Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Дистрибьютор (Распределитель жидкого хладагента)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Дистрибьютор (Распределитель жидкого хладагента)

    Доброго времени форумчане! Обращаюсь с огромной просьбой поделиться инфой насчет физики этого самого дистрибьютора. Знаю что работает по закону Вентуре, только и всего. Как выбираются диаметры, угол под которым выходят отверстия из распределительного конуса, что от чего зависит и почему так? Буду очень признателен за любую инфу по теме!
    nA8RiKjfdzY.jpgrozdzielacz-cieczy-cfi-6-drogowy-4mm.jpg

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    А у Вики спросить не судьба? Патент тут: http://www.findpatent.ru/img_show/4693302.html

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Простите но это совершенно не относится к делу)
    Тут ребята усложнили конструкцию для достижения определенных целей. Мне же нужно узнать принцип работы и методы подбора обычного дистрибьютора, как на прикрепленных фото.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    Тут ребята усложнили конструкцию для достижения определенных целей. Мне же нужно узнать принцип работы и методы подбора обычного дистрибьютора, как на прикрепленных фото.
    Посмотри пример от данфосс
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    Тут ребята усложнили конструкцию для достижения определенных целей.
    Как усложнили и для достижения каких целей? Как можно лечить не зная диагноза и истории болезни . Ну диаметры -одно , а если не устраивает угол наклона - будем пересверливать? а может легче /проще / надежнее подобрать/изготовить коллектор?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Посмотри пример от данфосс
    Такой пример от данфосс у меня есть, но там только метод подбора из их модельного ряда. Меня же интересует физика процесса, метод расчета грубо говоря, как эта на вид простая ерунда работает.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Как усложнили и для достижения каких целей? Как можно лечить не зная диагноза и истории болезни . Ну диаметры -одно , а если не устраивает угол наклона - будем пересверливать? а может легче /проще / надежнее подобрать/изготовить коллектор?
    Коллектор не даст равномерного распределения хладагента по секциям.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    Коллектор не даст равномерного распределения хладагента по секциям.
    Была тут тема , парнишка интересовался - что делать, через 3 месяца работы ( на дистрибьюторе) начали по одной отказывать секции , а через оставшиеся - залив компрессора ( замасливание) . Потому лучший выход - 1 вход , 1выход . ( по возможности) ,. Но смотреть и конструировать-по месту.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Была тут тема , парнишка интересовался - что делать, через 3 месяца работы ( на дистрибьюторе) начали по одной отказывать секции , а через оставшиеся - залив компрессора ( замасливание) . Потому лучший выход - 1 вход , 1выход . ( по возможности) ,. Но смотреть и конструировать-по месту.
    Я понимаю) но на 4+ кВт испарителях без дистрибьютора никак.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    неужели все просто берут у данфоса и не парятся?
    там просто срок поставки 10 недель, а свиду такая ерунда что и сам бы выточил.

  11. #11
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    неужели все просто берут у данфоса и не парятся?
    А зачем изобретать велосипед? Испаритель у тебя тоже самодельный?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    А зачем изобретать велосипед? Испаритель у тебя тоже самодельный?
    Разумеется, иначе к чему этот разговор)
    из покупных остался только дистрибьютор, хочу и от него избавиться.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    Разумеется, иначе к чему этот разговор)
    из покупных остался только дистрибьютор, хочу и от него избавиться.
    Тем более самопал . Зачем же ты конструировал многосекционный?.Если уж консруируешь - делай одну секцию.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Тем более самопал . Зачем же ты конструировал многосекционный?.Если уж консруируешь - делай одну секцию.
    Повторяю еще раз 4.4кВт.
    И не знаю что вы подразумеваете под словом "самопал" но у меня производство.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    И не знаю что вы подразумеваете под словом "самопал"
    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    из покупных остался только дистрибьютор, хо
    Если покупной только дистрибьютор , то откуда остальное?.прочти личку и там же ответь.

  16. #16
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, то диаметр и длины трубок должны быть одинаковы для равномерного распределения по всей площади. А диаметр, длина, и сам дистрибьютер с нужным кол-вом отверстий уже подбирается с помощью букваря который прикрепил Михаил.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то диаметр и длины трубок должны быть одинаковы для равномерного распределения по всей площади. А диаметр, длина, и сам дистрибьютер с нужным кол-вом отверстий уже подбирается с помощью букваря который прикрепил Михаил.
    Все верно, но под каким углом строится распределительный конус? Какая зависимость между диаметром входящего и выходящими патрубками?
    Проще говоря как сделать так чтобы входило с одной трубы а выходило из многих но равномерно)

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    Проще говоря как сделать так чтобы входило с одной трубы а выходило из многих но равномерно)
    поддержанием постоянства заданного перепада давлений на форсунке. Не знаю как ты решишь эту проблему, но на авиадвигателях (ТРД) это достигается насосом-регулятором (принцип... при падении давления за форсункой по системе ОС, типа байпас плунжер смещается в сторону увеличения подачи топлива, и разность давлений приводится к заданному РУД(рычаг управления двигателем) значению) Там вообще в форсажной камере 90 форсунок на кольце, разместить которые через 4градуса технически невозможно. Поэтому коллектор делится на 3-5 колец установленных соосно (в каждом из которых поддерживается давление топлива около 90атм при температуре за форсункой 840гр., а в зоне горения 2200гр.), т.е на одном кольце 30-18 форсунок. Стоимость такого насоса... сам понимаешь... (закажи такой насос и забудешь о проблеме)... Ну, а если денег нет, тады пользуйся готовыми распределителями данфоса...
    Последний раз редактировалось Charli; 20.12.2018 в 17:46.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз 4.4кВт.
    и чо, у меня гдето трв валяется толи на 22 толи на 12 на 4 киловатта
    которое шло на охлаждение бака сатуратора там небыло паука

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    поддержанием постоянства заданного перепада давлений на форсунке. Не знаю как ты решишь эту проблему, но на авиадвигателях (ТРД) это достигается насосом-регулятором (принцип... при падении давления за форсункой по системе ОС, типа байпас плунжер смещается в сторону увеличения подачи топлива, и разность давлений приводится к заданному РУД(рычаг управления двигателем) значению) Там вообще в форсажной камере 90 форсунок на кольце, разместить которые через 4градуса технически невозможно. Поэтому коллектор делится на 3-5 колец установленных соосно (в каждом из которых поддерживается давление топлива около 90атм при температуре за форсункой 840гр., а в зоне горения 2200гр.), т.е на одном кольце 30-18 форсунок. Стоимость такого насоса... сам понимаешь... (закажи такой насос и забудешь о проблеме)... Ну, а если денег нет, тады пользуйся готовыми распределителями данфоса...
    Тут уже даже академический интерес) как посчитать такую ерунду, с виду все просто но в чем физический смысл? какие зависимости? Учебники по термодинамике не особо пока дают ответ, но данфос же их как-то считает)
    Я не верю что у такого элементарного патрубка может быть сложный расчет) но найти его нигде не могу)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. температура жидкого хладона зимой
    от Arbogast в разделе Расходные материалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 16:58
  2. Утилизация хладагента
    от AloneCity в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 14:15
  3. Ретрофит хладагента R13
    от freon в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 20:43
  4. Stinol 305 Заправка хладагента
    от atomic в разделе Стинол
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 01:22
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •