Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Favorite KFR-70GW/VJ, значок компрессора на табло, не работает

  1. #1
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию Favorite KFR-70GW/VJ, значок компрессора на табло, не работает

    Кондей "пощупать" возможности у меня нет, могу только слушать его и смотреть, не холодит, не греет, релюха во внутрянке щелкает, но внешка не старт, может кто сталкивался с таким значком, это однозначная индикация проблемы или с вариантами? что это может быть, капаситор, фреон или что покруче? Аппарат судя по шильду 2007 года.IMG_20181207_133714.jpgIMG_20181207_133843.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    это возможно интикация што компрессор включился.еслиб запуска нет нада вскрывать внешний блок. когда появляется этото индикация компрессора?
    после щелчка реле.. ошибки должен показать на табло где температура отображается.ты мастер или пользователь кондиционера?

  3. #3
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Алеко, индикация эта появляется после щелчка реле.
    Куда лезть и что смотреть я знаю, но повторяю, пока не могу его трогать, хотел узнать, может эта индикация однозначно показывает, что со сплитом.
    Пользователь сплита не помнит, была ли эта индикация, когда сплит работал нормально.
    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    ошибки должен показать на табло где температура отображается
    Я приложил фото с табло где температура. Ошибок (каких-нибуль Ешек и т.п.) там нет.
    За желание помочь спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    это зелёный интикация компрессора означает что компрессор включен внутренний блок думает што всё запустилось ждёт прогрева испарителя и дачика внутреном блоке и таком состаяние он может ждать безконечно нада вскрывать внешний блок и смотреть там почему не запускается компреоср приежает ли напрежения для запуска компрессора. какя предыстория
    кондиционер до этава работал или сечас включили гкогда зделали монтаж еслиб ты хозяин кондиционера самату не зделаешь.

  5. #5
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Этот сплит работал 8 лет точно, может даже чуть больше. Я не хозяин, меня попросили глянуть почему он перестал греть. Алеко, спасибо за советы.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Простой вариант - подцепить токовые клещи на питающий провод и посмотреть пусковой ток компрессора. Если удастся - изменение рабочего тока.

  7. #7

    По умолчанию

    Для начала поинтересоваться запускается ли компрессор наружно блока, индикация на фото говорит о том что плата в/б дала команду на запуск компрессора и сигнализирует что он должен работать. Но так ли это? Так как на фото он Включен на обогрев и не работает причины две или того больше: КОМПРЕССОР РАБОТАЕТ ----- ЗНАЧИТ НЕТ ХЛАДАГЕНТА, КОМПРЕССОР НЕ РАБОТАЕТ: ПРОВЕРЯЕМ ЕМКОСТЬ КОНДЕНСАТОРА, СОПРОТИВЛЕНИЯ ОБМОТОК КОМПРЕССОРА, КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ ОБМОТОК КОМПРЕССОРА НА КОРПУС, И ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ НАЛИЧИЕ ХЛАДАГЕНТА В СИСТЕМЕ.

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Коллеги, всем спасибо, откопали мануал (бумажный!) к этой сплитухе, значок компрессора действительно показывает, что "compressor is running". А вот почему он при этом "not running" будем смотреть, если с финансами у зака срастется. Пока стадия "можешь глянуть, чета не работает"...

  9. #9

    По умолчанию

    кондиционер же не инверторный, там проверить 5 минут, нужен тестер и отвертка

Похожие темы

  1. Что означает энтот значок.arc4208
    от Артур178 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 13:17
  2. LG GA-479BVCA не работает температ табло
    от тая в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 23:37
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 12:23
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •