Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 451

Тема: стинол 102 и "горе" мастера

  1. #121
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Да,это диагноз....брутэн первой степени)
    Артур178, это не брутян, это аферист!
    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    А ни чо што доза в три раза почти меньше?
    А ниче, что объемная производительность компрессора на 600-ом на 30-40% выше?! Тебе это о чем то говорит? Массовый расход хладагента, тебе о чем то говорит?

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Артур178, это не брутян, это аферист!

    А ниче, что объемная производительность компрессора на 600-ом на 30-40% выше?! Тебе это о чем то говорит? Массовый расход хладагента, тебе о чем то говорит?
    А в чем афера то? В том что я холодосы,которым более 10 лет заправляю изобутаном? + Ещё почти у каждого 3 система забита...так я клиенту все это объясняю и пишу на шкафу R600
    Первоначально согласен- на режим выходит дольше,но потом гружёный работает как и на родном хладогенте
    Вы тут развели демагогию))) а если компрессор меняю то только на r600.других даже не имееем
    Одно дело когда вы только летом при работе,а зимой 2 заявки в неделю вам за радость,можно и в носу поковыряться ....а когда постоянно объем прёт?
    Это не руководство к действию,но автор начал винить мастера,что изначально из за заправки изобутаном полетел мотор...я написал как бывает ,все заправляем 600 и все работает,даже то что на родном не хочет
    Надеюсь про импульсный клапан вы тут читали...что на родном 134 холодильник стоит,а заправка r 600 решает вопрос...

  3. #123
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    возьмем бытовой холодильник с компрессором tles6f на 134 с описанным объемом 5,7 см3 с холодопроизводительностью 142 вт по ashrae и его аналог по описанному объему tles5.7kk3 с холодопроизводительностью 91 вт при тех же условиях. заправив холодидильник на 134 с компрессором tles6f 600-ым получаем холодос с недоразмеренным компрессором со всеми вытекающими! по факту tles6f превращается в tles5.7kk3. ничего не смущает?! и заправлять тебе его прийдется по протягу, и получишь ты при этом очень высокое кипение!

  4. #124
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Это не руководство к действию,но автор начал винить мастера,что изначально из за заправки изобутаном полетел мотор...я написал как бывает ,все заправляем 600 и все работает,даже то что на родном не хочет
    я не имею ничего против любого фриона, НО
    1) 600й (изобутан) взрывоопасен, а в стинол 102 вся электроника на механических реле/выключателях.... холодосу 18 лет - никто не знает, когда он даст течь внутри морозилки.... а 30-40 гр изобутана хватит очень не кисло бахнуть в таком объеме.... и не дай бог это произойдет тогда, когда никого дома не будет.... я думаю, все представляют возможные последствия...
    // ладно я знаю как, из чего спаять и как запрограммировать мк и могу перевести вообще весь холодос на электронное управление.... но это тоже не 5 минут делать....
    2) как я могу относится к "мастеру" у которого: нет даже ваккуматора, нет других фрионов, который утверждает, что минут 5 откачки его насосом хватит для нормальной ваккумации, и что не имеет значения какой фрион, и что 12 , что 600й, что 137 будут работать долго и хорошо без замены масла и промывки, и при этом за 3 перезаправки он сменил фильтр-осушитель только первый раз... и который уже 3 раза делал и так и не сделал! а теперь еще и динамит с ремонтом... (то у него командировка, то машина сломалась).... Я терпеливый, и многое могу понять, но всему есть предел!
    Благо щас зима и есть миниморозилка и продуктов я почти не потерял (брекет мороженного полуначатый только выкинул...) а если бы лето?! а у меня полная морозилка продуктов... этак на 5-7 тыс рублей....

  5. #125
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    1) 600й (изобутан) взрывоопасен, а в стинол 102 вся электроника на механических реле/выключателях.... холодосу 18 лет - никто не знает, когда он даст течь внутри морозилки.... а 30-40 гр изобутана хватит очень не кисло бахнуть в таком объеме.... и не дай бог это произойдет тогда, когда никого дома не будет.... я думаю, все представляют возможные последствия...
    // ладно я знаю как, из чего спаять и как запрограммировать мк и могу перевести вообще весь холодос на электронное управление.... но это тоже не 5 минут делать....
    О, как, окацца...

    Шедевр:
    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    вся электроника на механических реле/выключателях
    ПрЭлЕстно!

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    возьмем бытовой холодильник с компрессором tles6f на 134 с описанным объемом 5,7 см3 с холодопроизводительностью 142 вт по ashrae и его аналог по описанному объему tles5.7kk3 с холодопроизводительностью 91 вт при тех же условиях. заправив холодидильник на 134 с компрессором tles6f 600-ым получаем холодос с недоразмеренным компрессором со всеми вытекающими! по факту tles6f превращается в tles5.7kk3. ничего не смущает?! и заправлять тебе его прийдется по протягу, и получишь ты при этом очень высокое кипение!
    Я все это знаю))) заправляю 30-50 % от заводской нормы 134,в зависимости от длины капы,ее проходимости ну и усталости компрессора
    Давление на всасе получаем от -0.45 до - 0.6
    по протягу бывает ,но редко ....вчера такой был Индезит с бразильским мотором....недозаправил ...сегодня все поправил
    Я ж говорю все темы здесь про это читал....а на практике получатся ,что работает
    Вы кто нибудь попробуйте в качестве эксперимента
    Я на r12 когда первый раз изобутаном заправлял тоже плюнул,долго протягивал ,в итоге недодоз ....а потом в мастерне уже не торопясь все испробовал)

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    я не имею ничего против любого фриона, НО
    1) 600й (изобутан) взрывоопасен, а в стинол 102 вся электроника на механических реле/выключателях.... холодосу 18 лет - никто не знает, когда он даст течь внутри морозилки.... а 30-40 гр изобутана хватит очень не кисло бахнуть в таком объеме.... и не дай бог это произойдет тогда, когда никого дома не будет.... я думаю, все представляют возможные последствия...
    // ладно я знаю как, из чего спаять и как запрограммировать мк и могу перевести вообще весь холодос на электронное управление.... но это тоже не 5 минут делать....
    2) как я могу относится к "мастеру" у которого: нет даже ваккуматора, нет других фрионов, который утверждает, что минут 5 откачки его насосом хватит для нормальной ваккумации, и что не имеет значения какой фрион, и что 12 , что 600й, что 137 будут работать долго и хорошо без замены масла и промывки, и при этом за 3 перезаправки он сменил фильтр-осушитель только первый раз... и который уже 3 раза делал и так и не сделал! а теперь еще и динамит с ремонтом... (то у него командировка, то машина сломалась).... Я терпеливый, и многое могу понять, но всему есть предел!
    Благо щас зима и есть миниморозилка и продуктов я почти не потерял (брекет мороженного полуначатый только выкинул...) а если бы лето?! а у меня полная морозилка продуктов... этак на 5-7 тыс рублей....
    ))) Полно холодосов на изобутане с электрикой внутри шкафа...ну хотя бы таймер внутри морозилки у индезитов
    Чё там может бахнуть? Две ложки изобутана...есть моменты ,где аккуратнее надо,но эт при ремонте...а для тебя ничего страшного

  8. #128
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    заправляю 30-50 % от заводской нормы 134,в зависимости от длины капы,ее проходимости ну и усталости компрессора
    Давление на всасе получаем от -0.45 до - 0.6
    Короч заправляешь по давлению.

  9. #129
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Никгрек,12, который пылится в гараже, готов принять себе в пользование за ненадобностью.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Никгрек,12, который пылится в гараже, готов принять себе в пользование за ненадобностью.
    А я отдать не готов)

  11. #131
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    не, ну ацетон то понятно, обмотку даже если и не сожрет лак( 646) то клей размоет наверняка... да и пластиковые элементы тоде

    а вот бензин то чем не пойдет?... я не разбирал компрессора, но по сути тотже 600й не сильно то от бензина отличается...
    Ну ладно, допустим промыл ты всё... А масло у тебя есть, чтобы заменить в компрессоре? Или и так сойдёт?...

  12. #132
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Никгрек, Так как ты делаешь, делать возможно, но агитировать за это на весь инет нельзя.

    ELITE, Конденсатор у тебя весь до фильтра прогревается?

  13. #133
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ну ладно, допустим промыл ты всё... А масло у тебя есть, чтобы заменить в компрессоре? Или и так сойдёт?...
    фрион 134а и масло ДЛЯ НЕГО есть

  14. #134
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    А для меня толк один-денег домой принести
    Я живу в новой квартире,имею 2 машины,а вы можете
    теоретизировать и дальше)
    А как же мальчики фреоновые по ночам?Не приходят,в новую квартиру?

  15. #135
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Ivanыч, да, при этом первый калач и сам компрессор раскалены, а около фильтра горячая трубка , сам фильтр теплый, после фильтра на капилляре тепла не ощущается, но и не холодный

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    А как же мальчики фреоновые по ночам?Не приходят,в новую квартиру?
    А изобутан это не фреон
    Сплю спокойно,чего и тебе желаю

  17. #137

    По умолчанию

    [QUOTE=Ivanыч;587656]Никгрек, Так как ты делаешь, делать возможно, но агитировать за это на весь инет нельзя.

    Не агитирую))все кто пробуют,больше с другими хладагента и не работают

  18. #138
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    А изобутан это не фреон
    Сплю спокойно,чего и тебе желаю
    не каждый изобутан фрион 600й, но каждый фрион 600й изобутан!....

  19. #139

    По умолчанию

    Если 600й это изобутан,то что тогда н-бутан?

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Если 600й это изобутан,то что тогда н-бутан?
    Нумы тут всё понимаем,что речь о r600a

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 07:54
  2. Самсунг RL48 после "мастера"
    от Wladimir56 в разделе Samsung
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 16:32
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •