Показано с 1 по 10 из 10

Тема: NKF330 Помогите определить неисправную деталь.

  1. #1

    По умолчанию NKF330 Помогите определить неисправную деталь.

    Всем доброго времени суток! Имеем довольно старый холодильник. Ему уже больше 15 лет. Но он всегда работал исправно. Место, где он всегда стоял это ниша в стене, где он соседствует с мебельной колонкой. В эту нишу они встают так плотно, что заталкивая туда их после ремонта, я боялся задрать новые обои. Короче, после ремонта агрегат проработал месяц, и в какой-то момент мы заметили, что холодильная камера перестала морозить. При манипуляциях во время ремонта ничего с ним не произошло, ничего не отвалилось. Пришлось его из этой ниши опять вытаскивать. При осмотре я ничего не обнаружил. Думал, пока он пуст, я его помою внутри. Так же были сделаны колёсики, которые провалились внутрь (оси выскочили из своих штатных мест), отсутствие которых так сильно затрудняли перемещение холодильника. Холодильник был помыт, мы вызвали мастера на следующий день, но после окончания помывки я заметил, что холодильник начал охлаждать камеру. Я прибавил регулятор до 6-ки. Но продукты стали замерзать и я уменьшил. Короче, проработал он пару дней, и сегодня мы заметили, что опять в камере стало заметно теплее. На задней стенке пропал иней. Вытаскивать мне его не хотелось, и я просто потряс его за верхнюю часть, и о чудо - холодильник опять морозит. Подскажите, что за проблема может быть с ним в такой ситуации? Что сломалось? Всем спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    О, забыл сказать. После первого обнаружения неисправности холодильник не работал сутки, то есть не морозила ХК. На тот момент оба компрессора были горячие. Я так полагаю, что работали.

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис72 Посмотреть сообщение
    Ему уже больше 15 лет.
    Больше скажу, ему минимум больше 20 лет!

    Цитата Сообщение от Денис72 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за проблема может быть с ним в такой ситуации? Что сломалось?
    В смысле определить неисправную деталь для самозамены?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Больше скажу, ему минимум больше 20 лет!

    В смысле определить неисправную деталь для самозамены?
    Я, конечно, понимаю, что дистанционно определить неисправность точно не получится. Но в холодильнике не так много деталей. И, возможно, я сам и не смогу что-то поменять. Но хоть знать куда направление держать. Опять же, мастер если придёт чтоб не накрутил чего лишнего. Да и способ устранения (хоть и временный) весьма интересный. Я сам много чего чинил без мастеров, интернет помогал. Иногда сами мастера по телефону (сами того не ведая). Буду рад любым версиям.

  5. #5

    По умолчанию

    Да уж, интернет великая сила, помощник что надо. Раз от тряски заработал компрессор, то видимо что то в механической части, скорее всего термостат (если там механический термостат, я с такой моделью еще не сталкивался). Но уже холодильник бы работал, вызови вы мастера вчера или позавчера, потому как у любого мастера с собой всегда есть почти все нужные запчасти. А так, теперь спрашивайте, какой термостат купить, как поменять и т.д. Дам наводку, термостат для двухкамерного холодильника, а дальше интернет в помощь или не ведающий мастер. Но может быть и не термостат, тогда через пару дней будем ждать продолжения, типа: "Я термостат поменял, а оно не работает, что еще поменять?" Оно конечно самому дешевле, особенно в Москве, но....

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь. Сгорел мотор. Уже поменяли.

  7. #7
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис72 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за помощь. Сгорел мотор. Уже поменяли.
    Поменяли кто ?...сам или мастер?.....если мастер то это там того -он лишнего не накрутил...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Поменяли кто ?...сам или мастер?.....если мастер то это там того -он лишнего не накрутил...
    По прайсу цена за замену равнялась цене нового холодильника. Я за эту цену менять не стал. Мастер сделал скидку в 30% примерно. Сразу объясню почему замена, а не новый. Смотрел все новые даже за 30-40 тысяч все с одним мотором и все на электронике. Говорят они часто ломаются, не знаю, может неправда.

  9. #9
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис72 Посмотреть сообщение
    По прайсу цена за замену равнялась цене нового холодильника.
    Да ладно! Этот Вестфрост, в своё время, стоил около килограмма американских тугриков! А в сравнении что было сейчас, Беко одноразовый, сроком года на 4?

    Цитата Сообщение от Денис72 Посмотреть сообщение
    Я за эту цену менять не стал. Мастер сделал скидку в 30% примерно.


    Цитата Сообщение от Денис72 Посмотреть сообщение
    Сразу объясню почему замена, а не новый. Смотрел все новые даже за 30-40 тысяч все с одним мотором и все на электронике.
    Ну нам-то думаю объяснять это вряд ли нужно... Знаем, плавали...

    Цитата Сообщение от Денис72 Посмотреть сообщение
    Говорят они часто ломаются, не знаю, может неправда.
    Кто говорит?


    Ну и P.S. ЭТОТ холодильник, однозначно имело смысл ремонтировать! Ибо сделан он был в правильное время, для правильных целей...

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    И да, перечитал СтартПост и увидел некоторые несостыковки с дальнейшими постами. Но это так, мимо проходя... Работает и слава Богу!

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 23:58
  2. Vestfrost FZ37M, помогите определить деталь
    от Серёга33 в разделе Vestfrost
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 18:35
  3. Помогите определить деталь
    от RomNovosib в разделе Статьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 17:49
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 10:59
  5. Помогите определить деталь холодильника (LG GR-389SQF)
    от zone555 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 02:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •