Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: контроллер ERC 213. Как выставить задержку вкл компрессора?

  1. #1

    По умолчанию контроллер ERC 213. Как выставить задержку вкл компрессора?

    Контроллер ERC 213. Как выставить задержку вкл компрессора? Есть там параметр "Задержка выходных сигналов, при включении прибора". Выставлено 5мин. Но, при подаче питалова на контроллер, компрессор стартует без задержки. Книжку по контроллеру, ну только вверх ногами не читал, не нашел внятного описания задержки. А мож в этом контроллере и нет вовсе никакой задержки?..

  2. #2

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    У меня тоже не получилось выставить задержку при включении, правда слишком сильно я и не пытался)
    Главное выстави параметр "мин время стоянки компрессора".

  4. #4

    По умолчанию

    msu, Стоянка - стоянкой, а при отключении и сразу включении напряжения сети? Не может быть, чтоб упустили программисты задержку при включении. Чего то не так включено программно. Что есть "Главный выключатель" в ихнем мануале?

  5. #5

    По умолчанию

    С этим контроллером не сталкивался, но параметры как у старого eks202, там задержка в секундах, может в инструкции на erc опечатка.

  6. #6

    По умолчанию

    msu, Всё там просто!!! Там в мануале написано что задержка в минутах. А ОНО в СЕКУНДАХ!!! Ставь о01=300, и будет тебе 5 минут!!!
    Решено!

  7. #7

    По умолчанию

    mihail97, Только что на столе экспериментировал и допёр, что в секундах. Год, бл_, не мог выставить задержку!

  8. #8

    По умолчанию

    А я страдаю с настройкой цифрового входа.
    Надо подцепить концевик двери, чтобы останавливался компрессор и вентиляторы вопа.
    Тоже не смог победить, настроил пока как "главный выключатель", т.е. при открывании двери контроллер выключает управление.

    На покупали дешевых контроллеров и мучаются теперь

  9. #9

    По умолчанию

    shurikgreen, параметр А27. С завода выставлено 30мин. Попробуй сменить на 0.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стопыч Посмотреть сообщение
    shurikgreen, параметр А27. С завода выставлено 30мин. Попробуй сменить на 0.
    A27=0
    C04=0
    o02=doo
    Вентиляторы встают, а компрессор продолжает молотить.

    A27 = 0
    С04 = 1
    o02=doo
    Вентиляторы не останавливаются, компрессор встает через 1 минуту.

  11. #11

    По умолчанию

    F01 чего выставлено? С04=1 это так тебе и надо? Или выставить С04=0? Хотя 0 ты уже выставлял...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стопыч Посмотреть сообщение
    msu, Всё там просто!!! Там в мануале написано что задержка в минутах. А ОНО в СЕКУНДАХ!!! Ставь о01=300, и будет тебе 5 минут!!!
    Решено!
    Да, сейчас перечитал спецом инструкцию и меня смутило Макс значение этого параметра в 600 блин не 10 часов же задержка.
    У меня надобности не было, потому что у нас редко где отключают так часто эл-во, чтобы это было критично.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    На покупали дешевых контроллеров и мучаются теперь
    Вот потому и беру здесь , на форуме, Эливеллы , по очень привлекательной цене. Ну ООООООчень адекватные приборы. И потому при попадании на такие Данфоссы , Бараны ("Овен") Жеки (Geko) и прчую неадекватную срань , первая фраза -"Меняем или ищите того , кому за удовольствие с ним трахаться" , хотя все настройки при себе. Адекваты соглашаются сразу . Заторможенные- на другой - третий день . Катастрофически заторможенным требуется от недели до нескольких месяцев.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стопыч Посмотреть сообщение
    F01 чего выставлено? С04=1 это так тебе и надо? Или выставить С04=0? Хотя 0 ты уже выставлял...
    F01=FAo

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Вот потому и беру здесь , на форуме, Эливеллы , по очень привлекательной цене. Ну ООООООчень адекватные приборы. И потому при попадании на такие Данфоссы , Бараны ("Овен") Жеки (Geko) и прчую неадекватную срань , первая фраза -"Меняем или ищите того , кому за удовольствие с ним трахаться" , хотя все настройки при себе. Адекваты соглашаются сразу . Заторможенные- на другой - третий день . Катастрофически заторможенным требуется от недели до нескольких месяцев.
    Да ладно, вполне себе неплохой контроллер. Реле стоит нормальное, а что ещё надо. Сам тут на форуме такие Данфоссы брал, штук 60 поставил, ни с одним проблем не было. Его плюс в том, что читает все типы датчиков, минус - уродские маленькие зажимы под датчики.
    Эливелл лучше конечно, но менять рабочий контроллер потому что это не Эливелл это бред

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    но менять рабочий контроллер потому что это не Эливелл это бред
    Конечно бред , если это разовая заявка , ты берешь за настройку задержки при первом пуске , как за замену контроллера ,(как в этой теме) , просидев на форуме полдня и внеся эти полдня в стоимость "ремонта".А когда эта техника у тебя на обслуге , или ты планируешь сотрудничать с клиентом далее-тут начинаешь думать головой.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Хз, мое мнение, если работает без нареканий - не трогай, типа лучшее враг хорошего
    Те же Geco, древние и убогие, по 15-20 лет многие работают нормально.
    Ты же их не настраиваешь каждый раз, однажды выставил и всё.

  18. #18

    По умолчанию

    [quote="msu;587547"]Хз, мое мнение, если работает без нареканий - не трогай, тип[/quote
    А зачем приходил???

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Денег забрать, с продавщицами поболтать если повезёт ещё пожрать.
    Я имею ввиду если делаешь например утечку, то пофигу блок управления, а если уже он чудить начинает или глючит, то конечно менять, что тут думать
    Мой антирейтинг это Овен, Евко сенсорные и Карел, из свежих

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Денег забрать, с продавщицами поболтать если повезёт ещё пожрать
    Втаких ситуациях я даже не прдлагаю замеу

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    а если уже он чудить начинает или глючит,
    ты же не будешь искать того же барана , жеку или карела , а вот сенсорный евко- вполне адекватен (по моему разумению)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Не работает контроллер контроллер syberia v3.1
    от optimus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 13:45
  3. Как выставить температуру на Pozis Parazels
    от djloxx в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 19:11
  4. Холодильник Донбас 10 выставить температуру
    от Виталий05 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:45
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •