Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 451

Тема: стинол 102 и "горе" мастера

  1. #161
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Тута тебе и квартира новая
    А дом казённый не хочешь? И вертухая с овчаркой?! Нормы заправки торгового холода существенно выше, к тому же испарители полаиров часто текут. Прийдёт утром повариха, дверь откроет, а там как раз микрик отключения вентилятора наверху. Дверью то ее по стене и размажет.

  2. #162

    По умолчанию

    "Вы кто нибудь попробуйте в качестве эксперимента"
    А как ты думаешь америку открыл со своими экспериментами ,думаешь ты первый пытающий схватить бога за бороду ,пойми чудес не бывает ,выигрывая в одном проигрываешь в другом ,хол.сис. работает по железным физическим законам и есть Астраханский В.А. пиздячищий пб смесь во все ,есть бодяжники смешивая 600 с 290 в разных пропорциях ,есть иследования Бали с паралельнего форума по гостам , тебе привести личные примеры заправки не штатных хладоогентов и их последствия ,в которых в первую очередь шла практика а уже потом я начал заморачиватся теорией.

  3. #163
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Итак мастер приговаривает компрессор.. типа клапана померли.
    Если выключить холодом , то начинает остывать фильтр
    осушитель. Говорит типа в обратку фрион идёт.. значит клапана...

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    Итак мастер приговаривает компрессор.. типа клапана померли.
    Если выключить холодом , то начинает остывать фильтр
    осушитель. Говорит типа в обратку фрион идёт.. значит клапана...
    Запустить надо мотор,мин 10 работы- отключает и смотришь на манометр,если резко выравнивается то клапана,ну маслом может брызгать из сервисного

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    Итак мастер приговаривает компрессор.. типа клапана померли.
    Если выключить холодом , то начинает остывать фильтр
    осушитель. Говорит типа в обратку фрион идёт.. значит клапана...
    Гони ты уже этого мастера,че ты к нему пристал,и деньги забери,чтобы вымерли бракоделы...

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    "Вы кто нибудь попробуйте в качестве эксперимента"
    А как ты думаешь америку открыл со своими экспериментами ,думаешь ты первый пытающий схватить бога за бороду ,пойми чудес не бывает ,выигрывая в одном проигрываешь в другом ,хол.сис. работает по железным физическим законам и есть Астраханский В.А. пиздячищий пб смесь во все ,есть бодяжники смешивая 600 с 290 в разных пропорциях ,есть иследования Бали с паралельнего форума по гостам , тебе привести личные примеры заправки не штатных хладоогентов и их последствия ,в которых в первую очередь шла практика а уже потом я начал заморачиватся теорией.
    Ну в чем я выигрываю?))) Я ж заправляю раз в столетие,нету у нас их почти...написал,что можно и нехрен на мастера гнать,а вот за последующие его действия можно предьявить
    Кстати,если есть личный пример,что не пошел холодильник на r600A было бы интересно ознакомиться...ещё ни разу такого не было лично у меня...и ещё знаю 5 как минимум человек кто льет везде изобутан,но их так научили))) я так делаю,но знаю ,что это не совсем правильно....

  7. #167
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    Итак мастер приговаривает компрессор.. типа клапана померли.
    Если выключить холодом , то начинает остывать фильтр
    осушитель. Говорит типа в обратку фрион идёт.. значит клапана...
    Это надо же быть такими идиотами фрИоновыми!
    Не ума, не фантазии...
    Один бредит, второй пересказывает!

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    есть иследования Бали с паралельнего форума по гостам
    Они и здесь есть!

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Ну в чем я выигрываю?))) Я ж заправляю раз в столетие,нету у нас их почти...написал,что можно и нехрен на мастера гнать,а вот за последующие его действия можно предьявить
    Не погодь ты с базара не сьезжай козырнув словами "сервесник с 10 летним стажем" взял на себя определенную ответственность ,а если раз в год подкалымил бабуле в добаско за шапку сухарей влил 600 и рад ,то это другая опера.
    Последний раз редактировалось буцефал; 13.12.2018 в 21:14.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Кстати,если есть личный пример,что не пошел холодильник на r600A было бы интересно ознакомиться...
    Он пошел ,... старый холодос на 12 после ремонта и заправки 406 клапан начал клинить ,перезаправил 600 контуры начали работать нормально но компрессор работал практически постоянно хоть и пустой был а нар .темп +25 и выше ,я не считаю это "отремотировал холодильник" ,.А пбс которая обладает большей производительностью и повелся на "ты попробуй" поэмы могу расписать.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Не погодь ты с базара не сьезжай козырнув словами "сервесник с 10 летним стажем" взял на себя определенную ответственность ,а если раз в год подкалымил бабуле в добаско за шапку сухарей влил 600 и рад то это другая опера.
    Не сьесжаю))в сервисе 10 лет используют только изобутан,за свой стаж я на нем я промолчу т.к не так давно сам был противником лить его всюду,но что дают тем и работаешь,так вот из практики и пишу,все пашет и даже лари небольшие...про выигрыш- нет почти НеИзобутановых у нас холодильников,вымирают

  11. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Он пошел ,... старый холодос на 12 после ремонта и заправки 406 клапан начал клинить ,перезаправил 600 контуры начали работать нормально но компрессор работал практически постоянно хоть и пустой был а нар .темп +25 и выше ,я не считаю это "отремотировал холодильник" ,.А пбс которая обладает большей производительностью и повелся на "ты попробуй" поэмы могу расписать.
    А почему он постоянно работал то?если пустой то это закономерно.Ну набрал он температуру и стоит...может дольше по первой набирать,а потом то ,когда аккумуляторы( мясо,и т.д) он так же циклит как и на 12,я и крв замерял,никаких отличий

  12. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    он так же циклит как и на 12,я и крв замерял,никаких отличий
    Ты уверен в своих замерах ?,если да то то прийдется переписать физ. свойства изобутана а производителям холодосов серьезно задуматся о сменене инжинеров проектирующие холодосы.

  13. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Ты уверен в своих замерах ?,если да то то прийдется переписать физ. свойства изобутана а производителям холодосов серьезно задуматся о сменене инжинеров проектирующие холодосы.
    Ну хрен с ними с замерами,но 2 раза в час выключаются,температуру нужную дают ...другое дело,что уже ушло то время когда можно было бы экономить с изобутаном)
    Помню как все его боялись и байки передавали,как и кто загорелся,а теперь вон им стыки проверяют) поднося горящую зажигаку

  14. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Ну хрен с ними с замерами,у
    Дык тада волну не нагонял бы ,сказал шо палец липнет и похер на все остальное ,не раздували бы тему .

  15. #175
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    нет почти НеИзобутановых у нас холодильников,вымирают
    Блин, прикольно! Вот где на Руси жить-то хорошо оказывается! В Саратове!
    В Столь-Граде ещё достаточно много реально старых БХП, даж на 12-м! Уж сколько их на 134-м думаю не перечесть! И их владельцы, порой, даже хотят их оживить! Ну тут не Саратов жеж...

  16. #176
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    под "клинил" я имею ввиду, что он перегевался, срабатывала термозащита на нем и он останавливался, после чего не мог запустится несколько часов (видимо пока давление не упадет...)
    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    Итак мастер приговаривает компрессор.. типа клапана померли.
    Если выключить холодом , то начинает остывать фильтр
    осушитель. Говорит типа в обратку фрион идёт.. значит клапана...
    Однако...

  17. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Блин, прикольно! Вот где на Руси жить-то хорошо оказывается! В Саратове!
    В Столь-Граде ещё достаточно много реально старых БХП, даж на 12-м! Уж сколько их на 134-м думаю не перечесть! И их владельцы, порой, даже хотят их оживить! Ну тут не Саратов жеж...
    У нас тут и марок меньше Индезит,атлант,Самсунг и Лж)))
    Естественно есть и на 12 ,134,но они как правило ещё по телефону отсеиваются,узнав цену ремонта,т.к считают или сосед сказал это рЫле

  18. #178
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    Итак мастер приговаривает компрессор.. типа клапана померли.
    Если выключить холодом , то начинает остывать фильтр
    осушитель. Говорит типа в обратку фрион идёт.. значит клапана...
    У меня лет 12-14 назад магазин попросил проверить новый холодильник, типа "да там мелочь, только глянуть". И вправду - холодильник Атлант, уже на изобутане, проверял все вплоть до КРВ - не придраться. Единственное недоразумение - при остановке мокреет фильтр, аж на пол капает!!! Ну я убедил хозяев что это ничего страшного, но сам был удивлен, раньше такого не видел.
    И вот попадает он мне на ремонт лет уже через 5 с момента покупки. Кажется была утечка (не суть важно). Я его не забыл, т.к. был тогда какой-то визг в процессе обсуждений. Так вот заменив фильтр, и специально вскрыв его с удивлением обнаружил, что с завода капиллярку засунули так далеко, что она даже проткнула сетку и ушла на сантиметр в силикагель. Из-за этого при остановке оставался высокий уровень жидкого хладагента, на уровне с концом капиллярки. И он оттуда подолгу выкипал, сильно охлаждая фильтр. Вот тебе и "фрион в обратку"!!!
    Так что подскажи своему светилу, что фильтра надо менять обязательно хотя бы при первом ремонте, чтобы исключить заводские косяки и дефекты!

  19. #179
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Шкафы,витрины и прочую торговую нечисть изобутаном - нельзя,слишком большая масса,ну и распизд...кое отношение пользователей
    и.....?)) давай расскажи-послушаем...
    Изображения Изображения

  20. #180
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а вот эти вот сделаны в 2007 году.. и ещё и инверторы. и на пропане. вот не хуа себе да? а ты сервис блеать с 10 летним стажем... беда блд. доза заправки углеводородов в коммерции ограничена 150г. а вот есть ещё сплиты.. но ты этого же не слышал? не буду травмировать..))
    Изображения Изображения

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 07:54
  2. Самсунг RL48 после "мастера"
    от Wladimir56 в разделе Samsung
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 16:32
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •