и теже есть смысл один раз потратить пару часов времени и вынести им мозг. Отказаться открывать багажник потребовать составить протокол досмотра , да не просто так а выяснить причину досмотра , написать по результату заявление в прокуратура .Вообще для эффективного противодействия ГИБДД неплохо бы знать административный кодекс, тогда многое становиться проще .
    Алгоритм такой :
    1 показываем водительское страховку и СТС
    2 на просьбу открыть багажник вежливо отказываем )на все разговоры о "осмотре " отвечаешь что осмотру не препятствуешь может заглядывать в окна и воспользоваться рентгеновским зрением.
    3 как правило начинаеться рассказ о том что при досмотре будет разобран весь автомобиль включая ковры и обшивки дверей , все эти басни пропускаешь мимо ушей , менту заявляешь; досмотр не предполагает нарушения конструктивной целостности автомобиля !
    4 при составления протокола досмотра ( если мент на такой решится ) требуешь указать причину досмотра ( поиск наркотических средств как причина досмотра не канает , канает например информация от оперативного дежурного о предполагаемом преступлении , шприцы на коврике , белый порошок под носом у водителя ) о причинах досмотра так же должны быть проинформированы понятые .
    5 Не плохо будет дать понять понятым и менту что с копией протокола досмотра ты сразу же поедешь в следственный комитет писать заявление. .Понятые как правило после таких слов отказывались подписывать пустой протокол.
    6 После составления протокола мент предложит тебе открыть багажник , вот тут не смотря не на что багажник открывать не стоит , коронная фраза в этой ситуации звучит так; Командир я ща багажник открою тебе , потом мне следователь скажет - сам открыл багажник, а теперь пришел жаловаться. так что протокол и понятые тебе в помощь открывай сам!
    За многолетнею практику войны с краснодарскими ментами багажник моей машины ни разу не был открыт рукою мента,
    как правило человека способного 2 часа провоевать на посту запоминают надолго и больше не останавливают ибо за это время можно более сговорчивых водителей с десяток обуть на деньги.
    Весь этот алгоритм стоит запускать в действие если мент реально систематически полоскает тебе мозг. Если же видишь перед собой адекватного мента проще на 5 секунд открыть крышку багажника и уехать.
    Чуть не забыл бывает очень здорово заявить менту что назрела конфликтная ситуация и ты требуешь чтоб на место подЪехал "оперативный дежурный" или позвонить в дежурку и сказать вы знаете у нас тут конфликт с инспектором назрел и попросить подъехать на место оперативного дежурного)))


    в Москве мне проще не ехать по первой полосе в местах где могут стоять менты, а вот попробуй так сделать в Краснодаре или Ростове)))
    Как шпаргалку запомню

  10. #30
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Походу сокращения дают о себе знать, изобретают новые источники дохода с водил. Меня останавливают не часто, законы знаю, но никогда не вые...юсь перед ними, ничего кроме раздражения у них это не вызывает, говорят покажи багажник, иду, открываю показываю, руками они не лезут сами, знают что есть разница между осмотром и досмотром, просят показывать, двигать предметы. Всегда баллоны с фреоном в машине, ни разу вопросов не вызвали.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    Ездить приходится много. И именно по этим причинам выбор пал на пикап. До этого 5 последних лет рабочей машиной был WV B5 комфортно но не удобно, лестницу возил в салоне 4м раскладушку, так как делаю не только холодильники но и сплиты.
    Да без разницы на чем ездишь - главное, что остановили без нарушения! В таком случае не выхожу, а просто открываю окно: - Я что-то нарушил???
    - Нет, - и дальше только стандартное - ВУ, ПТС и ОСАГО.... Иногда, глядя в салон спрашивают - чем занимаешься, и отпадают.
    Вот если нарушил, тогда да, тут лучше не выделываться, перетепеть. Потому что в случае спора у него будет железная формулировка: "сначала я остановил его за нарушение, а потом обратил внимание...".

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С недавнего времени гаишники стали проявлять излишнее внимания к перевозимым мной инструментом и фреона. Говорят что я нарушаю закон, что перевожу болоны с фреоном-(опасный груз) на необорудованной машине, и требуют документы на электро инструмент. Последнее время просто достали и не меня одного. Есть даже видео спора с гаишником по этому поводу. При этом меня отпускают после полоскания мне мозга. Что делать есть кто грамотный по этим поросам?Вложение 57301
    Пусть покажет где написано то что он требует конкретно.Я как то интересовался подобным вопросом.Если он настаивает на своём требуй на место эксперта,ТК он им не является.Если задерживает авто,составляется опись с подписями ещё пару свидетелей,опись в двух экземплярах находящегося в авто с указанием стоимости и он это принимает на ответственное хранение,а после завершения всех тяжб ты у него согласно описи это всё примеш и посчитаеш.Поищи на юридических форумах.От меня отставали после подобного.

  13. #33
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    без видимых нарушений, это уже их нарушение

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на каком основании тебя останавливают
    ...это все конеШно,хорошо...права,зако� �ы... А как тогда вообще поймать пьяного на дороге,если он не виляет по ней из стороны в сторону? или наркомана и т.д.
    Т.е. получается ездий в гавно пьяный или с мешком канапли в багажнике или с тротилом,а если остановят ипи мозги мусорам,чтоб им лень было все заполнять?
    причина остановки - легко! Ехал криво! Иди дыши в трубку,а дальше видно будет....
    Мы насмотрелись роликов в инете как молодежь по 3 часа ипёт мозги себе и гаишникам...они хайпят на этом,не забывайте,а нам работать нужно и семьи кормить!
    Насчет баллонов и т.д. никто не спрашивал никакую фигню,а если попались умники то правильно Витя пишет - я мол правил перевозки подобных грузов не нарушаю,а вы видно совсем о них не в курсе раз спрашиваете какие-то разрешения!

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    законы знаю, но никогда не вые...юсь перед ними, ничего кроме раздражения у них это не вызывает, говорят покажи багажник, иду, открываю показываю, руками они не лезут сами, знают что есть разница между осмотром и досмотром, просят показывать, двигать предметы.
    вот правильный,быстрый и спокойный подход.
    А ТСа мож они запомнили личной обидой какой? видно городок маленький ,все как на ладони вот, и гнобят его.
    У меня тоже были случаи интересные с гаишниками. Был такой Листьев поле чудес вел,потом пристрелили ну и фоторобот убийцы везде разослали. Меня останавливает гаишник покажи то,сё, вообщем хотел денег видно ,а денег незачто платить...да и вымогал он их както специфически. Потом уперся и кричит - ты похож на убийцу листьева...я заулыбался,а он вызвал наряд. Хорошо хоть быстро приехали за полчаса...покрутили ему пальцем у виска отпустили меня и я уехал ..

    Всегда нужно оставаться человеком,а не кричать о правах и обязанностях,ну если уж какой неадеват попадется тогда все средства хороши...камеры и т.д.

    п.с. вы что забыли 90-е? больше трех не собираться,а иначе все содержимое автомобиля будет выкинуто на обочину,а ты при этом лежишь в грязи мордой и молишься,чтоб наркотиков случайно вдруг у тебя в машине не оказалось.

  14. #34
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    без видимых нарушений, это уже их нарушение

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на каком основании тебя останавливают
    ...это все конеШно,хорошо...права, обязанности и т.д. ... А как тогда вообще поймать пьяного на дороге,если он не виляет по ней из стороны в сторону? или наркомана и т.д.
    Т.е. получается ездий в гавно пьяный или с мешком канапли в багажнике или с тротилом,а если остановят ипи мозги мусорам,чтоб им лень было все заполнять?
    причина остановки - легко! Ехал криво! Иди дыши в трубку,а дальше видно будет....
    Мы насмотрелись роликов в инете как молодежь по 3 часа ипёт мозги себе и гаишникам...они хайпят на этом,не забывайте,а нам работать нужно и семьи кормить!
    Насчет баллонов и т.д. никто не спрашивал никакую фигню,а если попались умники то правильно Витя пишет - я мол правил перевозки подобных грузов не нарушаю,а вы видно совсем о них не в курсе раз спрашиваете какие-то разрешения!

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    законы знаю, но никогда не вые...юсь перед ними, ничего кроме раздражения у них это не вызывает, говорят покажи багажник, иду, открываю показываю, руками они не лезут сами, знают что есть разница между осмотром и досмотром, просят показывать, двигать предметы.
    вот правильный,быстрый и спокойный подход.
    А ТСа мож они запомнили личной обидой какой? видно городок маленький ,все как на ладони вот, и гнобят его.
    У меня тоже были случаи интересные с гаишниками. Был такой Листьев поле чудес вел,потом пристрелили ну и фоторобот убийцы везде разослали. Меня останавливает гаишник покажи то,сё, вообщем хотел денег видно ,а денег незачто платить...да и вымогал он их както специфически. Потом уперся и кричит - ты похож на убийцу листьева...я заулыбался,а он вызвал наряд. Хорошо хоть быстро приехали за полчаса...покрутили ему пальцем у виска отпустили меня и я уехал ..

    Всегда нужно оставаться человеком,а не кричать о правах и обязанностях,ну если уж какой неадеват попадется тогда все средства хороши...камеры и т.д.

    п.с. вы что забыли 90-е? больше трех не собираться,а иначе все содержимое автомобиля будет выкинуто на обочину,а ты при этом лежишь в грязи мордой и молишься,чтоб наркотиков случайно вдруг у тебя в машине не оказалось.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    Последнее время просто достали
    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    Что делать
    Подружиться!... если конечно "Не Западло"...))

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    ...это все конеШно,хорошо...права, обязанности и т.д. ... А как тогда вообще поймать пьяного на дороге,если он не виляет по ней из стороны в сторону? или наркомана и т.д.
    Т.е. получается ездий в гавно пьяный или с мешком канапли в багажнике или с тротилом,а если остановят ипи мозги мусорам,чтоб им лень было все заполнять?
    Отменили все уже, по нынешним временам могут останавливать где и когда угодно , про причину остановки забудь.
    Если следовать твоей логике то пусть к тебе и в квартиру менты нет нет заходят с осмотром. А иначе как тогда вообще поймать распространителя наркотиков вдруг ты спайсом торгуешь или вдруг ты оружие незаконное имеешь, не убил никого но ствол лежит .

  17. #37
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Если следовать твоей логике то пусть к тебе и в квартиру менты нет нет заходят с осмотром. А иначе как тогда вообще поймать распространителя наркотиков вдруг ты спайсом торгуешь или вдруг ты оружие незаконное имеешь, не убил никого но ствол лежит .
    ...а ты как думал? Купил оформил ружье,а потом винторез и думаешь мусора не могут просто придти проверить его хранение? Легко! А автомобиль как ружье представляет опасность. Авто в сотни тысяч раз опасней тихо лежащего ружья у тебя дома.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    ...это все конеШно,хорошо...права, обязанности и т.д. ... А как тогда вообще поймать пьяного на дороге,если он не виляет по ней из стороны в сторону? или наркомана и т.д.
    Т.е. получается ездий в гавно пьяный или с мешком канапли в багажнике или с тротилом, а если остановят ипи мозги мусорам, чтоб им лень было все заполнять?
    причина остановки - легко! Ехал криво! Иди дыши в трубку, а дальше видно будет....
    ... они хайпят на этом, не забывайте,а нам работать нужно и семьи кормить!
    Это обычная отмазка, попытка скрыть свою неспособность работать! Еще с советских времен в бюджете страны есть отдельная строка по оплате услуг информаторов. Куда уходят такие деньжищи, если информации от такого контингента нет??? К этому уже добавились разнообразный контроль над цифровым контентом в сетях и различные виды видеофиксаций, уже вовсю расползается возможность контроля финансовых расчетов, только успевай контролировать и адресно вести работу.
    Но уже другие времена - ехал криво??? Покажь видео! Дыхни в алкотестер - та запросто, только в стационаре повторим в любом случае, и протокольчик обязательно составим вне зависмости от результата! Если бы этот солевой или оружейный бизнес не крышевался знающими ситуацию, то и не было бы их расцвета на полнеба.
    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    У меня тоже были случаи интересные с гаишниками. Был такой Листьев поле чудес вел,потом пристрелили ну и фоторобот убийцы везде разослали. Меня останавливает гаишник покажи то,сё, вообщем хотел денег видно ,а денег незачто платить...да и вымогал он их както специфически. Потом уперся и кричит - ты похож на убийцу листьева... я заулыбался, а он вызвал наряд. Хорошо хоть быстро приехали за полчаса... покрутили ему пальцем у виска отпустили меня, и я уехал ..
    Ну сейчас за это можно и предъявить за порчу деловой репутации и и некоторые виды вреда)))
    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Всегда нужно оставаться человеком, а не кричать о правах и обязанностях, ну если уж какой неадеват попадется тогда все средства хороши...камеры и т.д.
    Ну конечно - если не выёживаться, а дать понять, что ты немного в курсе процесса, это даже просто экономит время, смысл пытаться тебя развести, если ты знаешь ответы на поставленные вопросы? Только время терять!
    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    п.с. вы что забыли 90-е? больше трех не собираться, а иначе все содержимое автомобиля будет выкинуто на обочину,а ты при этом лежишь в грязи мордой и молишься,чтоб наркотиков случайно вдруг у тебя в машине не оказалось.
    Да нет, уже такого самод.рства, как было, уже нет - по крайней мере у нас.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod-ug1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С недавнего времени гаишники стали проявлять излишнее внимания к перевозимым мной инструментом и фреона. Говорят что я нарушаю закон, что перевожу болоны с фреоном-(опасный груз) на необорудованной машине, и требуют документы на электро инструмент. Последнее время просто достали и не меня одного. Есть даже видео спора с гаишником по этому поводу. При этом меня отпускают после полоскания мне мозга. Что делать есть кто грамотный по этим поросам?Вложение 57301
    https://rg.ru/2011/04/26/perevozki-site-dok.html
    Это не?

  20. #40
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    А как тогда вообще поймать пьяного на дороге,если он не виляет по ней из стороны в сторону?
    mandrox, вообще не пьёшь?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сумка для инструмента.
    от egoiste в разделе Инструмент
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 09:06
  2. Сроки списания инструмента.
    от фреон22 в разделе Инструмент
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 23:50
  3. приобретением инструмента.
    от specnaz3 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •