Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 451

Тема: стинол 102 и "горе" мастера

  1. #281
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал к одному из своих поставщиков. Хотел "банку" R134 прикупить. Нету 134-го... Говорит, что перестал возить, дорого мол (только под заказ). "Мастера" берут 600-й, говорит, он дешевле и его всюду начали лить..." Может мир перевернулся?... Я пошутил, что теперь заработаешь на капе и компрессорах. Ответ убил: "льют 600-й не меняя компрессоров, и КТ". Может Саратов к нам переехал...? Ни Грек, ты случаем семинар в Орле не организовывал?
    Насколько же брутодвижение засерило мозХ! Впрочем чего там говорить, пацаны с двухнедельных курсов нынче рулят!

  2. #282

    По умолчанию

    Понахлынувшее...

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    брутодвижение засерило мозХ!
    ...толи еще будет......оёёй....((

  3. #283
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген1970 Посмотреть сообщение
    Вложение 57284Вложение 57285
    Вот недавно с Норда недавно срезал на память.Наверно тоже работал бы, если бы заправочник нормально впаяли.
    Это так вакуумируют)) воздух через отрезок капы выпускают и запаивают её)

  4. #284
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Хорошо издеваться над чужой техникой, в темную от клиента, выставляя с умным видом (мастер же!) заказчика на деньги...
    И самое главное - сон здоровый, глубокий, опять же и деньги не пахнут...
    Знаешь... Ситуации в жизни разные бывают. Неужели у тебя ни разу не было к примеру:
    "сделай хоть что угодно, чтобы 3 дня до конца ярмарки доработали, а потом хоть трава не расти". Это всё естественно за 3 копейки.
    На то что делаю лично я, всегда даю гарантию, возможные последствия обсуждаются с клиентом.
    Были, конечно, случаи, за которые мне стыдно, но это по неопытности в начале карьеры, когда не знал как надо.

  5. #285
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    чтото так и не вышел у меня холодос в режим -13 -14 и ниже не идет....
    хотя на больше и не клинит и ток немного пониженный (если верить амперметру)...

    может я маловато фриона заправил?.. вот щас реально не хватает опыта по бытовым холодосам мне...

    //и да, скажите, стоит ли купить r12 и залить не меняя маста, или уже менять масло и заливать... 12й или 134??

    и да, подскажите, получается у меня конденсатор стал короче - ведь петля двери была ампутирована... это на сколько сильно влияет на дозу (если 12 по шильдику лить)? да и в целом на работу?

  6. #286

    По умолчанию

    Заправляйтесь до обмерзания вссывающей трубки,потом лишнее уберешь вакуумником

  7. #287
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Заправляйтесь до обмерзания вссывающей трубки,потом лишнее уберешь вакуумником
    Как, как?... "Леди, джельтенмены, я готов стократ умереть и снова здесь родиться."...
    Последний раз редактировалось Charli; 18.12.2018 в 09:27.

  8. #288
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Знаешь... Ситуации в жизни разные бывают.
    Воспитание...
    Мне, более сорока лет назад, вложили в голову, что халтурить НЕЛЬЗЯ и НЕ ВЫГОДНО ни при каких обстоятельствах!
    И в первую очередь для тебя самого...

  9. #289
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Воспитание...
    Мне, более сорока лет назад, вложили в голову, что халтурить НЕЛЬЗЯ и НЕ ВЫГОДНО ни при каких обстоятельствах!
    И в первую очередь для тебя самого...
    Я с тобой полностью согласен. Меня мой наставник научил, что нужно в первую очередь ремонтировать технику, а не зарабатывать деньги, иначе ничего путного не выйдет. Я это проверил на своем опыте.
    Но. Все всегда делать идеально невозможно. Это реальная жизнь, а не учебник.

  10. #290
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    -13 -14 и ниже не идет
    Давление ?
    Прогрев конденсатора?
    Отключается?

  11. #291
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Но. Все всегда делать идеально невозможно. Это реальная жизнь, а не учебник.
    но если ты например можешь себе позволить заправить вместо 404-134, или вместо 12-600, или вместо 410-22 при тех же компрессорах, то это не "реальная жизнь" а вредительство...

  12. #292
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    заправить вместо 404-134, или вместо 12-600, или вместо 410-22 при тех же компрессорах, то это не "реальная жизнь" а вредительство...
    Зы... забыл: вместо 12-го -22-й. Вот то полный писец...

  13. #293
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... забыл: вместо 12-го -22-й. Вот то полный писец...
    не... ты не понял посыл) я написал замены без конфликта масел и повышения нагрузки на мотор-именно на понижение производительности. зы: так можно и вместо 600 залить 410-ну тогда мотор вообще не стартанёт никогда)

  14. #294
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
    Давление ?
    Прогрев конденсатора?
    Отключается?
    давление 0.75
    компрессор очень горячий, но не обжигающий, не отключается. (поставил на его обдув вентилятор от компа, Т снизилась до горячего, но рука держит)
    конденсатор первая петля горячая , равномерно остывает к ФО, около ФО примерно 30 градусов
    по порегреву не отключается, по термостату не отключается (он же на -18 минимум)

    // забываю взять нормальный градусник .. .а то нечем замеры Т сделать было точные сегодня возьму

  15. #295
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    но если ты например можешь себе позволить заправить вместо 404-134, или вместо 12-600, или вместо 410-22 при тех же компрессорах, то это не "реальная жизнь" а вредительство...
    134 вместо 404 лил не я, а тот мой знакомый деятель, что фильтр выкинул из системы за ненадобностью он на метро ездит с маленьким баллоном 134 и все :-d
    на моей совести только 404 вместо 22 и, если что, это единичные случаи.

    На повышение нагрузки (404 вместо 134 и т п) не лить даже у самых дятлов мозгов хватает*crazy*

    По поводу "реальная жизнь" поясню:
    вот вчера ездил на 2-дверная хелкама купе лохматых годов, там надо было бы поменять вентилятор обдува компрессора кроме всего прочего, но с деньгами не очень, поэтому делать вент не стали, и так работает, особенно зимой. клиент в курсе и выбрал сам.
    или на ярмарке витрины работают весь день, на ночь вырубают. подключил напрямую, так как нет денег на замену сдохшего блока управления. объяснил что если на ночь не вырубать, работать не будет.
    Это я понимаю под реальной жизнью.
    Эксперименты с фреонами это или мои наблюдения, или случайности из практики ( ну не было с собой. 22, а сделать надо было)

  16. #296
    Пользователь Аватар для Ivanыч
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    давление 0.75
    Не многовато ли газу дал?
    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    -13 -14 и ниже не идет
    0,67: -15

  17. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Меня мой наставник научил, что нужно в первую очередь ремонтировать технику, а не зарабатывать деньги, иначе
    ...денег НЕ будет! и это железно. Хороший у тебя наставник,... но ключевое слово здесь - Совесть!
    только она может остановить, её не обманешь,...а себе навредишь.

  18. #298
    Местный Аватар для ELITE
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    к сожалению маномер у меня поврежденный, разбито стекло и стралка смещена на 0.2, оцениваю приблизительно...

    да и даже даже так, шкала от 0 до -1 весьма короткая, и точность оценить сложно, может быть действительно многовато заправил... попробую стравить немного

  19. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Зы... забыл: вместо 12-го -22-й. Вот то полный писец...
    А я пробовал 22 вместо 12) бабулька топориком размораживала морозильник,изрубила все полки,дырок было много- напился воды...работы было мало ,а деньги нужны,вот я с ним и кувыркался...был с собой мальнький балон 12 и большой 22...так вот пришлось менять несколько раз фо и все шло к тому ,что 12 не хватит...т.к несколько раз заправлял ИТ.д....пришлось 22 сушить) дал давление менее 1 ,кондёр горячий а полки морозилки протягивал молниеносно...погонял чуток и заправил 12 ,не звонили больше,значит работает

  20. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELITE Посмотреть сообщение
    к сожалению маномер у меня поврежденный, разбито стекло и стралка смещена на 0.2, оцениваю приблизительно...

    да и даже даже так, шкала от 0 до -1 весьма короткая, и точность оценить сложно, может быть действительно многовато заправил... попробую стравить немного
    Заправляй до хвоста,чё ты паришься

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 07:54
  2. Самсунг RL48 после "мастера"
    от Wladimir56 в разделе Samsung
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 16:32
  3. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •